Deribas

Правда ли, что в Израиле в обязательную программу ВУЗов входит изучение "Main Kampf"?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Этого я не знаю а то что евреи США затеяли идею с Гитлером для создания Израиля и при этом множество евреев было истреблено это точно.Пусть евреи разберутся с семьёй Рокфеллеров для чего их туда в пустыню согнали и почему фашисты им пулемёты присылали .для борьбы с арабами..Так что пусть они между своими элитами разбираются .мы им не мешаем жить.

Deribas

Про то, что именно Гитлер создал Израиль я слышал.
Но вот про пулемёты?...🤔

Миша Лакомов Михаил

Ну я не слышал что бы Гитлер создавал что либо.Он был обычной американской марионеткой.Просто немцы не знали почему Евреев изгоняют из Европы потому кого то они просто уничтожали,а Рокфеллер уничтожал своего за то что 500 тысяч вывез США в Вашингтон.Именно поэтому США всегда защищали Израиль по причине большого количества избирателей Евреев.А привоз пулемётов из Германии описан в в рассказе Даниила Гранина про создание Израиля.Но с тех пор задачи по войне которые устраивают другую сторону называют пятой колонной.Поэтому Евреи в Израиле воспринимались как пятая колонна в борьбе с арабами.

Deribas

Не всех евреев одинаково уничтожали, были Восточные - уничтожали именно их, и были Западные - тех не трогали.

Миша Лакомов Михаил

Да это было.Восточных чаще всего в крематорий отправляли прямо с поезда.

Alarih

Нууу..вот что было написано лет 10 назад в скаченной мной книге Майн Кампф.
Предоставление открытого доступа к этому тексту имеет целью не пропаганду идей национал-социализма, а предоставление возможности для изучения этого важного, с точки зрения истории и культуры, документа.
Рекомендуется для изучения всем, занимающимся политикой.

Alarih

о книге..так..наверное..точней...

Марина

То что война с гойми идёт никто не скрывает. Значит где-то этому учат. Деревни по северу пустые, всё брошено а люди как испарились. Посмотрите фильм эпидемия с Анной Михалковой, там она с ружьём идёт защититься. Вырезают или расстреливают полностью чтобы никто не донёс.

Deribas

Будем посмотреть... Спасибо!

Al
Alexc

Вряд. Хотя у нас не редко говорили что "врага надо знать в лицо", и тексты Адольфа как и Дуче не запрещали даже при Виссарионовиче. Мне "Борьба" показалась занудной, а вот воспоминания Шелленберга ("Лабиринт") весьма интересной.

Deribas

Да?
Поглядим.
А "В паутине СД" - не читали?

Al
Alexc

название встречал, но даже автора не вспомню - значит явно не читал.

Deribas

Понятно. Спасибо за лабиринт.

Al
Alexc

воспоминания Вальтера собирали из написанных им бумаг уже после его смерти, так что издавались они в разных вариациях и под разными заглавиями (как правило весьма громкими, типа "Секретные архивы Рейха"). но из того что знаю именно в варианте "Лабиринт" самое полное и качественно скомпонированное издание. удачи

Валерий Рудаков

я не в курсе но вполне вероятно-так как сама национальная позиция еврейской нации-это ярый национализм-хотя ОНИ и говорят об обратном-к тому же ВСЕ религиозные трактаты и идеологии для европейцев придуманы именно евреями

Deribas

🤔

Валерий Рудаков

ВЫ не знали про это? а ВЫ откройте и посмотрите КТО автор? фашизма-национализма-коммунизма-социализма и так далее-самой Христианской религии?

Deribas

👍

Валерий Рудаков

почему то про ЭТО постоянно молчат и даже ТАБУ наложено на эти темы-ведь до принятия Христианства ЛЮДИ были намного РАЗУМНЕЕ в ОБЩЕЙ масса народа-то же что и ИДЕОЛОГИЯ-загоняя людей в узкие рамки каких то даже им непонятных правил-причём с разными направлениями у разных народов-проживающих по соседски

В)
Викченция )))))))

я конечно не знаю точно....но вполне возможно....когда я училась в обычной советской школе, мы изучали библию и евангелие просто как исторический-литературное произведение

Deribas

😁 То есть, Вы предлагаете уравнять данное произведение с Библией и Евангелиями?

В)
Викченция )))))))

нет, абсолютно нет....я к тому ,ч то возможно его изучают просто для знания...

Deribas

Это замечательно!
Это замечательно просто потому, что такая точка зрения ещё сохраняется!

В)
Викченция )))))))

Есть произведения, которые несут в себе не только литературную ценность, но и историческую. Когда я училась в школе ( а это было оооочень давно), у нас был учитель литературы с довольно таки креативными взглядами (на тот момент). И мы изучали, именно изучали, а не просто читали, т .е. обсуждали, делились впечатлениями и эмоциями о прочитанных произведениях...и это было интереснее, чем просто заучивать школьную программу...Поэтому изучение подобных изданий, возможно, нужно....для того, чтобы знали и помнили...Есть такое высказывание - Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего....поэтому мы должны знать и помнить..

Deribas

👍👏🌹

Улугбек

Никакие знания и умения настоящему ДЖИГИТУ не могут быть лишними!!! Настоящий джигит обязан владеть 70 (семьюдесятью) искусствами!!!! (Восточная Мудрость)...

Deribas

👍

Алексей Генералов

Есть мнение, что сиё произведение рассчитано на обывателя 30-х годов прошлого столетия. Никакого глубинного анализа там не содержится.

Deribas

Всю прочитали?

Алексей Генералов

Нет, только слышал.

Deribas

Могли бы и не отвечать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно. Нашим тоже не плохо бы знать каким образом манипуляции с людьми приводят наверх диктаторов

Евгений

Серьёзно? Может и "Протоколы сионских мудрецов" тоже? И что это за обязательная программа ВУЗов в Израиле?

Deribas

Я спрашиваю.

Евгений

Неправда.

Deribas

Спасибо!

Евгений

Обращайтесь.

Снежана

Не знаю, так ли это на самом деле, но по логике надо думать, что это имеет смысл: врага надо знать в лицо!

Deribas

Очень многие так отвечают, как ни странно...
И, как ни странно, я с этим согласен.

Снежана

...хотя на самом деле, думаю, если и изучают подобый опус, то далеко не в каждом ВУЗе.

Deribas

Выясняем тему...

Снежана

Да надо ли? ...Я вот в ВУЗе изучала такой предмет, например, как "История религии", и потому знаю неплохо не только конфессию, которой принадлежит моё семейство, но самые известные мировые и национальные верования.... Неплохо, правда?

Deribas

"Да надо ли?" - И тут же сами себе противоречите🙂

Снежана

В чём это я себе противоречу? Для меня лично всё ясно.

Олег

а на хрен им это надо. 6 млн евреев благодаря автору майн камфа стали пеплом и удобрением..

Deribas

Точно, что 6 млн.?

Олег

евреи считать умеют..☺

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Не слышала...в ней же весь концентрат ненависти к другим расам, другим нациям...🙄

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Не интересная книга, нудная.

Deribas

У Ленина - интереснее?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Я такие книги не читаю. Во всех нациях есть плохие и хорошие...

Deribas

🌹

Виктор

Это ты, дурик, сам такое придумал? Или кто-то надоумил такое здесь спросить?

Deribas

Вы там у себя в Германиях и подумать про такое не смеете🙂

Михаил

Что за глупости? Кто распространяет такую муть? Зачем верить такому бреду?

Deribas

Вы из Израиля?

Михаил

Да

Deribas

Учились в ВУЗе?

Михаил

Конечно

Deribas

Понятно. Спасибо!

Михаил

Это просто невозможно. Тут еще живут люди, прошедшие Холокост

Дм
Дмитрий

Вполне может быть..можно изучать все но с правильными комментариями

Deribas

👍

Майкл Карлсон

даже, если это не правда стоило бы это сделать-врага нужно знать!

Deribas

👍

Галина Дьячина

не слышала, но мы на инязе читали в подлиннике..по программе

Deribas

Вам, наверно, как газетные вырезки это пошлО?

Галина Дьячина

нет..один экземпляр есть в самой крупной библиотеке Урала.в Екатеринбурге..читали только на месте.в читальном зале

Deribas

Там - на немецком, так я понял?

Deribas

Спасибо!

Азамат Рахмангулов

Скорее всего, хотя от немцев мы больше них пострадали.

Deribas

Кто пострадал?

Лидия

Не знаю .но интересно почитать.Врага надо знатьв лицо

Deribas

👍