Давыдов

100 московских школ выбрали китайский язык вторым для изучения. Сунь хунь тяй вынь сухим стало ближе😁

Ответы
И*
Ирина *Z

У нас был в городе китайский магазин. Что то вроде китайского торгового центра, под названием КИТАЙ-ГОРОД. И в нем китайцы были обязаны над дверьми над своим отделом вешать таблички со своими именами на русском. Так ваш скромный текст просто фигня. Лично видела табличку СУНЬ ХУЙ В ЧАЙ. И видела табличку ВЫНЬ СУ ХИМ. Все народные анекдоты из жизни.

Галина

А что, только один китайский иностранный?...в советское время было два языка на выбор---немецкий и английский, мои сестры учились на два года позже меня, так у них уже был выбор и на французский.....выбирай из трех....хотя, мне кажется, английский должен и сейчас остаться, как на выбор!!🤔

Давыдов

Остались.

Бабушка Морошка

Кстати, знаю девочку, она учится сейчас в Финляндии, но желает связать жизнь с Китаем. Уже и язык знает. Умничка и трудяжка.

Fenix🇱🇹

Хорошо , русский то родной , второй иностранный китайский , а первый иностранный тогда какой ?

Давыдов

Второй после русского. Но ваш подкол уловил🤞😋

Геннадий Смоляков

Этому языку более 3000 летТогда ещё не было никаких славян, и англосаксов тоже не было

Давыдов

Зачему!?

Геннадий Смоляков

А когда- то не будет ни славян, да и англосаксов скорее тоже. А Джун Го будет процветать

Ол
Олег

ну выбрали... их выбор... тут немецкому ладу не дашь, а они - иероглифы аж захотели...

Александр

Я знаю несколько слов на китайском. Скорая помощь- комутохуявато и другие.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Хороший выбор, перспективный... А третьим арабский.)))

Валерий Герасимов

А в каких странах мира изучают украинский язык???

Давыдов

Вас надо спросить.

Валерий Герасимов

Почему меня???

Давыдов

Потому что мне не ведомо. Вопрос в тишину

Сергей Дж.

сунь хунь втяй вы сунь су хим будет правильно

Сергей Дж.

ни ше бур ши!

Давыдов

Не на гне тай!😜

Сергей Дж.

☺️славно поговорили на китайском!

Давыдов

Якши🤝

Сергей Дж.

бар!🙏

Мятежная Луна

И у нас бум на второй иностранный китайский.

Лола Ололоева

Правильно делают , с Китаем нужно дружить.

Чеширский Крот

Индусов больше, но они, сука, ленивы...

То
Тося

Я иностранцам говорю: учите русский)

Давыдов

Правильно доносишь😊

То
Тося

🤣

Ол
Олег

дальновидно .. сша мы вряд ли сдались

Св
Светлана

Почему нет? Самые упорные овладеют

Давыдов

Зачему!?

Св
Светлана

Мало ли. Мож пригодится

Давыдов

К чинайцам в обслугу?

Св
Светлана

И это тоже. Всегда полезно знать язык врага

Mr. John Doe

Полезный язык. Пиндосы протухли.

Секс Ссымвол

Тхэа твоя фишку не рубит😂😂😂

Лю
Людмила

Почувствовали перспективу...

Eлена

Как второй иностранный язык

Давыдов

Да