Солнце ☀

Как вы считаете, существуют ли параллели между трагическими событиями на перевале Дятлова с группой туристов в начале 1959 г. и странными по своему воздействию на мозг человека местами в районе Кольского полуострова? В те места была организована научно- исследовательская экспедиция Барченко в 20х годах для изучения этих непонятных явлений. И затем странной гибелью туристов там же в конце 60х?

–4
Ответы
Юра К

несомненно что попытки человека расширить свои гаризонты и разобраться в тайнах не минуему приводят к сталкновению интересов других подсиленцев на нашей планете Кстате только человек так счттает что планета его .Населяют нашу землю не менее 200 разных расс и видов которые старательно избегают встречи с нами и когда мы лезим в их владения нас валят и по дороге еще изучают .Как мы изучаем другие виды .

Александр Романов

Это всего лишь совпадения. Например. В деревне у знакомой, многие люди умирают от онкологии. Но, говорит ли это о том, что там какая-то аномалия? В городе тоже многие люди умирают от онкологии, однако, в виду плотности населения в городе, это не так заметно. Если же взять в процентном отношении, то скорее всего, показатели будут примерно равными. Главный вопрос в том, кто назначает эти аномалии?

Просто А...

Не думаю. Эффект мерячения подтверждён не только на Кольском полуострове и не только экспедицией Барченко. Этот эффект наблюдается во многих местах заполярного круга. В Якутии, Эвенкии и так далее. Нет. Урал, даже северный, не подходит под эту тему.

Просто А...

По разному, но большинство взрослых людей боялось тёмных, замкнутых помещений внутри пирамид

Солнце ☀

У нас в музее некоторые в зал с мумиями боятся заходить. Там конечно не так как в пирамиде, но тоже темно, холодно и мумии

Просто А...

Вот.. а я спокойно и даже с интересом.. это два года назад
🖼

Солнце ☀

Это в каком месте?

Просто А...

🖼Это мегалиты на острове Веры озера Тургояк. Миасс (Челябинская область).

Леонид Музафаров

Вряд ли, места то разные. Мне посчастливилось побывать на месте трагедии, я согласен с официальной версией тем более что не было ни одного случая когда группа погибала из за испытания оружия, нападения беглых заключенных и тем более от спецслужб.

Солнце ☀

А до этой трагедии туда ходили группы?

Леонид Музафаров

Об этом как то не говорилось.

Солнце ☀

По-моему манси что-то говорили об этом. Но это было очень давно, задолго до событий с туристами

Вася Филькин

Вряд ли на этот вопрос можно ответить однозначно. Ведь наша планета совершенно не изучина. А так же и сам человек. Мы воспринимаем мир на уровне наших физических способностей, а ведь огромный спектр за их пределами.

Язва Сибирская

Я помню с интересом посмотрел этот фильм с Машей Луговой но как бы романтично вся эта история не казалась с перевалом Дятлова мне кажется это всё какие-нибудь кгбшники подстроили залезли они не туда куда надо

Солнце ☀

Возможно залезли не туда. Но вряд ли КГБ имеет к этому отношение

Язва Сибирская

В том же районе всякие секретные советские институты или всякие секретные лаборатории я не удивлюсь

Солнце ☀

Тоже так думаю

Язва Сибирская

У Стивена Кинга вот про такие институты очень часто истории что что-нибудь там взорвалось и изменила весь мир

Солнце ☀

Там другое все-таки

Язва Сибирская

Там тоже куча всяких секретных институтов Но единственное что они как правило огорожены территория и она как правило охраняется и туда пролезают какие-нибудь подростки и начинается сюжет

Мой Господин

Что там может быть ?????????

Стас Васильев

Там местное население ни очень любит пришлых и весь сказ. Под любым напыженым павлиньим хвостом...простая куриная жопа. Так и с дятлами Дятлова. Меньше пафоса))) местные их порешили..местные..

Стас Васильев

У меня родственник с тех годов и краев. Они много кого порешили...

Солнце ☀

То что не любят чужих - это да. Но в то, что они перебили туристов - не верю. Да и не ходят они туда, на перевал

Юр
Юрий

На земле каждый день умирает около ста тысяч людей. Тысячи людей кончают с собой. Тысячи пропадают без вести и никогда не находятся. А людям интересны только загадочные смерти.

Игорь

Мобыть всё. Ибо некоторых объектов природы следует избегать, и, если местные жители говорят, что "место гиблое", лучше воздержаться от посещения подобных мест ☝️🙂

Константин Крылов

С 95-го года эту тему мурыжат и до сих пор никто ничто внятное не сказал. Значит тема закрыта. Много подобных смертей происходит, но почему-то их так не пиарят.

Соня

Треба знайти когось з тих дослідників або їх записи... Інакше це все здогадки не більше того.. як в пісні співають...может нет а может да, может это все слова

Ценитель Прекрасного

65 лет загадке, а воз и ныне там.

Соня

То може для звичайних людей загадка... А до кого треба , вже всі відгуки і дослідження лежать акуратно в теці

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

знаю нескольких похожих случаях,в которых тоже много вопросов....
да чего там,такие события и не только тут но и за рубежом,не только в горах но и море

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

у тебя есть доступ ?

Солнце ☀

К рассекреченной части у всех есть

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

именно,а то что реально стоящее ни когда тебе не покажут
ролик тоже построен найтом что доступно ,только грамотно изложен и интересно

нет ни какой разницы))

Солнце ☀

Вы это изучите сначала)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

даже не стану ,ответов там нету)

Алексей Пимяков

есть места силы добра и зла .безбашенные вот и гибнут.нельзя лесть . вот чужие миры в земле проходы пещеры . зачем туда лесть если это не наше . дурдом

Солнце ☀

В пещеры они не лазили, только на перевал

Алексей Пимяков

и там и там другие миры . у нас на земле 12 миров и параллельных 12 . вспомните как говорили . НА СЕДЬМОМ НЕБЕ

Солнце ☀

это да

Алексей Пимяков

да есть что . . и верхние и нижние и везде жизнь

Владимир Строганов

Был хороший фильм, там все доканально описывал ось о обьчсгчлось их поведение, 2 фотоаппарата, неразбериха в одежде и не стандартное поведение..

Солнце ☀

В зимнем походе нет другой возможности помыть ноги и тело, как только снегом. Надеть обувь не успел, потому что что-то произошло

Владимир Строганов

Следователь в протоколе осмотра написал, вышли из палатки спокойно.оОстааили на палатке фонарик, что бы вернуться. Установить детали отпечатков следов не предстпвиломь возможным занесены снегом.. А потом вдруг разделись и сами себя избили.. И сожгли ноги..

Солнце ☀

Конечно сами себя они не избивали и не жгли. А разделись сами скорее всего.

Солнце ☀

Конечно сами себя они не избивали и не жгли. А разделись сами скорее всего.

Владимир Строганов

Заставили..

Oleg Voronov

Да, существуют параллели. Лично я убежден в том, что причиной гибели были не люди. Хотя все версии пытаются свести к роли человеческого фактора.

Солнце ☀

Травмы говорят о человеческом факторе, если верить делу и фотографиям с места событий

Oleg Voronov

Смотря какую версию событий вы слушали или читали. Насколько я узнал факты, там ни одна из человеческих версий не имеет под собой доказательной базы. Там даже паталогоанатомы были крайне удивлены характером повреждений.

Солнце ☀

Какая у вас версия?

Oleg Voronov

Моя версия связана с огненными шарами и их воздействием на человека. Помните последний кадр в фотоаппарате? Там была попытка заснять это загадочное явление, об опасности которого туристы и не подозревали.

Солнце ☀

Да, про шары многие говорили. Есть какие-то предположения, что это такое?

Oleg Voronov

Бесы.

Николай Ntv

А знаете, что в нашем городе, прямо в центре кладбище ядерных отходов? Самый большой секрет. Понастроили там всего. Спасибо Сов. правительству.

Солнце ☀

печалька

Дмитрий Каракозиди

Про Кольский полуостров не знсаю, а группа Дятлова погибла в результате схода лавины. Это выяснило альпинистское расследование в 1959 году.

Мой Господин

Чего они тебя не пригласили?

Дмитрий Каракозиди

У Малахова не было ни одного даже просто туриста. Одни артисты и пр... "звёзды".

Мой Господин

Лошара ты.

Дмитрий Каракозиди

Приятно познакомиться. Меня зовут Дима.

Мой Господин

Очередной долб..б, понял.

Бр
Бражник

С точки зрения банальной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, красота!!!!!!

Мой Господин

Есть там странности конечно же, но возможно в будущем, когда рассекретят , а это будет через 35 лет, кое что и узнают. А пока лишь домыслы.

Алекс...

Не вижу никакой связи. Для того чтобы понять, что это за места, сначала надо там побывать в то время года, когда случились эти события.

Алекс...

Нет, а что? Вы знаете моего коллегу?

Солнце ☀

Туда многие ездят. Вашего не знаю

Алекс...

Ну так я же особых примет не давал по другу😁А вы любите путешествовать?

Солнце ☀

Люблю

Алекс...

Круто👍Меня заберете куда нибудь?)