Deribas

Правда ли, что в Израиле в обязательную программу ВУЗов входит изучение "Main Kampf"?

Ответы · страница 3
Ллири Хесс

Чего не знаю, того не знаю.

Deribas

Где-то здесь была в ответах фраза об этом. Вот - решил уточнить.
Да щас, наверно, грохнут вопрос этот...

Deribas

Да.
Обычно как - не читал, но знаю, что это бред😁

Deribas

Он так говорил?

Ллири Хесс

Нет. Пастернака не читал, но категорически несогласен.

Deribas

А, понял!😁

Адам Шестеркин

А она,разве,не запрещена..?

Deribas

Вот то то и оно... Не знаю...
Запрещена - у нас.
Это что-то значит для других стран?

Гр
Грета

и Вас это пугает?)))))))))))))))

Deribas

Нет. Просто хочу узнать.

Гр
Грета

очень простая книга. нет никакого антисемитизма

Deribas

Я спросил про Израиль, не про книгу.

Deribas

Кстати, некоторые жалуются на то, что это полная белиберда.
Я про книгу.

Гр
Грета

не то шобы белиберда. но книга очень простая

Любаша

Её автор, Адольф Шикль Грубер. Вроде не в тюрьме ли он её написал. Могу ошибиться.

Валентина Яковлева

Врага надо знать изнутри

Deribas

👍

Сергей Зимин

Ты перегрелся на солнце

Deribas

Иди в пень... То есть - в тень...

Ольга

А в РФ она запрещена.

Deribas

Воот!
А там подробнейше...

Deribas

Он ещё и юмором обладал, и сарказмом.

Ллири Хесс

Больно смотреть, как родину крушат демократы, да жидо-коммунисты.

Deribas

Мне до недавних пор больно было смотреть, как выкачивают кровь нашей земли и гонят продавать куда-то...
Это же, как нам говорят, невосполнимые запасы, которые делаются миллионы лет...

Deribas

Теперь - нет. Ключевое слово - нам так говорят.
Кто знает, как произошли нефтяные запасы.
Я думаю, Земля достаточно компетентна в том, чтобы решать свои вопросы самой.

Галина Сахарина

слух прошел.что да!

Deribas

Многие пишут, что - нет.

Галина Сахарина

от них тоже хорошего ждать нечего!

Александр Рузметов

В первый раз слышу

Deribas

Я тоже это недавно услышал, поэтому хотелось бы узнать, как на самом деле...

Александр Рузметов

Израильтяне скорее Иерусалим сдадут

Deribas

Вы слышали, что Израиль сам образовался в очень большой степени благодаря политике Гитлера?
И, если исследовать тему в этом ключе - то очень может даже быть...

Александр Рузметов

Многие про это говорят. Может 2-ая мировая и была так задумана

Deribas

Для создания Израиля? Вряд ли.

Александр Рузметов

Сейчас такие разговоры ходят, что хотят столкнуть Израиль с арабскими странами. Это приведет к полному уничтожению Израиля. После чего опять возродится государство Израилево. Это в ютубе один человек озвучивал. Недавняя перестрелка с Палестиной была типа репетицией

Angelina Goncharova

врага надо знать

Deribas

Да. Но все говорят что этого нет.

Георгий Клинцов

Вам ли не знать.

Deribas

Ды долбоёп?

Георгий Клинцов

Вот ты то точно,раз такие вопросы задаешь

Deribas

Не, это те, кто считают себя сильно умными, хотя я знал, что такие ответы будут, ещё не задав этого вопроса.
Поздравляю - первый пошёл!

Лиора Орли

Бред это...

Лиора Орли

Поздравляю. Диагноз- Склероз.🤔🤣

Deribas

Да.☹️
Я стар☹️
Я суперстар!!!🤣

Лиора Орли

Сам себя не похвалишь- никто не похвалит.

Deribas

О!☝️

Deribas

😂

Виктория)

Для чего?

Deribas

Вы у меня спрашиваете?

Виктория)

Ну да

Deribas

А я откуда знаю?
Это я спрашиваю - правда это или нет.

Виктория)

Ну вам же уже многие ответили )

Deribas

Да.

Виктория)

Вот и спрашиваю

M.
Mihail .

правда .

Deribas

Вот...
Второй человек, который согласен с этим.
Все остальные (израильтяне в том числе) это напрочь отрицают.

Александр Грызлов

Не знаю

Deribas

Я тоже.

Александр Грызлов

И ладно

Andrei Lisin

бегло

Deribas

Это как?

Mihail Ozur

Нет.

Deribas

Понятно. Спасибо!🤝

Mihail Ozur

Здравствуйте, Илья! Не было время сразу ответить Вам по РД. 14 апреля 2021 г США получили последние 6 РД- 180 из 122 от НПО "Энергомаш". Вы беспокоитесь как будут жить амеры ,не умеющие строить РД , без советских РД, Они будут жить хорошо. В распоряжении американских ракетостроителей 6 двигателей : 1. RS -27A, 2. Резерфорд, 3. TR-106, 4.Merlin, 5.Draco, 6. Superdraco, 7. BE-4 передан в 2020 г. на испытания, 8. Raptor - находится в процессе создания. Илья , за 18 лет до 1999 года, когда появился РД-180, американцы в 1981 году разработали для челноков ЖРД RS-25 с тягой на одну камеру сгорания на уровне земли - 182 тонны ( РД-180 - 187 тонн). Но в вакууме тяга американца больше чем у РД-180 , как и удельный импульс на уровне земли . Но главное , RS-25 является многоразовым РД ,его можно включать и выключать на полную мощь. Два однокамерных ВЕ-4 тоже будут развивать большую тягу , чем двухкамерный РД-180.

Deribas

Я не беспокоюсь, как будут жить американцы после прекращения поставок РД.
Я беспокоюсь о том, на чём они летали на Луну...

Mihail Ozur

Поясните что именно Вас беспокоит?

Deribas

Посмотрите на тягу, которую развивал Ф-1, и сравните с тягой, которую развивал НК-15.

Лев Полыковский

нет

Deribas

Вы из Израиля?

Лев Полыковский

Я знаю.

Deribas

Я спросил.

Лев Полыковский

В Израиле борются против всех проявлений нацизма.

Deribas

А сионизм?

Лев Полыковский

Сионизм - это стремление создать еврейское государство.

‍‍‍Тыдыщ

Нет

Deribas

Вы с Израиля?

‍‍‍Тыдыщ

да

Deribas

Спасибо!

Иван Иванович

😱

Кот Василий На Пенсии

...