Анастасия Павленко

Что делать, если после развода психологическая травма, которая мешает личным (интимным) отношениям с другим человеком?

Ответы
Keeper

Вы, вероятно, не можете или не хотите в новых отношениях скрывать свои прежние чувства. Психологически это очень влияет на любящего, эмоционального партнёра. Вам обоим - терпения, необходимого переосмысления ситуации.

Анастасия Павленко

проблема ни во мне...спасибо!!!

Айк Горностай

значит оно тебе пока не нужно.. природа мудра и отсекает ненужное или опасное.. значит ты ещё не проанализировала и не сделала нужные тебе выводы....и тебя сверху пока ограничивают

Анастасия Павленко

спасибо, хорошо сказали, прям задумалась сразу о многом и ведь все верно

Айк Горностай

удачи !

Анатолий Ялфимов

радуйтесь что есть человек с которым травма от развода мешает интимным отношениям, хотя чему развод может помешать

Александр Рубцов

напиться основательно и отключиться для сближения а повторить на свежую голову с утра для закрепления эффекта

Анастасия Павленко

у меня был один знакомый, так он знаете как говорил? "рожденный пить, еб....ть не может"

Анастасия Павленко

так проблема и ни во мне. Хотя вы зря так считаете, что к женщинам это не относится, кончить то она тоже не может пьяная

Се
Серж!!!!

иди к разведенкам и спрашивай у них опыта -или к психологу - а тут тебе ттакого насоветуют что вешшаться пойдешь

Андрей

обратиться к специалисту, или развеяться сменить обстановку - простите тут на спашивалке вряд ли Вам помогут

Анастасия Павленко

мнение других интересно, помогает сделать выводы самому

Ел
Елена

не ебись пока психологическая травма не пройдет или ебись спокойно, не думая о разводе, выбор за тобой

Ел
Елена

а ему не пофиг на твой развод? или на разведенную бабу хер не встает?

Анастасия Павленко

да ни у меня развод, у него , у меня вообще все замечательно

Ел
Елена

значит, ты просто рехнутая, это заметно

Bonza Bonza

нанести психологическую травму "другому человеку" и вместе ее преодалевать😉

Suit Man (P-L@M.u)

Это лучше у специалиста спрашивать. А здесь вам насоветуют, совсем поломают.

Ведающий.

Пока в вашем "поле" будет находится прошлый мужчина, новый туда не войдёт.

Анастасия Павленко

речь ни обо мне, а о мужчине, то есть, если он общается с бывшей женой , видит ее и переживает еще, с другой у него ничего не получится?

Ведающий.

Чтобы мужчине очистить своё "поле" от прошлой женщины нужен год! При условии отсутствия отношений, встреч.

Анастасия Павленко

по-моему год еще не прошел и появилась девушка....ей что делать?

Анастасия Павленко

я тоже так думаю, спасибо))

Не
Нейтири

Может попробовать все-таки потерпеть другого человека? Вдруг поможет?

Анастасия Павленко

ни вопрос, я тоже думаю дело времени

Не
Нейтири

У меня самой такая же проблема!)))

Владимир Шибнев

Ничего. Надо перестать считать себя центром Вселенной и успокоиться.

Сергей Румянцев

Вычеркнуть все прошлое. Вы же о старой обуви . Одежде. Не страдаете

Анастасия Павленко

речь ни обо мне. Сравнения у вас не удачные, при чем тут обувь или одежда, речь идет о людях и чувствах

Сергей Румянцев

Сравнение удачное. Чтобы пришло новое прекрасное. Выкиньте старое

Наталия Зинченко

Да ничего не делать , другого найти , коль с этим забыть не удалось

Анастасия Павленко

Куда уйти, кого забыть? человек после развода встречает другого, они друг другу нравятся, но у них ничего не выходит в интимном плане, что делать?

Наталия Зинченко

Любовь или ненависть к первому стоит между вами.

Юрий Ю. Ахуткин

По-меньше ковырять травму )) и занятся тем, что давно откладывали

Сергей Толстель

Этот другой человек с пониманием относится к проблеме, в курсе?

Анастасия Павленко

другой да, но все равно ничего не получается

Сергей Толстель

Это психолог или писхотерапевт нужен с уклоном в межполовую сферу. Вроде бы для женщин вся медицина, наверное такой врач есть в женской консультации. Я лично не сталкивался с подобным, у друга была девушка, но там случай был тяжёлый, у неё было изнасилование. Так они бедные и не смогли ничего сделать, правда ни к кому не обращались.

Анастасия Павленко

речь ни обо мне, а о мужчине, в этом то и проблема, что мужчины проблему свою знают, но не пытаются что то изменить

Сергей Толстель

Да там проблем физически всего две может быть, практически всегда корректируется. Врачи же есть, пусть платные, но есть. Андрологов, конечно, на порядки меньше, чем гинекологов.

Александр Ярошевич

напейся и займись интимными отношениями с другим человеком

Александр Ярошевич

травма психологическая забудется

Александр Ярошевич

а в чем тогда был вопрос не догоняю

Анастасия Павленко

я встретила мужчину, у него проблема, думаю после развода не отошел, мы симпатичны друг другу и вот я пытаюсь понять, как ему помочь

Майя Петрова

Сделать себе заговор на отсуху - чтоб забыть прошлую любовь

Sa
Samson

А по какой причине у Вас могла возникнуть такая травма))?

Анастасия Павленко

речь ни обо мне. В вопросе же написано, человек после развода

Sa
Samson

А каким образом эта травма может "мешать общению с другими"?

Анастасия Павленко

общению ни как, а вот с сексом проблемы

Sa
Samson

Ого ... . А что тогда было причиной травмы?

Анастасия Павленко

наверно переживает, еще любит может быть бывшую супругу, не знаю, самой хотелось бы понять

Sa
Samson

А если Вы не понимаете ... то зачем здесь вопрос вывесили? Иногда проще у человека спросить?

Максим

Время и неторопливое,чуткое внимание должно помочь

Максим

🤝