Круглов Роман

вот я отруки нарисовал треугольник, A B и BC катеты, СA основание, BD высота, какие деиствия, ну что на что умножить или что на что разделить, ну или что сложить? ну короче, как найти площадь треугольника?

Ответы
Каусария Гаянова

1.Площадь треугольника считается по формуле: произведение любых двух его сторон на синус угла между ними пополам
2. Если треугольник - половина прямоугольника, то площадь находим по формуле S = a * b : 2 , где а - сторона прямоугольника,
b - другая сторона прямоугольника.
3. можно найти площадь S треугольника с вершинами A, B, C, величинами соотвествующих углов α, β, γ и противолежащими
им сторонами a, b, c:
S = a·b·sin(γ)/2 = a·c·sin(β)/2 = b·c·sin(α)/2,
S = a2·sin(β)·sin(γ)/(2·sin(β + γ),
S = sqrt(p·(p – a)·(p – b)·(p – c)) (формула Герона),
где sqrt (...) — обозначение квадратного корня, p = (a + b + c)/2 — полупериметр треугольника.
S = a·ha/2 = b·hb/2 = c·hc/2,
где ha — высота, опущенная на сторону a, hb — на сторону b, hc — на сторону c.
S = r·p,
где r — радиус вписанной в треугольник окружности, p = (a + b + c)/2 — полупериметр треугольника.
S = a·b·c/4R,
где R — радиус окружности описанной вокруг треугольника.
Если заданы декартовы координаты точек на плоскости A(x1, y1), B(x2, y2) и C(x3, y3), то площадь S можно найти по следующей
формуле (через определитель второго порядка для матрицы разниц координат):
S = |(x1 – x3)·(y2 – y3) – (x2 – x3)·(y1 – y3)/2|,
где |...| — обозначение модуля.
(надеюсь ты что нибудь понял)
4. Ниже приводятся формулы формулы вычисления площади S, специфическикие для прямоугольных треугольников.
Обозначения: с — длина гипотенузы (стороны, противолежащей прямому углу), a, b — длины катетов (сторон, прилежащих к
прямому углу), α, β — величины противолежащих этим катетам углов (α + β = 90°).
По двум катетам:
S = a·b/2
По катету и противолежащему углу:
S = a2/2tg(α) = b2/2tg(β)
По катету и прилежащему углу:
S = a2·tg(β)/2 = b2·tg(α)/2
По гипотенузе и углу:
S = c2·sin(α)·cos(α)/2 = c2·sin(β)·cos(β)/2 = c2·sin(α)·sin(β)/2
По гипотенузе и катету:
S = a·sqrt(c2 – a2)/2 = b·sqrt(c2 – b2)/2,
где sqrt(...) — обозначение квадратного корня

Андрей А..

Чтобы найти площадь прямоугольного треугольника, надо разделить произведение длин его катетов пополам. Такое правило используется для решения задач на нахождение площади треугольника уже в 4 классе школы. Если дан прямоугольный треугольник, то для вычисления его площади используем формулу S=ab/2. Здесь a, b – катеты. ты чо студент?

Лариса Павличук

С самом общем случае площадь треугольника находится как половина произведения длины основания треугольника на величину высоты, опущенной на данное основание с противоположной вершины. Записывается это следующим образом S = 1/2*b*h, где S-площадь треугольника, b-длина одной из сторон треугольника, h-высота, опущенная к этой стороне.

Дмитрий Фр

раз АВ и ВС катеты, то треугольник прямоугольный. и чтобы посчитать его площадь - нужно умножить один катет на другой и полученную величину поделить пополам, полученный результат и будет площадью треугольника

Любовь

а зачем оно надо... тем более отруки ...линиии кривоваты и и ни одной единици измерения и тут много нюянсов например тип треугольника...... Да ну ВАс! Вы б еще Эпюры построить попросили ...

Екатерина Synkova

какой ужас!ведь в школ щелкала такие задачки.вот что значит лингвистический ВУЗ и полное отсутствие тренировки.......стыдно мне!ведь всего 7 лет назад школу закончила!

мария деревянченко

увидела слово катеты, значит треугольник прямоугольный., тогда, или АВ умножить на ВС и поделить на 2, или СА умножить на ВД и поделить на 2

Ла
Ларочка

Всё, просто: у меня категория "B", а треугольник со знаком "!", я давно забыла:))) Как и туфельку на заднем стекле, про "У" вообще молчу:))))

Зинаида Трифонова

СА основание нужно положить на основание ВDи умножить на катет то будет замечательный треугольник,а площадь найдется сама соборй

Елена *

Ой! Ну и вопрос! В Googле посмотрите - площадь треугольника. Что ребенку задачку задали, а вы розтерялись? Я ж Вас учить не буду. 😉

Иван Никитин

По теореме Пифагора.Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения основания на высоту.(AD*BD):2+(DC*BD):2

Арида Резниченко

чтобы воспользоваться теоремой пифагора надо знать еще одну сторону, а я пока узнала только АС приблизительно 5,3

Круглов Роман

и как же ты узнала?

Александр Брюховецкий

Давай-ка, дружище в 1 класс, там тебе помогут. Не только найти площадь треугольника, но и не делать себя ...

Светлана Шпакович

а почему бы вам не пойти в школу. препадаварелем.... а то там с грамотными людбми сильная напряженка....

Настя Попова

это прямоугольный триугольник...форулу не помню...есть формула 1\2 а на аш...но это для равностороннего

Nataly ;-)

площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника на его высоту ) 🙂

Артём Щербаков

геометрия всегда не хотела мне даваться=) это тоже самое что я Вас попрошу написать стих=)))

Тамара

откройте учебник геометрии даж не помню за какой класс и повторите,раз вам это интересно

Jose Ash

Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника на его высоту

Круглов Роман

умница! 5!

Ирина Суменкова

Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника на его высоту