Умная Глупая Кошка

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии..... Побочный эффект или закономерность?

Ответы · страница 7
Nikolay Potashov

нифига себе, всё людям)))

Умная Глупая Кошка

вот этим и пользовались самопровозглашенные гении семейного счастья, талантливые знатоки счастья.. людям лень думать и учиться самим.. им нужен поводырь.. вот и вели это стадо, одновременно делая на этом себе состояния...

Nikolay Potashov

вы пробовали что нибудь изучить сами, закройтесь в комнате и изучите иностранный язык, или как отремонтировать не известную вам вещь.

Умная Глупая Кошка

я о психологии. о духовности, о самопознании себя... умении мыслить самостоятельно и иметь на всё свое собственное суждение... а чужое мировозрение принимать за откровение и учение , и тем более следовать ему слепо- это глупость, рожденная ленью...

Nikolay Potashov

это называется самоусовершенствование. это другое.

Умная Глупая Кошка

мне пора... может, еще увидимся в эфире..) доброй ночи

Олег Пустохайлов

Нет,простое Безбожие(((

Николай Верниковский

расширение сознания...

Rostyslav Korba

Что о Фрейде известно

Умная Глупая Кошка

Фрейд не учил ... он изучал

Умная Глупая Кошка

банально.- умер..))

Умная Глупая Кошка

дочь была рядом.. он болел ( чем не вспомню)... но болел тяжело и ему ввели сильную дозу морфина. чтобы прервать жизнь.. потом тело кремировали

Юрий Кривич

Закономерность чего?

Умная Глупая Кошка

произошедшего с ними

Юрий Кривич

А с ними со всеми произошло разное, если читали внимательно: одна повесилась, другой умер в одиночестве, третий жену застрелил, четвертый в психушке состарился. Набор печальных "исходов". Все они разные. И в чем вы предлагаете искать "закономерность"?

Умная Глупая Кошка

вы знакомы с "трудами" этих людей?

Rima Kravcenko

побочный эффект

Умная Глупая Кошка

перетрудились..))

М(
Михаил (Иркутск)

закономерность

Маша :)

какой-то перепост... Кто автор книг о семейном счастье, почему на слово верите что он застрелил жену? Как этот факт проверить можно? Спок умер в 93 года и написано что он переехал в другой штат, но не слова про то что скончался в доме пристарелх (хотя в таком возрасте это наиболее оптимальный вариант). карнеги болел страшной неизлечимой болезнью и вроде как покончил жизнь самоубийством (собственно можно понять - чм жить в болях и агонии - проще того самого... отчалить поскорее чтобы меньше мучатся). Опять же НИКАКОЙ информации о том, что он был одинок на старости лет.

М(
Михаил (Иркутск)

ну что ты заводишься))) здесь 95% вопросов ворованные)))

Маша :)

Нет, да пусть ворованные... просто вот закинул человек информацию, видимо и сама поверила... а вот погуглить, проверить разобраться? Ну ... нельзя ж верить всему что на заборах пишут

Умная Глупая Кошка

житель Майами во Флориде Дерек Медина, написавший книгу о семейной гармонии... убил жену и был приговорен к пожизненному заключению....
когда он заболел Бенджамин Спок родственники отдали старика в дом престарелых... и еще...в 1983 году его 21-летний внук Бена прыгнул с крыши Бостонского детского музея, где его отец служил директором...Карнеги совершил самоубийство по причине одиночества в момент болезни... а Чхве Юн Хи (Choi Yoon-Hee), написала около 20 книг о счастьи и гаомонии...она же "проповедница счастья" покончила жизнь самоубийством после затяжной депрессии... кстати, Ален Карр умер от рака легких...

Умная Глупая Кошка

Маша, если Вы ничего кроме википедии не знаете , как источника информации, то это не дает вам право обвинять людей в неосведомленности.... вот Вам информации к размышлению... " Серверы хранения данных википедии находятся за пределами РФ. Домен зарегистририрован вне российской доменной зоны (в Нидерландах).
Ресурс зарегистрирован не как СМИ (свободная интернет-энциклопедия).
Политика википедии предполагает свободный доступ любого желающего стороннего пользователя к созданию и редактированию статей, без каких либо предварительных возрастных, образовательных и пр. ограничений. Изменения внесенные пользователем публикуются и доступны для общего обозрения с момента их ввода.

В правилах ресурса, в доступной его части опубликован публичный Отказ от ответственности, который многие участники википедии считают достаточным основанием для ухода ресурса от ответственности в случае размещения авторами энциклопедических статей непосредственно в статьях либо на служебных страницах обсуждения статей, каких-либо недостоверных или оскорбительных материалов о персоналиях на том основании, что в архивной части википедии хранятся ники (!) и IP-коды этих авторов, которые по разумению участников, собственно и несут ответственность за размещенные сведения.
При этом, участники википедии вполне осознают, что IP-код редактирующего статью автора может иметь временный и случайный характер, не обязательно привязанный к фактическому месту проживания либо к личности автора. Как и его никнейм."

Марюс Альгирдас

Усмешка бога)

Умная Глупая Кошка

а ведь, некоторые воспринимали их книги как Библию..

Марюс Альгирдас

Вот то-то и плохо. Лучше уж саму Библию читать, там смысла больше

Умная Глупая Кошка

там думать надо... а тут разжевали и в рот положили.. и какого качества пища, тоже думать лень...

Марюс Альгирдас

Это да, все ищем путей полегче, и виним потом кого угодно, да не себя

Яна Пироженко

Закономерно?

Умная Глупая Кошка

вы знакомы с их книгами?

Яна Пироженко

Только Со Споком и Дейлом Карнеги

Умная Глупая Кошка

мне пора уходить.. повторяться долго.. посмотрите ответ на этот вопрос у Нейки... там я высказала свою точку зрения.. sprashivalka.com/7849492

Miss Ledyanoe Цarstvo

🙈

Ви
Виталий

А Далида,а Монро,а Элвис?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Тоже в списке?