Yaseniya K.....

Оказывает ли сегодня интернет на молодое поколение сильное влияние?

Ответы · страница 2
Людмила Барминова

конечно, да

Людмила Барминова

говорят можно заблокировать итернет

Yaseniya K.....

согласна!а объяснить нужно подростку почему вы его отключили?

Людмила Барминова

надо объяснить, что компьютер очень влияет на зрение

Yaseniya K.....

точно!а только ли на зрение он влияет?

Дл

однозначно

Дл

пользоваться интернетом в положительном направлении

Yaseniya K.....

да! вы правы! а можно ли найти полезные советы в интернете?

Сергей Поздняк

всем ясно

Yaseniya K.....

а как уберечь себя от пагубного влияния?

Сергей Поздняк

пользуйтесь разумно! без фанатизма!!!!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

сколько хочет...но учеба...и я впереди не оговаривается даже...и все...я не суюсь он не перечит 🙂

Yaseniya K.....

здорово! общение с семьей, школьные задания и домашние дела гораздо важнее бесцельного просиживания перед компьютером.но если ребенок слишком много времени проводит в интернете, это можно считать поводом для беспокойств?

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

может мы пережили уже это время(беспокойство) он заключил договор на конкурс с каким-то журналом...очень много рисует...общается с друзьями...правило дорожного движения учит...через 14 дней права получим...ну не только тупо играет в игры...играет конечно...

Yaseniya K.....

приятно смотреть когда ребенок чем то увлекается а особенно когда у него это хорошо получается!гордишься своими детьми когда они достигают успехов.игры это хорошо, но нужно и следить за тем в какие игры играет ребенок?!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

следить...нет...во первых взрослый...во вторых знаю его друзей и их родителей...иии как сказать...он уже сформированный,адекватный, парень...он знает что его будущее в его руках,а я я просто поддержка...

Константин Молодцов

Да

Константин Молодцов

Конечно.Вырастил трёх дочек...Опыт есть)))

Yaseniya K.....

это здорово! вы молодец! а как вы думаете когда нужно начинать воспитывать детей?

Yaseniya K.....

согласна! но вы наверно согласитесь что мама проводит больше времени с ребенком!По мере того как после рождения ребенка мать проводит с ним время, это прекрасное единение между ней и младенцем растетЛаски матери и ее разговоры играют самую важную роль в удовлетворении эмоциональных потребностей малышаНо как вести себя отцу?

Константин Молодцов

Хотел сына,а вышли девченки...Воспитывал,как пацанов.Старшая и средняя служат в полиции,младшая учиться МЧС...

Yaseniya K.....

да отцу тоже нужно сближаться с детьми, вы хороший папа потому что делали так же))) хороший отец развивает теплыне любящие отношения с ребенком с самого начала его жизни?

Marchenko Elena

Да

Yaseniya K.....

согласна, как вы думаете к чему нибудь хорошему это приведет?

Marchenko Elena

Но мы же с вами тоже сейчас в интернете, и ничего, адекватность сохранили. Человеческие ценности, на мой взгляд,прививаются в семье, а от прогресса, во всех его проявлениях, никуда не деться!

Yaseniya K.....

точно!интернет сейчас очень важен, и в какой то мере полезен!! а как можно научить подростка правильно пользоваться интернетом, чтобы он мог не попасть под дурное влияние и сохранить человеческие ценности?

Marchenko Elena

Не знаю, я думаю тут главное не переусердствовать с запретами, и побольше разговаривать со своим чадом на разные темы, даже скользкие, тогда ребёнок будет доверять Вам и прислушиваться к вашему мнению. Верьте своим детям - им это очень важно1

Yaseniya K.....

да самое главное это доверие с детьми!их нужно не контролировать все время а научить отличать хорошее от плохого, чтобы главным сдерживающим фактором были нравственные принципы а не запреты и наказания ?

Marchenko Elena

Согласна с Вами полностью!

Yaseniya K.....

спасибо за беседу!приятно поговорить с мыслящим человеком!

Оксана Миронова

да

Оксана Миронова

чаще негативное.........нервные они, блин......хотя и полезного много...как быть?

Yaseniya K.....

например можно научить подростка правильно пользоваться временем и определять преоритеты???

Оксана Миронова

хах.........знаете как?????? подскажИте, плииииз))))

Yaseniya K.....

Чтобы стать ответственным человеком, нужно уметь отдавать приоритет более важному. Общение с семьей, школьные задания и домашние дела гораздо важнее бесцельного просиживанияперед компьютером. Если ребенок слишком много времени проводит в Интернете, то это определенно повод для беспокойства. Ограничьте это время и, если необходимо, включите таймер.

Оксана Миронова

ок!спс! а как Ваше имя на русском читается?

Эпическая Сила

да

Li
Lilit158

тут я смотрю не только на молодое,например тут на этом сайте ооочень много народу 60 лет

Yaseniya K.....

да такое тоже бывает! а как вы думаете какое влияние оказывает интернет положительное или нет?

Li
Lilit158

это прогресс а остальное кто как использует,есть и плюсы и минусы

Yaseniya K.....

да точно! нужно иметь нравственные принципы и устои чтобы юлагоразумно пользоваться интернетом

Александра Стогова

да

Yaseniya K.....

согласна! а какое положительное или отрицательное?

Yaseniya K.....

а как уберечь себя от такого влияния?

Александра Стогова

найти то что тебе будет приносить удовлетворение

Yaseniya K.....

я нашла один очень интересный сайт, который помог мне найти ответы на важные вопросы хотела и с вами тоже поделиться! jw.org

Кепи Длинныйчулок

Да

Yaseniya K.....

а как вы думаете какое положительное или отрицательное?

Yaseniya K.....

согласна!есть один сайт в котором содержится много полезной информации! jw.org

Nuri Сussainova

да

Yaseniya K.....

а как вы думаете положительное или отрицательное?

Yaseniya K.....

я согласна! интернет оказывает разное влияние! но я нашла замечательный сайт в котором я получила ответы на все свои вопросы, и хотела с вами тоже поделиться! jw.org

Надя Герман

Да

Yaseniya K.....

согласна! а как с мудростью использовать время сидя в интернете?

Рыста Уалиман

да

Yaseniya K.....

а как не попасть под дурное влияние?