Леонид Гове

Россияне,вам вопрос: Какую пользу приносит народу и государству частный сектор ЖКХ?

Ответы
Надежда Наумова

Новогодний стишок для взрослых!!
Скоро-скоро Новый Год!
Что же он нам принесет?
Расскажи нам свой прогноз,
Добрый дедушка Мороз!
«О-хо-хо, мои ребятки,
Не привык играть я в прятки,
Расскажу, как на духу,
Что подарков доверху
Загрузил я в свой мешок:
Раскрывайте кошелек!
Дорожают свет и газ –
Вот подарок номер раз!
НДС возрос в товарах
(Знаю-знаю толк в наварах!)
Это два. А номер три –
На налоги посмотри!
За свою однушку чтобы
Ты платил как за хоромы!
Мой четвертый дар – бензин,
Ты ему не господин!
Потому ходи пешком,
Под дождем да под снежком!
Говоришь, ты слишком стар
И немножечко устал?
Чудо сделаю опять –
Это будет номер пять:
Молод будет каждый дед
В шестьдесят – шесят пять лет!
Ты боишься, испугался?
Помирать, поди, собрался?
Погоди, еще не срок –
Заплати на смерть налог!
Это чудо номер шесть
И еще в запасе есть!
Молод, не нашел работы?
Это не мои заботы!
Самозанятых налог
Заплати иди, дружок!
Это чудо номер семь!
От меня в подарок всем!
Прифигели от подарков?
Ну а мне совсем не жалко!
Я весь следующий год
Буду одарять народ!
Вы же зря не отдыхайте,
А валежник собирайте!
Он – ваш газ и колбаса
Верьте, люди в чудеса!
Благодарности не надо...

С Новым годом!!! Вы же… рады?

Леонид Гове

Нужно переслать Д,Медведеву.

Уральская Рябинушка

Вам не нравится ЖКХ-Управляющие Компании? Возьмите бразды правления в свои руки, создайте ТСЖ. Но для начала изучите Жилищный Кодекс от 2005 года. Управляющие Компании не хозява нам, а наёмные (заметьте-нами) работники. И мы можем полностью контролировать их деятельность, вплоть до финансовой. Они обязаны в год раз отчитываться перед жильцами. Считайте, что это как Управляющий у помещика.

Леонид Гове

Спасибо за лекцию,но мой вопрос относится к конторе ЖКХ,которая должна обслуживать частные индивидуальные дома на одну семью.Так вот на протяжении 40 лет проживания в моем частном доие я не видел и не слышал о какой либо деятельности этой конторы,кроие одного получение справки о составе семьи,за которую с меня взяли значительную сумму.

Уральская Рябинушка

Частные дома УК не обслуживают. Всё сами должны делать. Вас обдирают. Кроме вывоза ТБО-мусор

Леонид Гове

Мусор у нас вывозит отдельная фирма.

Уральская Рябинушка

Тогда тем более

Майя Петрова

Никакой: обираловка жильцов, прибыли хозяев Ук от 80 до 100% (при норме для ЖКХ 10%)!!! При низком качестве услуг и завышении их стоимости. Подкуп всех контролирующих инстанций - от ГЖИ до прокуратур и Управления ЖКХ, депутатов и пр.!!!!

Любовь Александрова

большую пользу для народа- показывает какие мы идиоты и лохи, раз позволяем себя так грабить... , а гос-во- это сообщество нескольких группировок и мы им нафик не нужны . лишьбы жрали ароны см тв и не вякали...

Леонид Гове

Согласен с Вами.

Любовь Александрова

большую пользу - показывает какие мы идиоты и лохи - раз позволяем себя так грабить.. а гос во это сообщество группировок имы на фиг не нужны лишь бы жрали макароны,смотрели тв,и не вякали...

Лариса Осипова

налог на землю и недвижимость государству- очень не маленький,полная ответственность за свою собственность, взносы на капремонт

Леонид Гове

Налог мы платим в налоговую службу,а в ЖЭК частного сектора вообще не платим.

Лариса Осипова

частный сектор-не только дома но и квартиры, а налоговая только следит за начислением и оплатой налогов, деньги же уходят в бюджет государству

Ирина Гавриловна

Создает зеленые насаждения и кормит газовую мафию а еще не тратит воду и самостоятельно себя обслуживает

Леонид Гове

Ничего она не создает и ни кого не обслуживает

Вячеслав Яшков

государство не заморачивается... . им бабла и без этого хватает. мы, мол не причём , виноваты хапуги из жкх.

Вячеслав Яшков

что толку с ветром бодаться?

Леонид Гове

Вот именно.Многое не нравится,а мы молчим в тряпочку.

Вячеслав Яшков

собаки лают, а караван идет... .

Леонид Гове

Особый караван во главе с....

Вячеслав Яшков

это , уже другой вопрос.

Сергей Григорьев

Вообще разогнать всех на... Только и делают, что повышают и повышают. На 😈 они сдались?!

Юра Коведяев

Вроде как у них ответственность больше, а с другой стороны точек нажима на них почти нет

Павел Пахин

Да ты что , такое говоришь ! Кркста на тебе нет . у нас с ЖКХ дкпутаты кормяться 👆

Вера Соломенникова

хорошие деньги,украденные у нас,за их работу надо копейки платит,а мы рубли несем

Леонид Гове

В частный сектор ЖКХ мы ничего не платим.

Вера Соломенникова

завидую,а у нас такого нет

Вл
Владимир

Государству отчисления в бюджет, а народу издевательство тарифами.

Леонид Гове

Опять не верно,частники этой конторе ничего не платят,а тарифы платят водоканалу,энергетикам и газп рому.

Вл
Владимир

Так разъясни пожалуйста смысл этих частных ЖКХ, Ведь это очень хорошая кормушка для тех кто рылом вышел. Если человек оплачивает услуги по квитанции ЖКХ, значит немало тому достается за посредничество.

Леонид Гове

Вот именно Кормушка,потому и спрашиваю о пользе этой конторы.

Вл
Владимир

Политика то идет - распиляй и наживайся. Иль не так?

Леонид Гове

Именно так.

Виктор М

Тут как смотреть..народ за кремлёвской стеной или рабы замкадья.....

Леонид Гове

За кремл.стеной не народ,а ГОСПОДА.

Виктор М

Вот вам и ответ.

Данин

Народу ни какой. Лишь для собственного кармана, как обычно )

Галина Гриднева

При чем здесь польза? Просто людям в нем комфортнее жить

Галина Гриднева

Может, частному сектору?

Леонид Гове

Нет нам от него ни какой пользы.

Галина Гриднева

вы думаете, мне от него какая польза?

Леонид Гове

Если живешь в своем доме,то ни какой.

Галина Гриднева

Нет, я в здании, но все покупаю и нанимаю. ЖКХ ничего мне не дает

Владимир Ефимов

Если делают свою работу хорошо - приносят пользу.

Леонид Гове

два вида ЖЭКа:один для всех живущих в гос.квартирах,а другой для живущих в частном доме.

Владимир Ефимов

В нашем бывшем гос.доме уже большинство частных квартир и это не отражается на качество обслуживания.

Леонид Гове

Для частных квартир созданы Управл.компании.

Владимир Ефимов

У нас УК управляет всем жилфондом.

Леонид Гове

НЕ знаю,как у Вас,а в Крыму с испокон века-частный сектор это только частные дома на одну семью.

Лариса Мельникова

польза только чиновникам, заинтересованным

Леонид Гове

В чем их интерес?

Лариса Мельникова

наверно руки греют

Леонид Гове

Но ч астники им ничего не платят.

Лариса Мельникова

государство выделяет

Леонид Гове

просто сидят,ничего не делая и получают зря плату?

Леонид Гове

Точно так.

Лидия Сергеева

Народу - не знаю. Себе точно пользу приносит.

Сергей Субботний

никакой. так же как и частные компании ОМС.