Наиля Юсупова

Какие знаете необычные сорта чая? ну и вопрос мне )

Ответы
М.
Марат ...

Дахунпао (кит. 大红袍) — это самый дорогой чай в мире. В среднем цена за 10 грамм (2 ложки) составляет более 15 тысяч долларов. Каждый раз цена меняется, так как чай можно приобрести только на аукционе.
Такая высокая цена объясняется редкостью чая, дело в том, что он произрастает только в одном месте в Китае, недалеко от монастыря Тяньсинь в провинции Фуцзянь. К тому же количество кустов, с которых собирают скудный урожай, всего 6 штук, поэтому ежегодно урожай составляет не более 500 грамм. Как предполагают специалисты возраст кустов составляет более 350 лет. Хотя вполне возможно это своего рода легендирование рынка, которое повышает без того не малую цену на самый дорогой чай в мире.

В переводе с китайского название чая означает «большой красный халат». Такое название было дано из-за его внешнего вида в мае месяце, когда набухшие почки на кустах выглядят как-будто сверху надета красная одежда.

Лариса Павленко

Марат, спасибо за информацию, не мало знаю про чай Пуэр, об этом первый раз услышала

М.
Марат ...

И ещё, советую посетить Китай и вы поймете , что вы про чай ничего не знаете)))

Лариса Павленко

Я живу в Хабаровске, в Китае бываю часто. Чай Пуэр для меня бизнес....

М.
Марат ...

Ну тогда о чем вам толкую...там все профессора в этом деле

Лариса Павленко

Как то на глаза не попадалась информация о Дахунпао

Валерий Шадров

Самый не обычный чай РУССКИЙ.Рецепт утерян,29 компонентов трав.Лечит,тонизирует,утоляет жажду,приятный-стойкий вкус.

Алина Селина _

белый чай(индийский)розовый(индийский),с кусочками фруктов(китайский),вообще их очень много))))

Татьяна Никитина

Необычных не знаю, а вот вкусных - множество)

Алина Тихонова

белый, но мне больше нравится розовый чай

Ал
Аля

не пью чай

Дон Хулио Тебенадос

не пью чаю

Фея Луна

малиновый

Степан _ _ _

)

Сергей Никольский

водка

На
Наталья

)))