Елена

Во время оперы на сцену перед женским хором выбежала мышка. Оглохли все и хор, и оркестр, и две тысячи любителей оперы. А вы любите оперу? 😉

Ответы
Такен Молдакынов

Опера пережила многих форм и стилей музыки! Не очень запутанная история, ставшая сюжетом либретто (не сценарий, не драма, не скетч, не пьеса и т. д.), а главное - музыка и ГОЛОСА! А, ставшие "народными" увертюры и арий? Конечно, "поющие бороды и поющие трусы" как бы временно затмила оперу, но, и это пройдет! Опера если умрет, конечно не дай бог, то, умрет вместе этим поколением человечества!!! Я люблю оперу, у меня обширная фонотека с голосами - Марио Ланца, Марио дель Монако, Джоан Сазерленд, Ирины Архиповой и ...до Трех Теноров. Голоса настоящих оперных уникумов (не хочу называть их рядовым выражением - певец...), по моему убеждению, обогащает саму Вселенную!

Сергей Толстель

Уважаю как вид искусства, но никогда не мог слов разобрать) Исключение, пожалуй "Князь Игорь", где Ярославна пела "...улетай на крыльях ветра"

Елена

остаются эмоции)))

Сергей Толстель

Это само собой, конечно)

Nikas Juozaitis

Я очень люблю оперу, особенно итальянскую. Но мои любимые оперы - "Князь Игорь" и "Евгений Онегин".

Апександр Косенко

Особенно, когда билеты в оперу раздает оперуполномоченный...😂

Елена

)))))))))))))))

Стас

о да, и мышек тоже, и хор и оркестр и оперу)и оглохших тоже)

Ид
Иджи

Не всем она греет душу ,,,как и балет ,,,на любителя ,,,

Елена

конечно)

Гордюшка

там поют, как кота за хвост тянут))😜

Елена

😂 😂 😂 😂 ничего ты не понимаешь в апельсинках

Гордюшка

в смысле. в корочках?))😉

Елена

шутка))))

Гордюшка

верю))🌹 😉

Елена

😗

Гордюшка

класс))👍

Георгий Берёзкин

Оперу не очень... А вот антракт с буфетом люблю...

Елена

))))))))

Мария Давыдова

Вот про мышку ничего))) Как ей- то бедной?))

Елена

реанимировали наверное)))

Мария Давыдова

Ай молодцы!))

Руслан

Чаво? Пишите громче, я ничего не слышу...)))

Елена

😆 😆 😆 😆

Анатолий Макаров

мы оперу, мы оперу мы сильно любим оперу

Михаил Игошин

Да. Особенно когда по сцене мыши бегают

Елена

😆

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Нахохотались с сыном от души, спасибо...

Елена

😆 😆 😆

Дайлова Надежда Гомель

Оперетту больше. Она веселее как-то.

Елена

хорошо)))

Тамара Гончарова

Ой, из опер мне Иоланта нравится)) Одноактная, всего 1:40 длится)) Летом 2017-го я была у дочки в Петербурге. мы ходили в Мариинский на старую сцену. Правда, женские арии не очень разберёшь текст. Но выручал английский текст бегущей строкой на экранчике над сценой для удобства иностранцев.

Дайлова Надежда Гомель

Иоланта - красивая сказка.

Тамара Гончарова

И коротенькая)) А оперетта - это да! Весело и захватывающе))

Муслим

"Никто не сравнится с Матильдой моей!"

Дайлова Надежда Гомель

Кто может сравниться с Матильдой моей!😌

Гена Лозовой

люблю,главное чтоб не христианская

Одинокая Сволочь

нет... там голоса не естественные...

Ан
Анна

Мышка опять с лопатой была? 😏

Елена

с перфоратором 😂

Ан
Анна

ни чё себе стразики 😂😂😂

Елена

😆

Сергей Петров

Нет!!! Это бессмысленно и глупая

Елена

что так

Сергей Петров

Не люблю и не хожу в театр, в оперу. Объявил бойкот им дармоедам!!! Пусть работают в поле или на завод их!!!

Иван Иванович

Не знаю.. Не приходилось бывать.

Никола

Главное что бы опер вас любил

Елена

любит