Анжела Никулина

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, все случая создаешь ты сама себе, если ты думаешь что даже теоретически некая личность "бог" будет заниматься именно на планете земля конкретно какими-то случаями какого-то человека. То ты просто больная на голову, вот абсолютно серьезно, у тебя паранойя, ты психически не здоровый человек.

Эльвира

Наверное, истинное имя бога-случая произносят, когда что-то падает на ногу. Ну, то есть, когда не подписался, но всё равно понятно, что это он.

Эльвира

его бы самого так воспитать

Анжела Никулина

В свое время его уже так воспитали.

Эльвира

хм... глубоко... Жестокость воспитывает жестокость. Вы правы.

Эльвира

🙂

Ванька Ванькин

:)))))Какое красивое высказывание:))).........Правда если внимательно посмотреть на этот мир,то приходишь к выводу что "всё есть случай":)

Анжела Никулина

Да. И из них складывается судьба.

O X A N A

Анжела, шикарная фраза! Но хочется добавить, что если бы он хотя бы пару раз где-то сам подписался, может и жить нам было бы легче...)

Анжела Никулина

В этом вся и фишка. Чтобы это казалось случайностью. Сами. Сами. Без папы. Строить свою жизнь.

O X A N A

Да-да.

O X A N A

🙂 🙂 🙂

Анатолий Белоконь

Наверно... своего рода-факсимиле..., ведь случаи бывают разными.. приятными и.. и газообразными...

Анжела Никулина

Про газообразные подробнее...

Анатолий Белоконь

Мы в России, а не на западе.. у нас случайность у них при людная норма.. сложно объяснить случайность- проще норму.., так, что подробности не по адресу...😉

Михаил Александров

Ерунда это. Все "случайности", это так или иначе следствия наших поступков, нашего выбора.

Виктор Брундуков

Случайностей не бывает.Любойслучай это закономерностьи мифический бог здесь ни при чем.

Алексей Анашкин

На действие есть противодействие принцип бумеранга но бывают стечения обстоятельств

Алексей Анашкин

Вот значит есть случай

Анжела Никулина

Случай случаю рознь

Алексей Анашкин

Тоже верно

Николай Ушаков

Спи спокойно анонимка не подтвердилась! Так инфарктом шуточка случая оборотилась!

Николай Ушаков

Я не нарываюсь На скандал, но пока ему наподдавал! Чтоб от меня отстал!

Анжела Никулина

Смелый

Николай Ушаков

Я свое отбоялся!

Анжела Никулина

Молодец!

Николай Ушаков

Жизнь научит, жизнь заставит!

Ju

Случайностей не существует судьба запрограммирована как программа компьютера

Анжела Никулина

Я об том же, но многие меня считают дурой.

Ju

Мне не интересно мнение других а почему оно вам интересно?

Анжела Никулина

Интересно только по вопросу. А мнение обо мне меня уже давно не интересует. Позиция: не согласен, значит дура- меня удивляет.

Ju

Такая позиция обычно у людей глупых поэтому не надо обращать внимание на них

Анжела Никулина

Я тоже так считаю

Ju

👍🌼🤝

Вячеслав

Анжела, а Вам никто не говорил, что у Вас образ Тургеневской барышни?🤔

Вячеслав

А у Вас есть земельный участок, Ничего не посеяли еще

Анжела Никулина

Есть. Но сеять не будем

Вячеслав

Почему? Ведь как приятно свежую зелень набрать на салат, на свежий супчик

Анжела Никулина

Все в мире относительно

Муслим

Интересная мысль! Помните у Пушкина - "...и случай, сын ошибок трудных"..

Анжела Никулина

Это не моя мысль. Но я согласна с этим.

Борис Кучеренко

это и есть его подпись, а вы и после всего этого так и не поняли

Анжела Никулина

Не Вам решать что и когда я поняла или не поняла.

Борис Кучеренко

но не и Вам, уж точно

Анжела Никулина

А Вам - тем более.

Сергей Пастухов

Это мудрость? Как-то вычурно сформулировано. Где откопали?

Анжела Никулина

Это мудрость. И не важно где я ее прочитала или услышала....Не нравится, не надо.

Сергей Пастухов

Это не относится к правильно/ не правильно. Просто не входило в круг моих понятий. Сейчас у меня есть время, если дадите источник, может увижу там что-то более внятное?

Анжела Никулина

Это реплика из художественного фильма "Домик у реки". И слова одного мудреца.

So
Softmaker

А вы думаете, что во всех бедах и страданиях виноват Бог?

Анжела Никулина

Я так не думаю

So
Softmaker

Значит Бог не ответственен за то, что происходят трагические случаи?

Анжела Никулина

Это резкльтат наших поступков, мыслей и отношения к людям и жизни

So
Softmaker

А разве не бывает чего-то случайного?

Анжела Никулина

Не бывает. Так кажется, но не бывает.

So
Softmaker

А вот, что написано в Библии, в книге Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ» (Экклезиаст 9:11).

Соломон не хотел сказать, что все в нашей жизни предопределено судьбой, но подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.

Анжела Никулина

Все математически точно высчитано. Даже какие машины и когда должны столкнуться..когда человек должен выйти из дома, чтобы на него упал кирпич или сбила машина...а может он забыть телефон дома и опоздает к кирпичу или к машинке, потому что ход его мыслей и движения души могли измениться, и он пойдет по другому просчитанному варианту судьбы. Это как у Булгакова в "Мастере и Маргарите": Аннушка прольет масло, дяденька подскользнется на тромвайных путях, и трамвай ему отрежет голову. А ему говорили, а он не верил. А если бы поверил и изменился внутри, мог бы топать дальше.

Михаил Пухов

Не правда это. Бог даёт свободу выбора. От туда и случай.

Анжела Никулина

Да, когда им выкалывают глаза и отрубают руки и ноги

Михаил Пухов

Мы тоже заинтересованы в благополучии наших детей, но не всегда они действуют по нашей воле, и слушают наши советы. Что зеркало верить если рожа крива.

Анжела Никулина

Ну зачем Вы уж так о себе... В каждом есть и плохое и хорошее. Не такие уж мы отъявленные негодяи.

Михаил Пухов

Ну-ну 😏

Вячеслав Кимлык

Случай-это вероятностная субстанция движения материи

Анжела Никулина

Факультет искусств гумманитарного университета.

Вячеслав Кимлык

Тогда вы должны это знать

Анжела Никулина

У меня своя философия

Вячеслав Кимлык

Ну своя философия полезна в повседневное входят реалиях

Дмитрий

нет всё таки, не всё Бог делает и не во всё вмешивается

Анжела Никулина

Все нормально

Дмитрий

Мне было бы интересно сравнить наши с вами взгляды на библию, если вы пожелаете. И кстати вы встречали имя Бога в библии. В вашем вопросе эта мысль прослеживается

Анжела Никулина

Библия для меня - как красная тряпка для быка. Слишком затрепали ее везде, как и имя Бога. И навязывают людят то что они не хотят. Всему свое время и у каждого свой уровень развития и приятия информации. Не хочу и не буду.

Дмитрий

Ну ладно, приятно было пообщаться. Простите за неловкие слова я просто не старался их подбирать. 🌹

Гордюшка

это доказательство неверующим))😜

Гордюшка

ну конечно))🌹 😊

Анжела Никулина

Спасибо!

Гордюшка

и Вам))