Саша

какой должен быть размер ковчега если каждой твари по паре ?

Ответы · страница 2
Анаит Оганесян

какой е знаю,но говорят что он был оооочень большой.

Та
Татьяна

Зависит от ассортимента тварей, умноженного на два.

Ян
Яна

А может в то время и тварей было намного меньше

Саша

????.тогда эволюция права..

~L
~Eva Lansca~

и 4аждой паре стойло соответственно7о размера

Дмитрий Владимирович Володарский

200 на 200 км и высотой несколько уровней

~L
~Eva Lansca~

да ну 200х 200!!! 😲😲😲

Дмитрий Владимирович Володарский

Так все деревья на него вырубили и ре забывайте еде о запасах еды на год

Саша

это одному посложнее чем пирамиду .пока корму построил .нос с гнил и разложился

Дмитрий Владимирович Володарский

Так он не один 3 сына невестки жена

Саша

известно около 9млн видов животных .и это без под видов и классов.всех обслужить нужен облуживаюжий персонал ..200 кв метров --это 200 животных --если на каждого по метру .

L S D

Если сохранять ДНК, то не такой уж большой..

L S D

ДНК занимает не так много места, как готовое животное.

Саша

???тогда нужен не ковчег а лаборатория.

Саша

???а из тех кто врет вы кому верите .?

Саша

значит и вам верить нельзя .

Морская Волна

Они, видимо, все на флэшке были😉 👌

Ва
Валентина

Чего гадать?В библии указаны размеры...

Саша

?????🤓 😁 😇..если бы был бог даже он посмеялся бы над вами .

Саша

не хотите значит изучать все научно и здраво мыслить !!!!???

Ва
Валентина

А вы Библию открыть?! Слабо?!

Саша

нет. не слабо ..более сорок лет профессионально изучаю религии мира поэтому вся религиозная литература изучена и продолжает изучаться .поэтому и говорю что у вас слабые научные знания .поэтому вы библейские религиозные фантазии воспринимаете всерьез.как ребенок книгу со сказками .

Саша

верить глупо . все надо изучать.а изучение показывает абсурдность бога .равно как и других религиозных персонажей или как и в сказках.

Елена Корсикова

Ну замерить всех тварей и просчитать.

Саша

это до сих пор не удалось .и каждый день открываются новые виды животных.

Елена Корсикова

😀 Ну время то еще есть?

Realistka

там написано что-то про сорок локтей.

Саша

а если подумать логически и применить научные знания .?

Ир
Ирина

хм...смотря кого считать Тварями!:)))))

Дайлова Надежда Гомель

Да потонул бы нафиг!☝️ 😲

К.а.н.он

Где-то в Библии есть параметры))

К.а.н.он

🙂

Саша

для того чтобы знать параметры не нужна библия ..а нужно знать сколько наука знает "таких тварей по паре .".тогда и придет понимание о..???о чем? -как вы думаете ?

К.а.н.он

Может он ДНК возил?))

Саша

?????а зачем тогда ковчег ..нужна лаборатория .уметь эти днк взять .где эти днк соединять .оплодотворить и создать условия как в матке .

К.а.н.он

Наверное, на ковчеге и смонтировал))

Саша

???а что ж тогда сразу не космический корабль ?

К.а.н.он

Усложнять не хотелось))

Алëнка

Что б все пробирки поместились)

Алëнка

Ну с ДНК)

Алëнка

😉

Секрет ковчега в профессии Ноя.

На грешной твердыне,
В леске, за горой,
В тоске и уныние
Жил пьяница Ной.

***
Его аппарат был все время при деле,
Трещали дрова, самогон тек рекой.
Собрал это чудо он как то в артели,
Сырье же таскали совместно с женой.

Мешками тащили из Райского сада,
Потели насквозь изводя урожай.
И ведь не боялись не Бога, ни ада,-
На Змея свалили, -мол он искушал!

Евгения Крюковская

В Библии все размеры указаны.

Саша

я не против .обманщикам в колпачки тоже как то жить нужно .

Евгения Крюковская

Я видела такое и знаю такое, что Вам и не снилось.Вам меня не понять.

Саша

то же самое хочу сказать вам ..только бог от этого не появился ..если познакомите с ним .получите 20 млн длр .от мирового сообщества и столько же от меня .

Евгения Крюковская

Вы можете это сделать. А идти на сделку с Богом , да еще при условии, что все ему принадлежит бессмысленно.

Саша

вам принадлежат всего лишь фантазии о нем .и кроме фантазий вам нечего предьявить .

Татьяна Крушанова

В Библии есть точные размеры.

Саша

????🤣 🤓 😇..

Татьяна Крушанова

А Вы сами-то загляните в Библию ....

Саша

приобщайтесь к науке ..прежде чем читать библию у вас должны быть научные базовые знания и здравомыслие на основе этих знаний .иначе библия обманет .

Татьяна Крушанова

Библия не обманывает. Читайте внимательно.

Саша

???.у вас очень слабые научные знания и здравомыслие .это высказывание похоже на детское когда ребенок читает внимательно сказку . верит и думает что там написана правда..и если вы действительно с научными знаниями будете изучать библию вы тогда все поймете .и уже не будете так говорить ..это придумал сам человек на тот момент уровня знаний .

Sarman

Такой, какой написан в Библии

Sarman

Вот каким он должен быть: длина ковчега триста локтей*л, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей. (Бытие 6:15).
Локоть равен примерно 44,5 см.

Саша

???это очень маленький ковчег для всех видов тварей .

Sarman

Не видов, а родов.

Саша

???🤓 😄 😇

Сварожич

Именно такой какой описан.

Саша

ученые это не подтверждают .а наоборот разоблачают ..а верит только тот кто не изучает ..

Сварожич

Именно подтверждают. Расчитали что места хватит на всех.

Саша

????тогда выходит вы ничем не интересуетесь а только верите в рассуждения креационистов .а надо больше читать изучать выкладки современных ученых...вместе с ними я не нашел ни одного подтверждения .а лишь разоблачение религиозных фантазий .

Сварожич

Вы не поняли. Есть две группы учённых- одни доказывают, другие опровергают. Кто из них прав не известно.

Саша

поясняю ..опровергают креационисты ..таких людей нельзя причислять к ученым ..скорее к лже ученым .узким специалистам .и выполняющие заказ за вознаграждения .у таких людей понимание размыто .хаотично и неадекватно .

Zmey_Ua. Слава Україні!

Такой ковчег не построить.

Галина 🌻

Размеры описаны в Библии

Саша

приобщайтесь к научным знаниям и на основе их учитесь здраво мыслить .тогда поймете каким должен быть размер .и возможно ли такую религиозную фантазию воплотить в жизнь .

Галина 🌻

Я на науке и основываюсь. Наукой доказано,что размеры ковчега реальны

Вк
Вкм

ложь, это не научные выкладки.

Саша

Сага ,где вы берете такие знания и кто вам их внушает .начните сами здраво мыслить ..посмотрите сколько известно науке "тварей"и сколько еще не известно .

Вк
Вкм

вот вот. многие особи вымерли, так что нереально всех в ковчег взять. А вот еще одно доказательство что ковчега не было. Есть животные которые обитают только в определенном месте. Например в Австралии. Если они были на ковчеге, то почему не расселились по всей земле как другие? И как они потом попали в Австралию отделенную от остальных материков океанами.

Вк
Вкм

Нужно не догмы всякие слушать, а хоть немного своей головой думать, на базе жизненного опыта и полученных знаний.