I'm Not My Self

Как жаль,что молодая жизнь не видит стариков,и мало кто из молодёжи видит себя на их месте.Что сделать,чтобы они видели???

Ответы
Радость

Ничего. Прививать уважение с младых ногтей.. Жалость... Желание помочт

I'm Not My Self

Воспитывать своих детей в таком ритме жизни невозможно,растим таких же как мы,но чуть поотвязней,чем мы.

Радость

Как это невозможно? Сама таких вырастила..

I'm Not My Self

Можно было бы дать ещё больше и лучше-и результат иной,согласны?

Радость

Нельзя.

Иволга

Говорить, как можно чаще) ну а потом лупить как можно жестше

I'm Not My Self

но это же не наш метод,от насилия рождается насилие.

I'm Not My Self

по разному и насилие проявится-вы не понимаете его смысла?

Ве
Вера

Зачем? Грустно, если в юности будем думать о старости.

I'm Not My Self

мы поэтому и не успеваем жить,нам ЖИТЬ некогда.

Ве
Вера

У меня студенты- волонтеры, помогают старикам...это уже неплохо

I'm Not My Self

Отдав годы жизни государству,получать что-либо от волонтёров СТЫДНО.Никто из них не получил и 100 доли того,что было отдано.

Ве
Вера

А где же дети и внуки? Которые до седин сидят на шее? Кстати, многие наши пенсионеры- миллионеры, потому что в свое время БЕСПЛАТНО получили квартиры-чего .кстати нет ни в одной хваленой европейской стране. Если бы наши как там детей растили до 18, а потом крутись сам как хочешь. Уверяю вас, и наши бы лучше жили. А то есть соседка- сыну 48, снохе 42- и оба не работают. Есть же пенсия бабулина.

Марина

Им это не нужно, они живут в другое время

Марина

Такого не будет, жизнь это игра и все

I'm Not My Self

Мышление-умелый инструмент в руках просветленного...

Станислав

Сделать гребень, одеть косуху и в клуб.

I'm Not My Self

удачи,вам в старости с гребнем и косухой

Станислав

Спасибо, добрый человек)))

Пакусана Мидиёй )))

А что вы хотите чтоб они увидели ?...

I'm Not My Self

увидели себя на их месте,и обеспечили по мере сил им то,что пожелали бы сами себе,и подготовили место себе.Всё реально сделать за 25 лет.

Пакусана Мидиёй )))

Я должна обеспечивать стариков-вы это имеете в виду ?...)...Или обеспечить сама себе достойную старость ?..)

I'm Not My Self

и то и другое вы уже делаете,но этого мало-государство прожорливый червь,который не насытится никогда,в первую очередь заботится о себе самом,а потом остальные-мы в силах это сломить.

Пакусана Мидиёй )))

Вы можете мне об этом не рассказывать )) Я со всеми видами " помощи " от государства столкнулась ..) Помощи не будет !...Я считаю лучше даже влезть в долги , но купить недвижку которую потом смогу сдать/продать , чем ожидать "подаяния" от властей... ....Не в силах мы уже...к сожалению..

I'm Not My Self

согласие с чужим образом мышления равно добровольному рабству.

Пакусана Мидиёй )))

))) поэтому - в споре рождается истина...)

Ал
Алька

Придет их время и вспомнят...

I'm Not My Self

этот круг нужно порвать???

Татьяна

пусть радуются молодости...

I'm Not My Self

чтобы в старости быть вдали от праздника жизни???Вы хотите это себе и своим родным???

Галина

а зачем? всему своё время...

Звёздный Искатель

Как-то меланхольно..

I'm Not My Self

увы-нас то же ждёт,и наших детей и внуков

Звёздный Искатель

Да ну, чем больше веришь в лучшее и живёшь, готовясь к лучшему, тогда именно оно и приходит.

I'm Not My Self

если только ты осознал иллюзорность своего "Я"

Звёздный Искатель

Я ещё мечусь из стороны в сторону...

I'm Not My Self

устраняй кач в уме,и он устранится в жизни.Услышь полную тишину,даже чтобы мысли было не слышно-это будет уже равновесие-куда нам всем надо.

Звёздный Искатель

Есть какие-нибудь методики?

Звёздный Искатель

Благодарю.

Alexander Wagner

Два мира

I'm Not My Self

которые как нитка с иголкой трутся каждое мгновение

I'm Not My Self

всё скоро изменится-для многих будет поздно

Та
Татьяна

Ничего

I'm Not My Self

Вы мыслите: "задний ряд", в котором вы мните саму себя,по вашему это не постигнет???

Та
Татьяна

Откуда Вам знать, что я мыслю и возраст предполагать глупо по одному написанному слову.... Вы хотели ответ, Вы его получили...

I'm Not My Self

я ведь только проявил интерес.Бред,который льётся из вашей головы:возраст,мысли,засуньте назад в свою голову и лечите инфантильность.