Алексей Кузнецов

А как насчет того чтобы генетическую экспертизу проводить в принудительном порядке и в метрике новорожденного указывать генетического отца ? (передачи одного телеканала навеяли)

Ответы
Николай Кочубей

По статистике, более 70% мужчин воспитывают чужих детей. Около 50% из этой цифры — мужчины, вступившие в отношения с женщиной, у которой уже были дети. Еще треть — мужчины, которые живут и воспитывают в своих семьях чужих детей, даже не подозревая об этом. Оставшиеся — усыновители и главы приемных семей. Такую цифру во время социального отчета 25 января 2009 года озвучил и.о. Председателя комитета социальной политики ВКОПО «Новые возможности» Александр Соколов….

Александр Петрович Кудрявцев

давно назрел этот вопрос и мы непременно к этому придем. Вопрос в деньгах мне кажется экспертиза дорога а деньги в минздраве разворованы. В следующую перепись населения не мешало б и эту экспертизу провести поголовно. Имея базу ДНК упразднилась бы процедура опознания трупов что всегда соправодждается шоком процесс наследования стал бы проще розыск преступников и наконец как вы сказали вопрос элементщиков

На
Надежда

Это в тех шоу ,где вся деревня палочку слюнявила,а потом и артисты своих пап искать стали. Шоу есть шоу. А если в жизни у кого случаются такие проблемы делают ДНК ,а в принудительном порядке и в свидетельстве о рождении писать думаю не только женщины не согласятся,но и мужчины ,потому что есть случаи связанные со здоровьем, с усыновлением и мало ли ещё каких.

Алексей Кузнецов

И наследственные заболевания тоже бывают . И склонности к заболеваниям - тоже наследственные.

На
Надежда

Алексей как-то у меня двоякое чувство появилось толи с иронизировали,толи добавили мой ответ

Алексей Кузнецов

Ну я как бы без иронии - "генетический паспорт " - а почему бы и нет ? Работал с человеком в командировке - в столовой никогда не берёт мясных блюд . Спрашиваю - почему ? ---Понимаешь - прабабка -рак, бабка -рак , мать- рак , тётки -рак ! Не хочу ! ---А мясо причём ? ---Не знаю , надо как то беречься ! Ему уже шла вторая половина 6-го десятка и лазал по конструкциям без проблем. А какую статистику в медицину могли бы привнести генетические паспорта ?

На
Надежда

Думаю с нашей медициной,очередью в поликлиниках и больницах ещё не скоро к этому придем.И потом мы ведь в начале влюбляемся,о болезнях не спрашиваем тем более родственников,даже резус фактор друг у друга не знаем,а потом бывают серьезные проблемы,что поделаешь ЛЮБОВЬ.

Алексей Кузнецов

Ну вот мой знакомый учёл и кое в чём себя ограничивает.

Сергей Субботний

я - за. и ещё: Вообще деятельность по деторождению должна обязательно лицензироваться. А не так, что рогатку растопырила и полетели тугосери как с прокатного стана. Будь любезна - медкомиссию, экзамен по азам педиатрии и диетологии, справку о доходах и отсутствии наркомании/алкоголизма.
Вот тогда будет порядок, и абортов не надо.

Константин Крылов

Вся эта возня с экспертизами и прочим вызвана всеобщим недоверием людей друг к другу, их разобщённостью, так навязываемым религиозным принципом "разделяй и властвуй". Стоит лишь сменить основополагающие принципы, как через 7 - 10 лет даже адвокаты и юристы будут самыми низкооплачиваемыми профессиями.

Алексей Кузнецов

Это наверное из области коммунизм - воспитание "нового человека " . У нас же всегда существуют законы - не убий ,не укради и наказание . Раз такие преценденты имеют место - законы приняты , хоть и большинство убивать и красть не собирается . Так а чем отличается отцовство ? Большинство женщин не станет подсовывать свою беременность другому мужику . Но ведь преценденты имеют место .

Константин Крылов

Сиюминутность выгоды таких подтасовок будет оборачиваться серьёзными утратами, вплоть до обретения состояния изгоев, проклятых.

Ольга

Зачем? Древние римляне издали закон... Когда ещё...очень давненько. Правонаследие отпрыскам по деткам выращенным в семье, а не по генетике. А Вы знаете почему у евреев род по матери считают? Генетически это неправильно, т.к. род идёт по мужской У-хромосоме.

Ольга

Не совсем поняла о телёнке.. помогаете коровам отелиться? Сложная профессия! Я занимаюсь делами, а лекции слушаю параллельно с мобильного. Сидеть некогда!

Алексей Кузнецов

Помогал телится . Было дело . Ещё и крошил -вдвоём корову разобрать по зап частям - 40 минут -по часам. Тоже было дело - десятки таких дел . Арендное звено - крестьянское хозяйство - было такое "поветрие" в 90-ых -Горбачёв придумал.

Ольга

Нелегко....

Алексей Кузнецов

А тут как и в роддоме - не спрашивают.

Ольга

Да уж... Припрёт и не остановить процесс.

Алена ********

почитала комменты ))) сложилось стойкое впечатление, что резко против либо кобели-осеменители, тарящиеся от алиментов, либо бабы со скелетом в шкафу... ))) пардон -- с ребенком не от законного мужа... )))) нормальным людям глубоко пофиг, им скрывать нечего! )))))

Любовь Любарева

1. Дорогое "удовольствие" 2. Не удовольствие вовсе для половины "отцов - В Венгрии в одном роддоме провели экспертизу и выяснили, что 60 процентов детей не могут быть детьми от мужей 3. "На кого должен быть похож ребенок? -на своего отца - Дура, на мужа

Роzа Белая

но если были ранние сексуальные связи это на генетике не отразится а отразится на психологическом здоровье ребёнка. Пожалуйста проводите экспертизу и можете отказаться от ребёнка если он не ваш и никаких алиментов

Лизавета Ромашкина

и че тогда-опять Санта-Барбару вернут?а идея не плохая-но все равно мне кажется по желанию отца стоит делать-да и порой к моменту рождения генетические не все под род-домом торчат-че таким писать-где искать?

Алексей Кузнецов

Если не лезть в отношения - прививки от оспы у нас у всех на предплечье. Я уж не помню когда делали . И не спрашивали.

Лизавета Ромашкина

ну верно-просто с нынешними устоями человекоправцы забанят инициативу

Наталия Семизорова

Может,вы имели в виду =в законодательном порядке=,но ведь признание отцовства=это не только генетическое определение,и не каждому нормальному мужчине нужна экспертиза,чтобы чувствовать себя отцом

Алексей Кузнецов

Тут по выбору , берут детей и с детских домов - но по честному . Есть одно правило - НИКТО не хочет отвечать за чужие поступки - ни мужчина , ни женщина . Если в добровольном порядке - нет вопросов .

Наталия Семизорова

Современное телевидение совсем испортило людей,изменило взгляды на жизнь,отношения далеко не в лучшую сторону,мы стали циничными,агрессивными,мы перестали верить в светлое завтра

Просто Я Такая

Зачем в принудительном? Не каждый мужчина согласится. Это вам важно проверить, а кто-то априори уверен в себе, есть и такие, кто женщину в положении берет по доброй воле. Разные люди

Алексей Кузнецов

Ну можно и с детдома взять - это шаг осознанный.

Просто Я Такая

Можно, конечно. И делать тесты можно. Но что-то человеческое, доверительное тоже должно остаться. А то нас уже несколько лет к ДНК, к полиграфу готовят, похоже, скоро полиграфы и лаборатории будут на каждой остановке. Люди ещё дворянство по крови ищут, чья раса старше...летят с катушек некоторые уже .

Алексей Кузнецов

А можно быть ещё проще - сказать себе- да зарасти оно всё .....

Просто Я Такая

Каждый сам себе хозяин. Поступает по своим принципам. И то хорошо, и другое. Вы в общем правы

Алексей Пигулевский

Ага, и чип вживлять каждому, что и хотят сделать... Мы все под колпаком у папы Мюллера! Согласны? Про вас и так знают больше, чем вы думаете - с кем общаетесь, спите, что на работе...

Алексей Кузнецов

Интернет даёт возможность размножать себя во множестве лиц - и разобраться в этом - кто шустрее ....но всё равно не возможно.

Алексей Пигулевский

Нет, чип поставят - бесполезно... Да и в инете ваш адрес, с которого зашли, известен... И - на кого зарегистрирован... И отпечатки пальцев, снятые с телефона...

Алексей Кузнецов

Всё это хорошо когда в "разовом экземпляре" . А когда десятки миллионов ? Системы слежения начинают так расти - что на них придётся работать городами .

Алексей Пигулевский

Не беспокойтесь, это быстро проверяется...

Денис Шаповалов

Итак мало проблем?возникнет черти что..одни командиров очные чего стоят,кто он и откуда хз,а есть ещё гости города,бех опред.места жительства....лучше пойти другим путём ..

Ир
Ирина

Мой муж воспитывает своих детей Сомнений нет. А кто сомневается, то пусть не живет в такой семье. Сомненье разъедает все лучшее что есть. Вот тогда и экспертиза кстати

Вадим Русских

В штатах есть исследования, результаты которых говорят, что примерно 24% отцов не являются биологическими отцами.У нас, полагаю, примерно то же...Это ж война начнется!

Алексей Кузнецов

Все войны заканчиваются и с подъёмом.

Вадим Русских

Меньше знаешь- тише будешь!

Наталья Анатольевна

да кто бы против? Только сначала уж ДНК будущих отцов проверять бы, на психическую полноценность. Что бы действительно от дебилов латентных не нарожать таких же.

Алексей Кузнецов

Ну да - генетический паспорт с указанием предрасположенности к наследственным заболеваниям с указанием рекомендуемого образа жизни и питания .

Наталья Анатольевна

Об этом писал еще Гиммлер в своих трудах о славянах. Бестселлер аднака....

Марина Барабанова

Это не очень безопасная процедура, чтобы походя подвергать ей всех новорождённых - во-первых, во-вторых, самому человеку зачастую лучше не знать истинного отца

Людмила Преснецова

Но ведь это унизительно для обоих ! Если есть сомнения измены , то не нужно жениться или выходить замуж ! А как потом жить без доверия ??? И кому это ДНК нужно ???

Алексей Кузнецов

Так таки все по неземной любви женятся . Кто по залёту , кто по возрасту , кто от родителей свалить, кто с переферии . Это наверное ещё не все причины.

Людмила Преснецова

Я с вами согласна ! Причин много !☺️ 🍁 👋 🌹

Св
Светлана

А не боитесь?женщины,как правило знают кто отец,но не один мужчина не знает точно,сколько у него детей.Не рискуете оказаться в метриках пяточка малышей?

Алексей Кузнецов

Я -нет .

Св
Светлана

Ну да,ваши уже точно не малыши 🙂

Алексей Кузнецов

Свинка в 12 лет.

Св
Светлана

Только сожаление.....: (