Доктор Кто

как нужно правильно ловить раков?

Ответы
Юрий Гура

Руками в норах, или сетями) Если руками - совать руку так чтобы ладонь смотрела к небу, не стоит сразу его тащить и терзать - опустите руку так чтоб рак начал убегать по вашей руке из норы, и когда вам удобно - прижимаете его к потолку его же жилища. Такой способ и интересный и руки целы.

Илья Крутько

короче, в старый чулок кладешь краюху черного хелеба, сильно натертую чесноком, привязываешь его к палке и ловишь. Лучше это делать ночью, хотя эти твари ловятся круглые сутки, но днем ОЧЕНЬ мало.

Виталик Журов

засовываешь руку в лузу где живет рак он цапает тебя за палец ты ыего высовываешь на ружу и бросаешь себе в трусы что бы не потерять)

Евгений

Я ловлю так: засовываю в нору руку и как только есть касание, хватаю рака сверху за панцирь и вытаскиваю. Час - ведро в хороший сезон.

Kr
Kristoferdizzy

прыгаешь где яр берёшь палку засовываешь её к ним в нору и они клещнями цепляются за палку и всё он твои)))))

Доктор Кто

лапку, простите, мою?)) О_о

Алексей Друзяко

Смотря сколько и когда! Можно ночью на тухлую лягуху на подъёмку , А можно днем из под коряги в проруби...

Дмитрий Климов

Идешь в магазин, берешь сачек, отлавливаешь в аквариуме нужное кол-во раков, на весы.... и к кассе......

Дмитрий Климов

Тогда бегом мимо кассы..... Обязательно повезет... И изюминка есть в этом..... ...

Дмитрий Климов

Иногда мы возвращаемся в прошлое, в дикую природу, становимся зверьми..... Добытчиками....

Артём Кнотиков

находим норку опускаем в неё палочку как схватит палочку вытаскиваем рака и берем за головогрудь

Олег Яковлев

на песчанном дне - засунуть руку в нору и, взяв в кулак клешни, вытаскивать его и сажать в садок

Доктор Кто

так цапают же больно наверное

Олег Яковлев

нет, не цапают, проверено. Норы круглые, как у ласточек на песчаном откосе, неглубокие (по локоть).

Azik Azok

Не знаю, а что можно ловить их не правильно? Раз поймали, значит правильно наверное.

Александр Уткин

есть несколько способов, самый безопасный это тухленькое мясо в садочек с лодочки

Sv
Svetlana

Помню в детстве ловили,ставили ведро на дно,вынимали,а оно почти полное..

Доктор Кто

а в ведро ложили что нибудь?

Доктор Кто

ну раки в то пустое ведро не полезут же 😉

Sv
Svetlana

Конечно,я лично этим не занималась,все взрослые делали..поэтому и не помню..

Святослав Постовик

Не много мяса тухлого в корзину и где они водятся, через час ваш улов

Сергей Нейланд

Берете козерога стрельца и близнецов. Окружаете рака и ловите)))

Василий Колесников

руками не дёргать, а так за каждый палец хватают и держатся...

Василий Колесников

когда дёрнешь получается длинная рваная рана... говорю же НЕ ДЁРГАТЬ! Попробуйте...

Доктор Кто

вам меня совсем не жалко :?

Василий Колесников

возьмите рака, прицепите и не дёргайтесь... поверьте -не больно... даже гордиться собой будете 🙂

Руслан Курманбеков

руками) ) раки водятся в чистой, прозрачной, речной, речке )))

Zormos Blackfenix

граблями или руками между панцерем и хвостом захватывать

Наташа Шевченко

когда то мне нравилось ....руками....а сейчас в магазине 🙂

Чудо-В-Перьях

ПАЛЬЧИКАМИ.......ПАЛЬЧИКАМИ)))) НУ ИЛИ ЖЕНСКИМ ХВОСТОМ)))))

Доктор Кто

покажешь мне, где женский хвост?

Чудо-В-Перьях

ЭТО НЕ КО МНЕ ЭТО К ЖЕНЩИНАМ

Дж
Джин

Это легко... просто надо знать куда, вставлять руку!

Доктор Кто

на руку чтоли??? а если откусит?

Дж
Джин

Нет... они хватают за пальцы и ты его тащишь... совсем не больно)

Доктор Кто

ух !! у вас наверное стальные пальцы!)

Дж
Джин

Да, мои пальцы и руки... они вовсе не для скуки))