Дмитрий Голубев

А кто знает,где находится родина тюльпанов?

Ответы · страница 4
Татьяна Мурашкина

Казахстан, Алматинская область, на путь из Алматы в Талдыкурган. Все знают.

Irina Stolbowa

степи и Казахские и Калмыцкие, у нас под Алматой такие тюльпаны растут🌷

Андрей Малахов

Общепринятым считается-Голландия, хотя их привезли из района Казахстана.

Дмитрий Голубев

Нет! В Голландию тюльпаны попали не из Казахстана

Андрей Малахов

Хорошо, вопросы-звоните откуда тогда,?

Андрей Малахов

Согласен, тогда и Казахстана то не было. Персия- Иран, Ирак, Турция.

Дмитрий Голубев

Верно! Турция- османская империя!

Наталья Демешина

Казахстан...весной целые поля и степи из тюльпанов и маков...и Голландия...!

Zte

Но не Голландия , их туда завозили и селекционировали а от куда я не помню

Светлана Светлана

Родина тюльпанов - предгория Тянь- Шаня, Казахстан. А выращивают их везде.

Татьяна Протасенко

Турция вроде, но голландцы их облагородили и вывели большинство сортов.

Неизвестный Неизвестен

Судя по огромным площадям покрытыми весной тюльпанами в Средней Азии.

Черкес

Историческая не знаю где, но сейчас они все в Голландию иммигрировали

Елена Супликова

Восток, луковицы привезены в Голландию, а там уж и эксперименты пошли

Дмитрий Голубев

Это понятно,а родина где? Конкретнее можете?

Елена Супликова

даже нет не сможет вам этого ответить так как в Крыму свои тюльпаны, в Турции свои, в Казахстане, Иране, возьмите всю Азию, не субтропики

Дмитрий Голубев

Есть! Хотя туда завезены они из Крыма! Но раньше это была одна страна

Елена Супликова

Персия. Из Персии тюльпан попал в Турцию, где его очень полюбили султаны. Они устраивали в своих садах целые цветочные ковры. Поздними вечерами во время пиршеств под открытым небом на эти ковры выпускали черепах, к спинам которых были прикреплены зажженные свечи, и когда те начинали передвигаться, то возникало феерическое зрелище.

Hominem Quaero

А название произошло от слова тюрбан (головной убор жителей востока))

Hominem Quaero

Да, конечно.. вы меня поняли

Ирина

Не знаю точно, но ,по-моему ,слово "тюльпан" тюркского происхождения)))

Ирина

Ириша, вот "парча" точно персидская)) Хотя я всегда думала, что парча-это турецкое слово))))

Ирина Конотопова

Как много ненужной информации сидит в наших головах

Ирина

Как сказал Шерлок Холмс: "Ну, допустим,что Земля вращается вокруг солнца, но мне, в моей работе, это не пригодится"))))))))

Елена Леонтьева

Южный Казахстан. Мы когда то их много собирали. Не надо было, конечно.

Елена Ивановна

Где-то в Средней Азии, в горах - там есть даже целые тюльпанные поля..

Елена Копыткова

У нас всегда растут тюльпаны вечной в степи. Я думаю, что Казахстан.

Елена Печеник

Знаю что в Голландию их привезли мореплаватели, но от куда не помню

Ал
Алевтина

Голландия. Они их продавали за бешенные деньги раньше. И даже ели...

Ал
Алевтина

Дима, всю жизнь о тюльпанах говлрят, что родина Голландия...

Дмитрий Голубев

В Гооландии они появились лет 150 назад

Ал
Алевтина

Да??? Я просто так брякнула)))

Дмитрий Голубев

На самом деле несколько мест произростания,но родиной считается Турция!) Хотя и туда цветок попал из крыма... Но Крым был турецким

Ал
Алевтина

Я знаю про Крым, но про тюльпаны... блииин))

Дмитрий Голубев

Я тоже когда то не знал!))

Ал
Алевтина

Спасибо) Теперь и я знаю. В Казахстане море тюльпанов. Мы их море собирали. Мама даже ругалась, что квартира была вся в цветах...

Инна Томчук

Голландия но первые тюльпаны из Персии так что кто знает где точно

Леся Дидич

Казахстан и сейчас весной в степи цветут дикие и безумно красивые

Азат Шарашеев

Кыргызстан озеро Иссык-Куль посмотри фильм "Алые маки Иссык-Куля"