Владислав

Почему цивилизация двигалась тысячелетиями от камня на охоте до примитивного огнестрельного оружия, радио, электрической лампочки и за сто лет постигла высоты космоса, ядерной энергии, кибернетики

Ответы
Зингершухер Цыля

потому что человек не происходил от обезьян либо обезьяноподобных существ. Он уже готовым и развитым оказался на земле. Но если вас оставить одного на чужой планете, вы что сразу создадите космическую ракету? Нет. Вы будете учиться добывать огонь. Но не факт, что ваши дети станут сразу инженерами. Они не будут знать даже того что знали вы. о чтобы как им передать свои знания, чтобы они хотели и могли их запомнить вы будете им рассказывать это в виде сказок. Вам надо посмотреть индийский фильм История великой любви (Джодха и Акбар) Из этого фильма вы почерпнете очень много,ведь не зря говорят, что Индия колыбель человечества и сохранила в натуре все предания далеких тысячелетий. В Индии найдено то, чего нет даже в Египетских пирамидах. В Индии есть предание о взрыве атомной бомбы и гибель человечества еще десятки тысячелетий назад. Кстати из этого фильма вы поймете наконец, что вашими предками были моголы, которых вы так стесняетесь. А ведь они были самой цивилизованной народностью. Они придумали первые законы и конституцию, которые и сейчас во всех международных кодексах. Они первыми придумали пушки и пытались объединить все религии мира: мусульманскую,христианскую и индийскую, то что сейчас пытается сделать Украина. Вам нужно научиться уважать не только своего Путина и его бред, который он вам навязывает, а всех людей: негров, мусульман, индусов,католиков. Ведь не факт, что вы на Земле самые умные и самые святые, на которых богом возложена некая миссия. Кстати, ваш Жирик подал в думу законопроект чтобы вошли в обиход обращения: барин и хозяин. А это в совокупности с тем, что у вас повысился пенсионный возраст, в дальнейшем отменены пенсии и трудовой стаж - крепостное право, т.е. официальное рабство. Если вы мыслящий человек, то поймете меня правильно без обиды.

Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Михаил Рыжов

Ну, с высотой космоса Вы переборщили: разве можно назвать "высотой космоса" 200 километров от поверхности Земли, когда наша солнечная система находится на периферии нашей Галактики. Да и с ядерной энергией не всё так однозначно. А о кибернетике я уже и не говорю. Да и само слово "цивилизация" означает со своей сути "свободная от диктатуры". Ну, а когда Вы говорите о движении "от камня", значит Вы приемлет теорию Дарвина. Я же могу сказать только одно: техногенное развитие Земли приведёт человечество в тупик.

Владислав

Не спорю, есть интерес, ответов много. С Вами тоже согласен.

Александр Луньков

Это если представлять себе развитие цивилизации, как на числовой прямой, слева-направо и с постоянной скоростью. А на самом деле, это запутанный клубок, со многими узелкам и обрывами, где толщина и цвет нитки меняется совершенно непредсказуемым способом. Вы знаете, что от момента изобретения китайцами пороха. до начала его применения в оружии прошло почти тысяча лет? А казалось бы чего проще? Затолкал в трубу, каменюкой приправил и убивай на здоровье!

Сергей Пастухов

Ну если приглядеться, движение всегда было не равномерным. Собственно в ответе и выдумывать особо не надо. Я вот помню еще в средней школе нас знакомили с некоторыми всеобщими Законами. Типа "Развития по Спирали" и т.п. , ну Вы помните конечно. Наверное опираясь только на основы смог бы что-то сформулировать вроде ответа. Да только кто я такой чтоб выпячиваться тут. Сами-то что думаете?

Владислав

Самому это было и есть интересным. Из многих ответов рождается обобщенный, который выглядит примерно так...Происхождение человека и его совершенство(развитие мозга) шло значительно быстрее, чем мы знаем. Теория Дарвина присутствует здесь. Не исключено, что созданию разумного человека помогли из вне путем не познанными пока методами, типа переноса информации генного характера на большие расстояния на сушествующую белковую основу.То есть человек мог быть искусственно создан. А далее развитие технологий, особенно когда произошло раскрепощение от церковного гнета и пошло и поехало.

Сергей Пастухов

Ну да. Видимо мы с Вами похожи своим любопытством и дилетантским разбрасыванием внимания. как результат - начитались много чего. Но из этого большую часть видимо составляют чьи-то фантазии, прямо сказать просто бредятина. Тема Развития меня почему-то зацепила однажды. Развитие вообще, как трансформация материи в направлении её усложнения. Эволюция живого и общественное (включая технологическое о чём Вы писали) оказывается частным случаем этого развития. Короче с этой позиции я бы ответил на Ваше "почему" всё-таки опираясь на термодинамику. На понятия Энергия и энтропия. Ну а незабвенный наш Чарльз Дарвин теперь уже превратился в символ, мем, точку встречи для спорщиков.

Лев Макаров

Видимо, НТП развивается по экспоненте, чего не скажешь о людях. Как сетовал ещё великий Эйнштейн: "Как было половина умных и порядочных, а половина дураков и идиотов, так это соотношение столетиями и не меняется..." А теперь представим, что с ускорением по рельсам движется локомотив (НТП), а рельсы (люди) не меняются. Как думаете, к чему это приведёт??

Виталий Юдкин

Инопланетяне поделились своими знаниями, а раньше не делились, потому что человек не готов ещё был к такой информации, поэтому и затянулось развитие, а теперь всё быстрей и быстрей... вот если бы удалось пробить канцелярские барьеры, то давно бы на летающих тарелках в космос летали бы... но, видимо, китайцам придётся отдать,- им нужнее...

Александр Волков

Потому что не было ни центров образования, аккумулирующих знания и готовящих кадры для науки, ни научных институтов, концентрирующих научный потенциал на решении строго определённой проблемы, ни такой прорвы академиков и учёных. Ну и не было того обмена научной информацией, как в последние 100 лет.

Ирина Голикова

там все не просто так.были и более высокоразвитые народности.а потом на их месте поселились примитивные народы не знавшие даже бронзы.вот это загадка .а в древней индии нашли же город сожженный атомным взрывом.и потом у них же есть книги виманикашастры -они летали.а теперь индия очень бедна

Владислав

Спасибо

Видимо накопившийся опыт дал результат геометрической прогрессии знаний. Размывание рамок торможения, таковых как религии, страх перед неведомым. Стремление к познанию преломило со временем костность. И несколько мелких шажков, породили широкую поступь. Болото оказалось с кочками.

Предположения за нано и квантом. Но и они таят опасность религий, как оказалось. Почитайте теорию Василиск Роко. Занимательно.

Владислав

Спасибо.

Вот отсюда возникнет новый вывод, деградации. Не пойдем ли вспять.

Владислав

Наверное не скоро.

Сие неведомо. Но опасность так же логична. Шаг вперед и два назад. Человек основан на инстинктах, а они диктуют свое. Любой атеист думает о силе науки и если наука создаст Бога, то разрушит этот мир.

Данин

А кто докажет, что до этого небыло ни какой более развитой ветви цивилизации. Мы просто одна из ветвей развития, лидеры которой уничтожили и скрыли знания и разработки более ранних ветвей развития и зомбируют лже инфой не одну сотню поколений уже

Владислав

предполагаю и это

Надежда Максимова

Вы историкам не верьте. Они все врут про тысячелетия. Реально (на самом деле) наша цивилизация насчитывает всего 1700 лет (приблизительно). Это, считая от момента, когда дикарь впервые натянул на себя сырую шкуру и до настоящего времени.

Владислав

А где это можно прочитать,

Надежда Максимова

Ну, можно посмотреть мою книгу "Новая Всемирная история на основе Новой хронологии". Это краткое изложение. А подробности и доказательства у Носовского и Фоменко. Но там уже под сотню книг.
И есть сайт: http://chronologia.org/
В принципе, многие материалы могу выслать, если сообщите ваш эл. адрес

Владислав

Доброе утро. Я отправил свой адрес в личке

Надежда Максимова

Отправила тексты. Смотрите. Буду вопросы - обсудим

Владислав

Спасибо, получил, завтра распечатаю и прочту. Начал немного читать, но так неудобно. Я вам напишу потом.

Надежда Максимова

Буду ждать

Татьяна Солодова

Ответ находится в Слове Бога Библии,,Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ,,Откровение12:

Nico Fasulakis

Вот и мне интересно. Я задал вопрос сколько лет человечеству., многие тут отвечают миллионы. Я им тоже говорю, выходит человек миллионы лет спал, а потом проснулся лет сто назад и начал творить в геометрической прогрессии

Виктория Филиппова

Были катастрофы - извержения супер-вулканов, падение астероида, а похолодание от снижения активности Солнца в 16 веке было и будет лет на 50 с 2030-х годов.!!! Извержение Йеллоустоуна будет до 2020-х гг. Погибнет 1/3 народов Земли.

Наталья

Потому, что открытия суммировались. Накапливались. И предыдущие , ставшие уже обыденностью, естественно продвигали новые. То же колесо. Оно-используется много где. У тех, кто придумал колесо-оно только и было)

Неистовый Хулиган

Почему цивилизация двигалась тысячелетиями от камня на охоте до примитивного огнестрельного оружия, радио, электрической лампочки и за сто лет постигла высоты космоса, ядерной энергии, кибернетики

Сладкий Мальчик

Почему цивилизация двигалась тысячелетиями от камня на охоте до примитивного огнестрельного оружия, радио, электрической лампочки и за сто лет постигла высоты космоса, ядерной энергии, кибернетики

Мистер Галантный

Почему цивилизация двигалась тысячелетиями от камня на охоте до примитивного огнестрельного оружия, радио, электрической лампочки и за сто лет постигла высоты космоса, ядерной энергии, кибернетики

Александр Озеров

а что Вас удивляет, с появлением средств коммуникации и более быстрого обмена информации между учеными стало легче совмещать разные области науки.
конечно открытие нефти и получение энергии из неё