Ziliy

Как вы поступаете, когда теряете нить беседы?

Ответы
Николай Дубинин

...говорю о том тому, с кем у меня беседа. Спрашиваю о своих последних фраз. Если не помогает. перехожу на похожую тему, находится оборванная нить, продолжаем, если видим в том необходимость....

Be
Beznika

Просто перехожу на другого собеседника)

Николай Дубинин

...а если другого нет?

Be
Beznika

Собеседник есть всегда, и по ночам тоже некоторые не спят))🤷‍♀️😆

Ziliy

не спят)

Николай Дубинин

...на сайте трудно потерять эту нить.

Ziliy

...это здорово)

Виталий Рогов

Со мной так пока не было. Нить беседы теряется если она вам не интересна. Если заметили, что тема интересует собеседника, извинитесь и предложите перенести беседу на другое время.

Ziliy

....всё правильно..

Анна Садовская

Имеют место быть такие моменты, иногда просто помолчать можно, а иногда задать вопросы продолжить беседу, ну а если собеседник никак не идёт на разговор, можно и попрощаться)

Ziliy

..иногда так бывает сложно попрощаться!!!

Анна Садовская

Тогда просто наслаждайтесь присутствием собеседника)

Ziliy

...а что ещё остаётся)))

Ziliy

😊

Эд.влад. Михеев

Ловлю концы, чтобы связать, связав, стараюсь их не упускать. Но, если тема не по мне, что будет с ними, мне плевать, поскольку интерес ловить их пропадает..

Ziliy

👏😄

Александр Петрович Кудрявцев

анализирую причину. Если моя то извинившись возвращаюсь к теме. Если не моя стараюсь не замечать так как собеседнику возможно неприятна стала тема

Ziliy

👏

Владимир

Мне кажется тут иначе как просто перечитать то, что было раньше написано, самый оптимальный вариант. Это и делаю.

Ziliy

...можно и так..

Снежана Алферова

Спрашиваю: о чем мы говорили? Если собеседник тоже не помнит: Обычно говорю: значит о чём то не важном...

Ziliy

...да...или упустили что-то очень важное...

Светлана Спицина

А уж если взяла паузу, то тяни её сколько сможешь! Чем больше артист — тем больше у него пауза!!!»

Ziliy

...да!!!!

Анюта Vиктороvна

Желаю доброго времени суток и хороших собеседников,потом смайл и все,беседа для меня окончена

Ziliy

😌😢

Алекс Венцель

Нахожу новую...Обычно нить беседу теряется тогда когда человек начинает врать и сам путается...

Ziliy

...или отвлекается от беседы...

Юрий Бондарев

Очень большой выбор можно пропустить можно нах..... или пожелать удачи и все одинаково.

Ziliy

👍

Селия Вымри

Самый страшный вопрос, который мне задавали. Даже страшнее, чем про хромую обезьяну

Селия Вымри

Так хочу, что кушать не могу

Ziliy

..приятного аппетита!

Селия Вымри

На ночь глядя. Спасибо, спасибо

Ziliy

..на здоровье..

Селия Вымри

Толстый троллинг, во всех смыслах

Натка М_Мак

Зависит от того, насколько мне дорог собеседник. Или выруливаю диалог или прощаюсь

Ziliy

👏

Armen Avanesov

Очень редко бывает,если отвлекут,просто спрашиваю -Так на чем мы остановились?

Ziliy

👏👍

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Ziliy

🙂🙏🍓🍊

Ольга Обыденнова

на анекдоты переходим. потом опять начинается беседа. или чай можно попить.

Ziliy

👍

Se
Sevtransit

я так часто это делаю, что не замечаю как переключаюсь на другую тему😭😬😄

Ziliy

👏

Владимир Тунгусов

Всегда можно вернуться к началу беседы на этом сайте, это его достоинство.

Ziliy

..а другой вариант?)

Владимир Тунгусов

С хорошей памятью и диктофоном можно.

Ziliy

....даааа)

Eduard

Ещё не терял. А если отступили, не договорив, предлагаю вернуться к началу)

Ziliy

...как разумно!

Александр Шмелёв

прекращяю неинтересный диалог. Когда Вам интересно вы не потеряете нить

Ziliy

..нуууу знаете...всякое бывает))))

Александр Шмелёв

ну 49 лет это не старческий склероз

Ziliy

...конечно...но бывает))))

Го
Горец.

Никак. Так ка нить беседы - та же Адрианова нить. Намёк понят или как?