Ирина

"Всё суета сует, и я себя теряю, когда на части рвут мой день. Я знаю: мне надо убежать в себя, закрыться от звонков, обрезать интернет и отключить мобильник… И, может, я тогда забуду, что за порогом мир, в котором надо жить?"
Есть ли мир за порогом своей души?

Ответы
Марлен Масимжанов

Жизнь многолика, многогранна и разнообразна, как калейдоскоп, который вращаешь и получаешь тысячи всевозможных сочетаний новых форм и процессов. Но человек не способен себе представить всю сложность и бесчисленность этих процессов. Для человека все они протекают при наличии определённой мистической силы, являющейся основным рычагом всех явлений и процессов. Что такое мистическая сила? Это основное ядро, добавка во все, что только способен представить человек. Это главный механизм, приводящий в нужное движение все сущее. Это то, что находится за гранью восприятия и понимания человека. Мистическая сила даёт толчок всему живому. Так, например, молекулы в химических и биохимических реакциях происходят строго в определённых вариантах, создавая новые сложные вещества. Кто придумал эти сочетания и вариации, создающие определённый итог? Кто заставляет Землю вращаться вокруг Солнца, а электрон в атоме- вокруг ядра? Но все это есть и чётко работает по установленным для них Свыше законам. Абсолютно все упорядоченное, систематеризивано и работает строго по законам. Все создано и разработано Высшим Разумом, все однажды Им запущено и поддерживается теперь в том состоянии, которое необходимо Ему. Форм жизни существует бесчисленное множество, и каждой из них подходит свое определение. Что же касается смерти, то она присуща только низким материальным мирам. Во всех прочих мирах нет смерти, а существует особые формы перехода из одного состояния в другое. Подобный переход через смерть для низкой материи обусловлен свойствами самой материи. Но миров в Космосе существует бесчисленное множество. Есть грубые миры, есть тонкие, имеются низкие и высокие. И для каждого мира свойственна своя жизнь. Но не в каждом из них можно говорить о процессах зарождения жизни или её смерти, потому что в высоких по уровню развития мирах такие процессы отсутствуют. В них нет ни мучительного рождения, ни более мучительной смерти в том понимании, к которому привык человек.

Марлен Масимжанов

Мы связаны в едином цикле энергетических взаимообменных процессов и без нашего мира нарушится вся цепочка этих связей!

Ирина

Это Ваше мнение.

Ирина

Это Вы так полагает, что это мнение Бога каким Вы его представляет для себя.

Марлен Масимжанов

Нет смысла его представлять, это недоступно человеку, в виду отсутствия понятий соответствующего уровня, но в отличии от библейских образов, новая информация приближает нас к некоторым представлениям о Сути Бога, но это отдельная тема...

Ирина

Да. конечно.

Нина Курбатова

В тумане утреннего света,
В шелка прохладные одета,
Заря вступила тихо на траву,
Испила чистую росу.
Прошла скромна и величава
Всё озарила и пропала,
оставив радость на земле
Вглядись внимательно
И отыщи её в своей душе

Ирина

🌹

Евгений Сидорович

думаю что за этот порог лучше не заходить Вы подняли сложную в понимании тему по крайней мере для меня..

Ирина

Спасибо за искренний ответ.

Андрей Васильевич Кудинов

))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров))))

Ирина

👍

Ирина

👍

Ви
Виктор

Лучше бы мир был в душе.... а так все проблемы, тревоги, заботы... и конца -краю им не видно...

Эдуард Бочко

В душе может быть мир За порогом души -нет Особенно когда она ушла в пятки

Ирина

Глубокомысленно.

Grizuk Vera

Если мир есть в Вашей душе. то он обязательно будет везде, куда не придете

Владимир Коробейников

эмоционально и бестолково изначально - не важно! главное-писать!

Владимир Коробейников

ну-ну заносит...(скрытая обида)

Ирина

Это уж Ваше дело - как воспринимать мой ответ: как обиду или как-то иначе.

Владимир Коробейников

предлагаю реванш -заходите на сайт (Стихи.ру Векоробейников)и ответную правду...было бы любопытно.

Ирина

А зачем Вам женское мнение о стихах?

Ирина

Тогда - лучше в сообщения эту ссылку отправьте. Я через пару минут работать начинаю... и до 11 января мне лучше на прочее отвлекаться - только в качестве отдыха. прочту - подумаю - напишу ... тоже в сообщения.

Марат Манаспаев

Конечно, есть. Иначе, почему мы об этом так часто задумываемся?

Ирина

Спасибо за ответ.

Татьяна Карпова

живите в ногу со временем,в другую реальность всегда успеете.

Мила Хаджилий

Есть, конечно, я слава Богу не сижу здесь все время.

Ирина

👍

Игорь Сергеев

Конечно. И чего так волноваться и самокопаться...

Валентин Щербаков

мир то есть!...а если твоя душа? и что это такое?

Ирина

Ответ мне не ясен.

Яду Хари

а Вы где находитесь? Знаете как определять?

Ирина

Я практически незнакома с учением Кришны.

Яду Хари

для начала можно прочитать в "Бхагавад-гите как она есть"

Ирина

Спасибо.

Ирина

Спасибо.

Яду Хари

Вам тоже

Шурави

http://www.playcast.ru/view/9130844/b6b495e54ea49201786f79a53e88f5e719e7246fpl

Ирина

Спасибо за ссылку.

Шурави

)))))

Ирина

Красиво. Очень.

Евгения Демакова

Призрачно все в этом мире бушующем........

Ирина

😘

Rosa Pojurovskaja

только мир воспоминаний и полет мечты

Ирина

👄

Александр Гончарук

да только нада научиться его понимать

Ирина

Пожалуй что так.

Вячеслав Шулов

Сначала надо доказать, что есть душа...

Юрий Абаринов

Вы просто устали и вам надо отдохнуть

Ирина

Может, и так.

Ирина

Может, и так.

Юрий Абаринов

Так. Необходимо побыть в тишине и в одиночестве. Побаловать себя хорошей едой красивой музыкой или хорошей книжкой и прогулками по красивым местам

Ирина

Слова не юноши, но мужа...

Ирина

Мудрость - не всем даётся. но у Вас она есть.

Юрий Абаринов

Еще раз спасибо мне очень приятно

Ирина

Мне тоже было приятно прочесть то, что Вы написали.