Гр
Грейсвандир

Уметь жить счастливо - это искусство?)

Ответы
Наталья Барсукова

"Хочешь быть счастливым - будь им!!!" Козьма Прутков, кажется? ведь у нас с Вами все не так плохо, не так ли? А искусство - не жить счастливо, а видеть окружающее тебя счастье.

Гр
Грейсвандир

нет... я эгоист)... я не хочу Его видеть... я хочу им владеть))

Татьяна Нестеренко

💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞

Гр
Грейсвандир

...у обычного человека только одно сердце)

Татьяна Нестеренко

А если эмоции захлестывают.

Гр
Грейсвандир

...по какому поводу сей беспредел?)

Губей Арслангереев

ДАААААААААА=когда Части Человека в Синтезе-Разума-Сердце-Душа=это искусство Уметь жить счастливо - это искусство-С-част-ь-я !!!!!!!!!!!!!!!!!!в Огне Жизни 🔥

Гр
Грейсвандир

задолбал)... это твоя личная глупость)

Губей Арслангереев

.. это твоя личная глупость-можешь узреть в зеркале

Ольга Зандер

Естественно искусство и при чём тяжелая работа ,научиться полюбить все ,что тебя окружает ,радоваться даже простым и обыденным вещам .В этом и суть !

Любовь Голобокова

Птицу счастья нужно суметь поймать и удержать. Да, это не бегемота тащить из болота, это нужно постараться нежно, виртуозно. Настоящее искусство.

Ал
Александрович

Умение жить счастливо - это есть некий нонсенс... Такое понятие никак не совместимо со счастьем - этим до сих пор не определённым самоощущением...

Гр
Грейсвандир

....счастье не совместимо со счастьем?

Тина Соколова

По сути для счастья нужно не так уж много ,мир и безопасность ,любящая семья,цель в жизни инадежда на будущее согласны ?

Тина Соколова

И сейчас можно быть счастливым ?как?развивать дружбу с Богом !

Гр
Грейсвандир

...вот и ответ - ничего не получилось, айда к богу)

***********

Думаю нет , это состояние души человека . Кто видит счастье в каждой мелочи , тот действительно счастливый )))

Гр
Грейсвандир

...счастье способно видеть мелочь, а не мелочь счастье)

Гр
Грейсвандир

...а что касательно ответа на вопрос?)

***********

В каком то роде , да , искусство ))))👍

Гелла

Ты знаешь, я всегда думала, что создание себе проблем - искусство. А теперь понимаю, что наоборот))

Гр
Грейсвандир

...аналогично)... слишком мы были сильны вначале( - это породило непроизвольные печали

Юл
Юлия

Заметила, что есть в этом люди одарённые, а кому то трудиться и трудиться надо.... :(я из вторых)

Гр
Грейсвандир

...чем больше трудностей - тем больше опыта - тем больший подъем)

Ан
Аникс

наверно да.не каждому это дано.к кому-то приходит это умение с годами, а к кому-то никогда

Гр
Грейсвандир

Леопольд был бы никем... если бы не было мышат)

Гр
Грейсвандир

можно и так интерпретировать)

Ан
Аникс

значит без пинка в нужном направлении не полетим?

Ан
Аникс

для каждого имеется свой стимул для движения вперёд

Гр
Грейсвандир

лучше поставить перед собой невыполнимую задачу и рискнуть, чем выполнимую... Ьольшая задача - бесконечный источник энергии для души

Лера

Да что ж у вас все так сложно))Живите и радуйтесь. а счастье это всего лишь мгновение))))))

Лера

Да у вас завидный опыи общения народом)))))))))

Гр
Грейсвандир

...столь много про меня поняли?))

Лера

Только краешек приоткрылся))Доброе утро))

Гр
Грейсвандир

...ладно, пусть это будет утром)

Лера

Удачного дня))😉или вечера..

Ирина Андронова

Ну если нет постоянных смертей..горя..бооезней..похорон...-можно жить счастливо!!!!!!!!

Марина Моисеенко

Нет это просто жить как хочешь, делать то что хочешь и не делать то , что не хочешь.

Марина Моисеенко

Высоты боюсь. Летать боюсь!!!

Natalja Kostenko

О да,это правда....,но не каждый понимает правильно это изречение.....к сожалению.....

Гр
Грейсвандир

...каждый ищет свое - это святое право... и повезет тому - кто найдет больше, чем искал)

Евгения Тураева

нет это очень просто !!!!!надо ументь радоваться жизни,и почаще баловать себя!!!!

Гр
Грейсвандир

радость и баловство - еще далеко не счастье)

Евгения Тураева

вам сколько лет? что бы так рассуждать))))))))я счастлива!!!!!!!

Евгения Тураева

это просто для вас это не счастье ..а для меня" радость и баловство"значи т я живу!!!!это счастье!!!!!

Татьяна Точилина

Это -состояние души. Возможно, это искусство-передать это состояние другому.

Татьяна Точилина

Проще.: счастье-это заразно.

Татьяна Точилина

Счастье рождается внутри вас. Вы его выращиваете в своем сердце,радуясь всякой мелочи, каждому дню...А потом хочется им делиться с кем-то. Появляется рядом человек, с которым Вы делитесь своим счастьем.Разве это не искусство?

Ма
Маша

Умение не насслаивать и видеть в каждом мгновении жизни позитивные моменты

Гр
Грейсвандир

...это тоже... один из ингридиентов

Lena Mariupol

Однозначно!искусство и наука-не ныть,находить позитив,дарить позитив....

Иван Иванович

Жить счастливо УМЕТЬ НЕ НАДО.. Надо просто жить и счастливо радоваться..

Гр
Грейсвандир

...это работает только до определенного момента)