Pa
Paulа

Как, по-вашему, роман на стороне может укрепить отношения в браке?

Ответы · страница 3
Алекс Дол

все извращения от перенасыщенности

Алекс Дол

человеком еще нужно быть

Pa
Paulа

Согласна, что качества людей изменились в худшую сторону.

Алекс Дол

солидарен в ваших понятиях!)

Pa
Paulа

А по-вашему, у людей смогут когда-нибудь изменится взгляды и качества в лучшую сторону?

Алекс Дол

Не думаю!) Нужно просто быть в своем окружении

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Может, но может и бомжом сделать . . .

Pa
Paulа

Каждый выбирает свой путь в жизни. Но присутствие Бога в жизни человека, во многом делает его жизнь счастливее и содержательнее.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, а деньги делают её увлекательной и весёлой! Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным!

Pa
Paulа

Не зря же говорят, что богатые тоже плачут. " Тех, кто...богат, предупреждай, чтобы не гордились и не надеялись на свое богатство: оно ненадежно. Пусть лучше надеются на Бога, щедро дающего все необходимое, чтобы мы могли наслаждаться жизнью". Вот что сказано в Слове Бога (1 Тимофею 6 глава стих 17, Новый русский перевод).

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы читали новый законопроект лежащий на рассмотрении в гос. думе? Почитайте, потом расскажете, что в святом писании об этом говорят?

Pa
Paulа

Законопроектов много, какой из них?)

Владимир

если жена плохо дает -то на пользу

Pa
Paulа

А последствия вас не пугают?

Владимир

нет

Юр
Юрил

Роман вряд ли....Федя .......😂😂😂

Юр
Юрил

Вполне...

Glаdiator (Woodland, Са)

Смотря как к этому подойти.🤔

Бахром_С

Хороший левак - укрепляет брак!

Pa
Paulа

Неужели? А по-моему только разрушит!

Th
Theodore

Разрушить может, укрепить нет.

Pa
Paulа

Это Вы узнали на практике или в теории?

Th
Theodore

Это я узнал имея интеллект.

Pa
Paulа

Тем не менее, имеющие интеллект психологи, советуют иметь романы на стороне, чтобы укрепить брак...

Th
Theodore

Вот когда останешься у разбитого корыта, тогда и узнаешь, стоит ли слушать всяких психологов.

Pa
Paulа

Спасибо за ваше мнение. Я с Вами полностью согласна. Я читаю одну удивительную книгу, которая содержит мудрые советы, в том числе по семейным вопросам.

Шепот

Только разрушить до основания

Pa
Paulа

Согласна, а что тогда может укрепить,?

Шепот

доверие,уважение,разговоры по душам обо всем и об интимных проблемах в том числе,смена обстановки,романтик и тд.

Галина Матюшева

Не всегда!!!На кого нарвешься

Pa
Paulа

А стоит ли тогда пробовать ?

Pa
Paulа

"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Об этом говорится в Библии.

Галина Матюшева

Не все ее читают.Говорят,что Бог не судит их.

Pa
Paulа

Если человек курит, то последствия складываются не сразу, а со временем. Не переживайте, никто не застрахован от этого.

Pa
Paulа

Да, уверена. Вот, что сказано в Писании: "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нём, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; ⁠а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом" (Екклесиаст 8:11–13).

Ан
Андрей

Никогда. Это блаж всего лишь.

Pa
Paulа

Полностью с Вами согласна. В Библии даётся такое предостережение: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евреям 13:4).

Серик Рустимов

Может укрепить любая мелочь!

Pa
Paulа

Согласна, что любые знаки внимания к спутнику жизни укрепляют узы брака. Но только не измена и флирт!! "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евреям 13:4).

Иван

разрушит...исчезнет доверие

Pa
Paulа

Многие путают влюбленность с любовью. Настоящая же любовь "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт...". Так записано в Библии.

Иван

прост она есть...либо ее нет...все остальное от лукавого

Pa
Paulа

Мы сами выбирает спутника жизни, зачем приписывать все свои ошибки и неудачи этой личности?

Иван

эгоизм

Pa
Paulа

А ведь это качество тоже не от Бога))

Михаил Алексеенко

Убедит в ненужности такого.

Михаил Алексеенко

На стороне. Нежизнеспособно. Женщины любят определённость не меньше.

Спартак Деменев

Ну что Вы. Определенно , нет)

Pa
Paulа

Согласна. Брачные узы должны чтится. В Библии сказано: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".

Виктор Бондарев

Конечно если хороший роман

Виктор Бондарев

4 года уже

Pa
Paulа

Вы, наверное, дружно жили.

Виктор Бондарев

Да милая конечно

Pa
Paulа

Читая Библию, я поняла, что скором будущем Бог вернёт к жизни наших любимых.

Виктор Бондарев

спасибо

Андрей

У одних может, у других нет

Pa
Paulа

Интересное мнение. Многие так думают. Но есть эффективное средство, которое всегда действует безотказно, если применять его.

Андрей

На кого действует?

Pa
Paulа

В первую очередь действует на тех, кто применяет..

Олег Пустохайлов

Нет. А вод подпортить да.

Олег Пустохайлов

Делиться хорошо тогда, когда сам пошол от А до Я))) 😄. Я из ХВЕ более 25лет в вере в Иисуса.

Pa
Paulа

Если бы раньше узнали, то меньше бы наломали дров...

Олег Пустохайлов

Да, но у Бога всему свое время)) 😄 Я и этому благодарен.))

Pa
Paulа

Это понятно. Я тоже благодарна Богу, что Он позволил мне узнать его праведные нормы и измениться в лучшую сторону.

Олег Пустохайлов

А какое собрание ходите?

Леонид Писанов

вот и проверь всё сама))

Pa
Paulа

А зачем проверять, если есть ответ.

Леонид Писанов

это ответы других- а вот у тебя есть ответ, исходя твоих предпочтений и твоего восприятия...!?

Pa
Paulа

Я доверяю самой Мудрости - Богу. "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евреям 13:4).

Леонид Писанов

вот Бог и пусть судит- нам исполнить необходимо, а не судить)

Pa
Paulа

Да, нам нужно следовать тому, чему учит Создатель в Своем Слове.

Леонид Писанов

вот... и не навязывать людям рилигиозность, а лучши подовать пример духовности)

Алексей

Как дурной пример - да...

Pa
Paulа

Согласна с Вами. Не зря говорится в одной мудрой книге: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".

Алексей

Бог судит там... А тут мужичок могет лопапатой...

Кот. Просто Кот.

чей роман? её или его?

Кот. Просто Кот.

Важно. Его может, а если роман у неё, то укреплять уже нечего.

Pa
Paulа

А по-моему, роман не укрепляет брак)