Олеся Алексеевна

Можно ли при диете кушать маринованые грибы? Уже тошнит от овсянки...

Ответы
Ivan Linnik

Грибы – это ценный питательный продукт, который вносит разнообразие в наш пищевой рацион и обогащает организм разнообразными питательными веществами. Все разновидности грибов содержат клетчатку, которая улучшает пищеварение, снижает уровень глюкозы в крови. Грибы содержат витамин Д, который регулирует обмен кальция и фосфора в организме человека, а также положительно влияет на иммунитет и которого особенно не хватает в осенне-зимний период. Также грибы содержат витамины группы В (В2 – витамин красоты, а также необходимый для работы нервной и репродуктивной систем и В3, который положительно влияет на сердечно-сосудистую систему: расширяет сосуды, снижает уровень холестерина), максимально богаты им белые грибы и вешенки, но употреблять в пищу тот или иной продукт желательно советоваться с диетологами или врачами которые это диету рекомендовали. Старайтесь по слушать советчиков есть специалисты которые занимаются Вашим здоровьем и потому их советы будут по важней.

Игорь

На диете маринованные грибы есть можно и нужно. Главное, чтобы они были тщательно подготовлены, а маринад был правильного состава.
Следует отметить, что существует масса рецептов маринования, следуя которым грибы предварительно прожариваются — такой продукт нельзя употреблять на диете. В идеале его подготовка должна заключаться в их очистке, ошпарке и проварке — этого вполне достаточно.

Александр Кишинёв

Диета - не значит кушать что-то одно и тоже. Питайтесь раздельно. Кушайте что-то одно, а потом, часа через 2 другое. При раздельном питании вес Вы набирать не будете. Желательно в блюда обязательно добавлять зелень: лук, укроп, петрушку, листья крапивы и т. д.

Наташенька

Найдите в инете доктора- диетолога Сергея Обложко. У него куда вкусных рецептов ПП(правильного питания). Грибы, кстати, являются одним из семи особо рекомендованных при ПП продуктов...он ещё и классный юморист- постройнеете легко и смеясь)))

Сергей Куценко

если организм чего-то требует , в пределах разумного конечно , то отказывать себе по возможности не стоит . а то вот по телевизору показывали про семью веганов , которые уморили голодом своего ребенка , и оказались за решеткой 😞

Беркова Отдыхает

Грибы - это продукт снабжающий организм человека белками и гемоглобином даже лучше чем мясо. Но является диетическим продуктом и не влияет на вес. Так что кушайте спокойно и с удовольствием. Приятного аппетита Вам.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смотря что за диета. Мне тоже много чего нельзя- но сегодня ел вредное- оливье. А там картофель огурцы и майонез..Я гречку на молоке предпочитаю- от овсянки тошнит уже.

Mister Farid

да что Ви, дело же не в овсяке, и не в маринованых грибах, причина в мозгу, в его нейросинапсах, точнее, в восприятии, но правильное Восприятие спокойно поможет.. но

Александр

Бросьте овсянку. Не поможет, только лошадям в глаза будет стыдно смотреть за уничтожение их деликатеса. Попробуйте мясо, одно, без хлеба и гарниров.

Серафимка

так на одной овсянке то не худеют. Это приведет к истощению. Нужно кушать овощи, фрукты, мясо, яйца! соленое можно, но немножко.

Андрей Парижский

Смотря по какому поводу диета. Если нет непереносимости грибов и маринада, в разумных количествах можно.

Ни
Николай

От грибов не поправишься на оборот они для похудения, А что за грибы,Сама собирала солила мариновала?

Лена Петрова

Тебе мпожно

Снежный Барс

Овсянка вызывает диффецит витамина Д, как в последствии заболевания щетовидной железы. Делай вывод.

Татьяна *

Нужно просто перейти на раздельное и дробное питание. Ни голода, ни отвращения к еде не будет

Майя Петрова

Можно. А зачем есть одну овсянку? Овощи можно всякие, рыбу, гречку, другие каши (кроме манной).

Па
Павел

Ешьте все что душе угодно, но маленькими порциями, через 3-4 часа и все будет нормально

Валериан Загородний

Конечно можно! Низкая калорийность - это то, что надо при похудании, да ещё и вкусно!

Екатерина Емелина

Если диета связана с заболеванием ЖКТ, то маринованное и консервированное нельзя.

Нурлан Сыздыков

Думаю только свежие. В составе маринованного гриба есть соль сахар и др. спецы.

Любовь

Принимать в пищу то, что просит организм. Грибами, много людей, травятся ...