Элла

Кто может поставить мат слоном и конем?

Ответы
Валерий Сумский

Не умею. В реальных партиях у меня такое не встречалось. Однажды у друзей встретилось, но один не уложился в 50 ходов

Валерий Сумский

Научишь?

Дм
Дмитрий

Используя только две фигуры не получится. Если подключить короля - достаточно просто.

Виталий Качай

На практике это встречается очень редко,поэтому не всякий гроссмейстер это умеет.

Виктор Маркелов

Весьма сложно. Только в том углу доски, который противоположен цвету слона.

Андрон Шрайбикус

Ну могу. Это ж ходов тридцать, по времени - или ничья, или соперник сдается

Андрон Шрайбикус

Поэтому я играю в префенранс. Хотя и в шаматах не последний)

(◆_◆)

Не, не смогу. Нужен еще мой король на доске))) а у с ферзем, то ваще зачотно.

Дядюшка Зигфрид

Нда...чё курим робята? Это как можно коня и слона научить ругаться матом?

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Когда перемаживаешься со слона на коня по-любому материться будешь

Александр Митрофанов

Интересно было бы посмотреть на мат стоящий конём или слоном.

Анатолий

У меня только кошка. Как думаете, можно поставить мат кошкой?)

Svetlana Ivanova

Могу обматерить...и слона и коня....Если доведут до такого....

Геннадий Давыдов

Любой русский . И коня и слона так обложит , святых выноси .

Акрам Кучумов

ставят мат в углу цвета слона...король тоже понадобится...

Я По Твою Душу...

я и без животных могу)))такой мат стоять будет....)))))

Vladimir Afanasiev

Мат - он и в Африке мат. Там и слоны и кони водятся.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любой шахматист. Задачка даже не для разрядника.

Не
Не/я

да можно, но в данном случае пат настанет раньше.

Ворон

Никакого творчества. Работа чисто по алгоритму.

Sa
Samson

А даст ли Ваш противник его поставить?

Элла

У противника уже один король

Sa
Samson

Ну так это же ... не повод сдаваться, верно?

Та
Такой-Сякой

насколько я понимаю, это очень сложно