He
Helen

Чем отличается безрассудство от смелости?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без РА Судство!!!!
Судить без РА плоха затея
Без РА не видно нечего
На ощупь видеть не умея
Найдёшь одно.. Позная Зло.
----
А Смелоссть это просто, Смел
Хоть кто-то даже запретил
Хоть запретил но он сумел
Не потеряв последних... Сил!!!!))))

He
Helen

Здорово!!)))

Борис

Целью.
Смелость, когда человек иногда рискует жизнью, но с благородной целью.
Матросов, Гастелло, Космодемьянская.
Знаете эти фамилии и что они сделали?
Безрассудство - не имеет никакой цели.

Дм
Дмитрий

Все просто. В любую ситуацию можно вписаться и решить. если отбросить страх и оценить свои силы. Если просто влезть в то, что не понимаешь и что тебе не подвластно, это безрассудство.

He
Helen

Но, порой, спасает 😉

Lаzy

Здравствуйте, Лена.. Мой ответ- НИЧЕМ. Только отношением к нему окружающих.. Один и тот же поступок одни считают смелым, а другие- безрассудным.. Все зависит от угла зрения.

He
Helen

Здравствуйте. Согласна. Спасибо за ответ.

Александр Соломатин

Безрассудный летит вперёд, сломя голову "с шашкой наголО", не думая о том, правильно ли он делает, а смелый сделает то же самое, но просчитав и взвесив всё... 🙂

Игорь Качесов

Осторожность, без должной смелости, превращается в трусость! Смелость, без должной осторожности, превращается в безрассудство!☝️😉

Валентина Мезрина

Смелость она контролируется рассудком, имеет цель, а безрассудность- дикое потакание своему эго с целью произвести фурор

He
Helen

Хм

Николай Дубинин

...безрассудство, значит безумие ...действие без рассудка

He
Helen

И оно спасает

Николай Дубинин

...не всегда, чаще ставит под неоправданный риск

He
Helen

А правда всегда хрупка

Георгий Вайзбург

Вы же сами на вопрос и ответили - безрассудство, когда мозги отключены, а смелость - преодоление инстинкта самосохранения.

He
Helen

Спасибо

Андрей Шатрыкин

Смелость- умение преодолеть свой страх, а безрассудность - отсутствие адекватной оценки опасности, отсутствие страха)

могу ответить словами из библии " кто отправится в путь с отважным, наживёт синяки и ссадины " - царь Соломон!!

Виктор Шаламов

Смелость в определённой ситуации может улучшить ваше положение, а безрассудство, как правило его ухудшает.

Сергей Назаров

Я тут на велике съехал с горки..Лицо опять пошкрябоно и копчик об сосну отбит..А завтра День Рождения..

He
Helen

Осторожно

Сергей Назаров

Поздно..😉

Анатолий

Результатом. Если прокатило, то ты смелый и герой. Если не повезло, но ты дурак безрассудный...)))

Анатолий

Нет, они всегда были одинаковые. Просто те истории хорошо приукрасили, и сказали вам, что героизм прошлого обсуждению не подлежит.

He
Helen

Ерунда.. Это и так понятно.

Анатолий

Вот так оно и отличается. Кто победил, тот и добрый...)))

He
Helen

Логика, вот самый главный и правдивый следак 😉

Анатолий

Может быть и так...)))

Викентий Ви

Смелость это решительное действие, а безрассудство говорит само о себе, состояние аффекта...

Александр Ххххххх

Смелость это риск при достижении благородных целей. В осальных случаях-безрассудство.

He
Helen

Спасибо

Ли
Лина

Смелость предполагает осознание последствий своих поступков, а безрассудство-нет.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

безрассудство это 302 мм снаряд взорвать,а смелость его дезактивировать.....

Селия Вымри

Ты ставишь границы, ты строишь заборы, а грань иногда очень тонкой бывает

He
Helen

Куда забрёл с ответом ?

Арт Ремонтникофф

Смелый осознанно на танк пойдёт, безрассудный импульсом подстёгиваемый.

Ольга........

Безрассудство всё же синоним сумасбродства...смелость более осознана...

He
Helen

Иногда, это спасает...