Сестрица Аленушка

За что ты не любишь стихи Пушкина А. С.?

Ответы
aa
adidas adidas

Мне на них равнодушно а 5 лет тому мои аднокласники не любили его потому что надо учить )))

Luda Larina

Обожаю поэзию А.С. Пушкина,многое мы учили в школе,я помню до сих пор.

Сестрица Аленушка

нее... мне надо про нелюбовь к его стихам

Luda Larina

Почему такая нелюбовь к Великому поэту? "Я вас люблю,к чему же боле,что я могу ещё сказать,теперь я знаю в вашей воле меня презреньем наказать".

Сестрица Аленушка

да я-то его люблю, но есть же и другие...

Ник 137

Я вообще стихов не люблю.....поэтому, мне без разницы, кто автор......

Келка Kelka

Это провокационный вопрос. Кто сказал что я их не люблю

Сестрица Аленушка

а я спрашиваю у тех, кто не любит))). Ну, вот я не люблю стихи Некрасова, например.

Юрий Беляцкий

За то что их в школе заставляли учить наизусть ;0

Александр Харитонов

За их понимаемость. Это не Маяковский.

Сестрица Аленушка

как-то непонятно из ответа: Вы любите стихи Пушкина или нет? Или Вам нравится Маяковский? и кто из них понятнее?

Александр Харитонов

Понятней для моего сермяжного ума Пушкин. И запомнить проще. А Маяковский - новатор в поэзии. И все. Конечно Пушкин любимее.

De
Demon

Почему же, люблю отдельные ст-я.

Сестрица Аленушка

ну, вооот, а мне обязательно надо узнать, почему кто-то их не любит

De
Demon

Правильно.Что, его поголовно все должны любить?У каждого свои предпочтения.

Сестрица Аленушка

они как-то маскируются - эти нелюбители стихов Пушкина, стесняются, наверное...

De
Demon

А что стесняться?Не убьют же их за это.

Сестрица Аленушка

признаться в своей нелюбви к стихам П. - все равно, что расписаться в своем...ээээ...слово подобрать не могу, но это все равно что признаться в гомос ексуальных наклонностях прилюдно))))))

De
Demon

Не стоит так категорично подходить к этому

Серж Кузнецов

А за что ты любишь папу с мамой?

Сестрица Аленушка

я первая спросила! и я спросила про НЕ любишь

Серж Кузнецов

Извините, не заметил, что это не мой вопрос (я люблю Пушкина)

Ivan Demidov

с чего вы взяли что не люблю?

Сестрица Аленушка

мне просто интересно, за что кто-то может не любить его стихи

Аня ...

кто сказал такую глупость?

Сестрица Аленушка

если любишь, можно не отвечать)) мне интересно про нелюбовь

Тыдыщ

не за что мне их не любить

Денис Давыдов

Их переоценивают 🙂

Денис Давыдов

Мне не интересно отношение автора к фактам !

Сестрица Аленушка

понятно. Вы - робот)))))))) 😄 😛

Денис Давыдов

Не люблю когда мне навязывают свои эмоции и предлагают ими осхищаться ! В этом нет ничего великого 🙂 А вот музыка - в ней нет ни фактов ни отношения к ним 🙂 Музыка вечна ! И не знает языковых барьеров 😉

Сестрица Аленушка

когда не знаешь языка, то барьеров не существует)))

Денис Давыдов

А когда знаешь - понимаешь трудности перевода 😉

Леонид Романчик

Вы что. мадмуазель?

Сестрица Аленушка

хм... Леонид, у всякого свой вкус:один любит арбуз, другой - свиной хрящик)).

Леонид Романчик

Вы хотите сказать. что на икус и цвет ......

Казбек Токжуманов

За то что он чёрный

Сестрица Аленушка

серьезно?!!! ну, и не такой он уж и черный.... а потом, какая разница, какого цвета человек, лишь бы он был хорошим человеком

Казбек Токжуманов

Ну был вопрос за что я не люблю его, я нашел причину. А так я к нему вообще нейтрален, но стихи в большинстве своем мне не нравятся как и поэзия в целом. Проза, рассказы, истории и мемуары, вот это больше по мне.

Евгений Воронов

Пушкина я уважаю

Сестрица Аленушка

и Вас он уважать себя заставил?)))))

Любчик Лецу

Люблю