Владимир

Почему оперные исполнители часто полные?

Ответы · страница 2
Георгий Клинцов

ПОТОМУ ЧТО У НИХ БРЮШНОЕ ДЫХАНИЕ.

Валерий Ратников 🇨🇳

в буфете театра вкусные пирожка.

Галина Осташко

У них нет физической нагрузки

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

Вера Гудкова

стали встречаться и стройные.

Владимир

Одинокая Сволочь

жрут без меры, это же очевидно

Гр
Грета

им нужны углеводы для голоса

Владимир

А сероводород не подойдет?

Владимир Беккер

Легкие должны быть мощными

Юр ..Спб

чтоб попасть легко было

Юр ..Спб

в них

Епифания

Голос требует, резонанс

Владимир

Галина

Любят хорошо покушать !!

Анжелика Серебрякова

сила нужна для воздуха

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле

Ира Прокуда

не полные,а надутые))

Ира Прокуда

ну у певца что главное?-легкие. вот он их и надувает.чтобы при пении воздуха хватило))

Владимир

Я всегда думал, что у певца главное голос и вокал.

Ира Прокуда

ну ни без этого.какой вокал,если дыхалки нет?

Владимир

По вашему,имеется поставленное дыхание можешь петь в опере.

Ира Прокуда

я в музыалке училась,знаю что это такое))

Владимир

Да вы профессионал, мое консерваторское образование ничто, по сравнению с вашим.

М.
Максим .

Легкие обьемные.

Максим

исполняют часто

Светлана Филюкова

дышат животом,

Владимир

Сегодня назвали причину смерти - разрыв аорты (аневризма). Я вздрогнул, мне знаком этот недуг.

Светлана Филюкова

ГЛАВНОЕ!!! НЕ БРАТЬ ВСЁ НА СЕБЯ, ВСЁ НЕ ПРОСЧИТАЕШЬ...А в новостях написано, что его доставили в больницу без сознания,это говорит о том, что это не аневризма, а другое, я медик и маленько понимаю, живи, долго!!!

Владимир

Противоречивая информация о причине смерти

Светлана Филюкова

Поэтому не надо искать-- именно Вам---причину, она Вам не нужна,

Владимир

Мне лучше знать, что мне нужно.

Георгий Клинцов

МЕХА БОЛЬШИЕ.

Ирина Гавриловна

Голос лучше

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль

Ирина Гавриловна

Из худых хорошо пел только Хворостовский..смешно конечно когда толстая Татьяна)

Владимир

Не во всех театрах оперы Татьяна толстая.

Ирина Гавриловна

Ну это я к слову..не только Татьяна..не зацикливайтесь)

Елена Данилова

Резонаторы

Александр Грызлов

Не знаю

Епифания

Голос

Епифания

Счтилось, что голос надо кормить инче резонанса не будет...