Владимир

Ситуация: Вы "застряли" в лифте с человеком , начнёте разговор или предпочтёте молчать? ( в лифте М . Ж)

Ответы
На
Ната

ДУБАРИНА
Мила Коровина знала по собственному опыту, что худшее представить всегда возможно. При такой противоречивой репутации — раз плюнуть. Мила жила на третьем этаже. А могла бы на пятом. Это разве не противоречие? За свои двадцать три года Мила еще никого не ошпарила любовью. А ее уже да. Сосед с пятого этажа Хрипанов Альберт Модестович. Он ей сказал в лифте:
- Дубарина.
Мила промолчала. Вернулась на третий этаж с пламенеющими щеками и подумала: «Что он имел в виду»?
Подруга Ася объяснила, что Альберт Модестович ухаживал. Мила согласилась, что тема о погоде — светская. Но зеркало не хотело быть рыцарем без страха и упрека.
- Дубарина — это ты,- наталкивало оно на выводы.
Подруга Ася объяснила, что в 1255 году до нашей эры все ходили в своем истинном обличье.
И ничего. Рождаемость не падала. Но доводы разума никогда не были препятствием для Милы.
Она перестала есть. Утром, днем и вечером каталась на лифте в ожидании случайной встречи с любимым. Модестыч не попадался. Если бы Хрипанов сказал ей при первой встрече какой-нибудь полноценный комплимент, то все сразу бы закончилось. Но он сказал:

На
Ната

- Дубарина.
Девушки всегда предпочитают плохих Рэтов Батлеров.
Не чая встретиться с Рэтом в лифте, Мила решилась на отчаянный шаг. Поднялась с ведром к мусоропроводу на пятый этаж. Батлер с мусором не ожидал засады и тонко ойкнул.
- Здравствуйте, - сказала Мила. - Помните, вы мне в лифте сказали дубарина?
- Я-а? - попятился Альберт Модестович, зорко оглядывая территорию и пытаясь заглянуть за спину девушки. Мила щедро распахнула крышку мусоропровода:
- Пожалуйста, высыпайте.
Хрипанов, косясь на Милу, вытряхнул очистки, пивные банки, окурки.
- Воняет,- сказал он.
Мила промолчала. Вернулась на третий этаж с пламенеющими щеками и подумала: «Что он имел в виду»?
Подруга Ася объяснила, что воняло из мусоропровода. Или из мусорного ведра Рэта Батлера.
- Маловероятно,- сказала Мила.- Он преодолел в себе циника и брутально говорит, то что думает. Не взирая.
Мила адаптировалась возле мусоропровода на пятом этаже и нежно здоровалась с Альбертом Модестовичем. Он бледнел. Пытаясь избежать рандеву, на цыпочках подбегал к глазку и не видя, притаившейся Коровиной, выскакивал с ведром, как краб за моллюском.
- Здравствуйте,- выдвигалась из засады нарядная надушенная Мила. - Пожалуйста, высыпайте. Альберт Модестович стал на лифте спускаться на первый этаж к мусорному баку во дворе.
Там и познакомился со своей будущей женой. Асей.
- Дубарина, - сказал он.
Будущая жена Ася сказала:
- Осень.
И всего-то.
Мила Коровина подтвердила собственный опыт, что худшее представить всегда возможно. При такой противоречивой репутации — раз плюнуть.

Владимир

не перестану восхищаться читающими - женщинами.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Летит самолет. Вдруг в кабине пилотов загорается табло "Критическая неисправность". Один пилот идет успокаивать пассажиров, а другой спокойно ударяет кулаком по приборной панели - самолет застывает в воздухе. Не спеша, два часа чинит, потом опять кулаком по приборной панели - самолет летит дальше, и благополучно садится. Коллеги его спрашивают:
- А как тебе это удалось?
- А это я молодость вспомнил. Я когда-то лифтером работал.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А чего молчать-то, как истуканы? Обсудим сложившуюся ситуацию. Да и время, в общении, пролетит быстрее до приезда лифтëра. Если он не захочет продолжить разговор, то помолчим)

Снегурочка

Помолчу, но только сначала. Потом заставлю его разговаривать. Жуткая клаустрофобия. Ему придется разговаривать. Иначе он будет ждать вызволителей с трупом))))

Mister Farid

начну разговор в духе: "ой, а Вы знаете, что в Западной Аризоне 48% особо жестоких изнасилований совершаются маньяками-убийцами именно в лифтах?!"

Владимир

а ели у неё в сумочке вдрүг найдётся ножичек,или пистолетик и она решит действовать на опережение , защищая себя от изнасилования 😁

Mister Farid

))) ну там уж как пойдёт, правда, в основном, такого рода вопросы вызывают ступор, а не активные действия )))

Владимир

сейчас девчули практически все нервные, боевые 😉

Mister Farid

😉 ну так это ж даже и интересно: "- Папа, а как Вы с мамой познакомились? - Она прострелила мне бедренную артерию в остановившемся лифте, а я учил её, как накладывать кровоостанавливающий жгут, сделанный из её бикини"

Владимир

👍

Mister Farid

😄🤝

Юрий Кривич

Думаю, что разговор сам начнется так или иначе. Все будет зависеть от времени, проводимого в лифте с (практически любым) человеком. Проверено.

Анна Матвеева

Раньше всегда бы говорила.Теперь по настроению. Характер испортился, стала меньше доверять людям и вообще "уходить в себя".

Юр
Юрий

Любой нормальный человек пообщается. Но если собеседник не захочет поддерживать разговор, помолчу, мне не трудно.

Елена

Застревала. На 19-м этаже. Если б не мужик, умерла бы от страха. А так посовещались и придумали, как спастись.

Владимир

хорошо что всё хорошо обошлось 😉

Галина Кирилова

Зависит от состояния другого человека. Если он в нормальном состоянии, то заговорю. А если взбешён, то нет.

Бегущая По Волнам

Мы застряли с напарником. Доставали нас 2 часа. Лифт грузовой. Нарвали бумаги, нарисовали и играли в карты.

Владимир

👍

Светлана ```

Заговорю , если толькО его полость рта не требует санации , а то лучше молчатЬ , чтоб было чем дышатЬ 😜

Владимир

принято

Анастасия

конечно начну разговор, что ж тупо стоять молчать,да и время быстрее пройдет до нашего спасения🤣

Владимир

👍

Ната

Если много говорить, то быстро кислород закончится. Только по существу буду говорить

Владимир

ну там же есть щели для доступа кислорода 🤣

Ната

Обычно ж пыльно в тех щелях

Романа

Разговаривать. Тупо молчать с чужим человеком. Молчать можно только с очень близким.

~L
~Eva Lansca~

Поболтать мне будет проще -- на нервной почве у меня случается " словесный понос " !!

Владимир

тольҡо словесный? 🤣

~L
~Eva Lansca~

Ага !

᠌ ᠌

Вызову диспетчера или позвоню в ремонтную службу, буду читать с телефона книжку.

᠌ ᠌

Если меня стошнит, будет хуже всем.)))

Мастер По Маргаритам

Так это ты агрессор в лифте)

᠌ ᠌

Привет, жертва моей пассивной агрессии.))

᠌ ᠌

😁🤘

*** Белка ***

Это смотря, как надолго застряну. Через пару часов уже совсем невежливо молчать.

Владимир

через пару часов? 😁 это стоять два часа молчать ?😆

*** Белка ***

Поэтому все раньше начинают разговаривать😉

Мария Атянина

А как без коммуникации мы будем решать общую проблему?)Конечно будем общаться

Владимир

👍

Елена Бажан

Какое-то время подождав, однозначну начну говорить вслух, даже сама с собой :))

Владимир

👍