Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что вы делаете, когда ваш ребенок своим упрямством выводит вас из себя???

Ответы
Ва
Василий

Сидим за компьютером.. Играет во что-то.
- Катя иди ужинать...
Естественное сопротивление "Не хочу! Отстань!"
Я: "Мы не пойдём ужинать, верно, Катя? Мы чуть-чуть поиграем и потом придём?"..
Этой фразой (поддержал её) я взял над ней управление, и потом она, когда пройдёт "чуть-чуть" - согласится со мной..
А "чуть-чуть" - надо ещё уловить - момент, когда заканчивается интересный этап

Анатолий Грачёв

Терпеть. Я, например, в детстве был шёлковый, но в каком-то возрасте пробило (и знакомый у меня тоже скандал большой устроил с родителями после первого развода, что его старомодно воспитали). В семьях, например, где отец - военный, такой проблемы нет. До 12 лет - ремешок, а дальше и посерьёзнее приёмы воспитания есть...

Анатолий Грачёв

У каждого свои плюсы и свои минусы. Военные сейчас не высшей пробы в плане личных качеств...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А кто сейчас высшей пробы, гувернеры?(

Анатолий Грачёв

Есть версия о фатальности. Если космосу нужны прессовалы, - женщина будет рожать жлоба от подобного жлоба. Ну что толку, если она от доброго и духовного родит такого же доброго и духовного. Он такой добрый и духовный будет всем подряд делать добро и причитать: "Люди, будьте добрее, мудрее." А жёсткий дядя церемонькаться не будет. Страх - очень сильный фактор для работы с низменными природами человека.

Анатолий Грачёв

Насчёт того, кто более высшей пробы - тоже не простой вопрос. Люди, которые выросли в доброй, экологически чистой, непьющей деревне. Например, где-нибудь в Сибири. Но далеко не гарант, что большинство - ангелы.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы правы с фатальностью и запросами общества)

Анатолий Грачёв

Человек "не в своё время" мало жизнеспособен. Ценности серебряного века, к сожалению, сейчас - не в цене...

Ир
Ирина

Объясняю прописные истины и оставляю в покое, что значит на "подумать". Обычно когда злость уходит, то мозги включаются и ребёнок начинает обдумывать ситуацию. Обычно срабатывает и ребёнок понимает, что где то он не прав и все не так как он для себя решил

Галина Смирнова

Мои дети совсем взрослые,уже не упрямятся,как в детстве.Когда упрямились,объясняла,что не хочу разговаривать с упрямцем и оставляла его один на один с собой подумать,что так плохо поступать.

Виктор Ник.

Сначала надо ответить на вопрос, есть ли смысл злиться, на оскорбления из уст подростка, у которого мозги начинают работать только во время кратких пауз между гормональными бурями?

Олика

Мои уже взрослые, поэтому ухожу и занимаюсь своими делами, в это время собираюсь с мыслями, прогоняю наш разговор, подбираю нужные аргументы и пытаюсь снова донести свою позицию

Сергей Маркарянц

Дети выросли... а, внуку, стараюсь спокойно объяснить ситуацию (правда, не всегда получается)... криком и угрозами, в данной ситуации, не поможешь, нужно терпение....

Татьяна Tatiana

тогда, испробовав все свои методы, если не прошибло, не задело, не зацепило его...забиваю на проблему! говорю - сам будешь выпутываться потом...

🍒 Анастасия 🍒

Не реагирую, абстрагируюсь. Ухожу в другую комнату или на кухню. Ему надоедает, он забывает, переключает свое внимание. Сложно....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А если не делает то, что надо, тоже уходите?

🍒 Анастасия 🍒

То, что надо он делает. Периодически ведёт себя как царь (дай, подай, сядь, встань, хочу)....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну эти просьбы можно игнорить, а вот что делает уроки сам -это уже хорошо.

🍒 Анастасия 🍒

Он еще не делает уроки, нам 3,5 года)))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда еще есть время корректировать.

🍒 Анастасия 🍒

Стараемся)

Алексей Странник

Сперва надо понять что это за ребенок ,потом что с этим делать. " Может вы из Кота хотите сделать Рыбку " кому это понравится 😉

Сергей В.

бесит так сказать..я ему так и говорю -ты меня бесишь-..попробуйте он сразу поймёт ..не знаю как это работает ..но работает..

Майя Петрова

Ох. что только не делали... Младший у нас рос упрямым и капризным парнем... Переделали: к 7 годам был отличный ребенок

Zza-Zza-Lorak.

Оставить ребенка в покое,он не может выразить что он хочет в силу своего возраста,или дать позитивную энергию

Марина Ежевик@

У меня, слава богу, такого нет. Мы изначально с ним обсуждаем все на равных и всегда находим компромисс.

Марина Ежевик@

Что?! 🤭

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

таких идеалов не существует) иллюзии бывают))

Марина Ежевик@

Ничего идеального нет, поэтому и существуют компромиссы. Нужно не забывать, что Вы родитель, а не хозяин, а ребёнок человек, а не собака. И по Вашему не будет, только потому, что Вы взрослый. 🤷‍♀️

Максим Пипотя

Начинаю ему говорить как правильно надо делать..и рассказываю что бывает если делать не правильно....)

Александр Захаров

Боремся. Обьясняем, для чего нужно сделать именно так. И что будет, если поступить иначе. Последствия.

Юлиана Дроваль

Раньше шлепала , сейчас воздерживаюсь ... многие поняла... ухожу. Потом пробую найти подход и обсудить.

Товарищ Сухов

Упрямство - очень хорошая черта характера , главное - воспитать и направить в правильное русло .

Вовочка Володя Владимир

Ничего! Стараюсь не быть упрямым ослом! Ведь это может именно Вы упрямитесь!🤷‍♂️😳

Вовочка Володя Владимир

Я ж написал, не заслужено наорала на ребёнка!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так ее ор тоже чем-то обоснован)

Вовочка Володя Владимир

Вы читали пост? ((((Ребёнок случайно разбил)))))) ! Вам понравится если Вы упустили чашку и она разбилась, а за это муж (к примеру)Вас обматерил или дал подзатыльник?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

может она натерпелась до этого?

Вовочка Володя Владимир

Ребёнок то причём!!

Марат

Смешно и горестно))), что из всех моих отличных качеств она или он выбрали именно это)))