Sb Rassel Sc`

Полезно ли быть вегетарианцем, если совсем отказаться от мяса, рыбы, яиц и всего животного происхождения?

Ответы
Темный Ангел

Один из самых серьезных минусов вегетарианства — это «проблема В12». Такого витамина нет в растениях, он есть только в продуктах животного происхождения. Без витамина В12 развиваются серьезные и необратимые заболевания нервной системы

Темный Ангел

Про витамины не знаю...вообще можно просто соблюдать диету...раз в месяц или 2поститься

Sb Rassel Sc`

А как же те люди, которые не едят мясо многие годы?

Темный Ангел

У Сеня систра 2 года уже как веганка...я скажу вам...нервозная психичка у каторгой расстройства не только личности но и пищеварения...прежде чем становится веганом надо раз 109 подумать

Sb Rassel Sc`

Разве? А я вот знаю очень много людей, которые отказались поедать продукты животного происхождения, но в их характере ничего не изменилось, может у вашей сестры индивидуальная непереносимость продуктов растительного происхождения? Или в семье беспорядок.

Темный Ангел

Если вы так все про это знаете...то что ж ищете ответы на свой вопрос?есть знакомые веганы,у них бы про все и узнали

Sb Rassel Sc`

Интересно мнение других людей

Темный Ангел

Нда...ну высказала своё мнение и кстати в веганах больше минуса ежели плюсов...удачи

Олег Блинов

Еда - это энергия и пит.вещества. В мясе энергии больше,так же есть вещества, которых нет в растительной пище. Всё зависит от места и условий проживания

Sb Rassel Sc`

А как же тогда те люди, которые не едят мясо? Они же нормально живут и функционируют

Олег Блинов

Отправьте их на север, где вечный холод. Долго они продержатся без мяса,при условии,что будут работать физически? На сое там долго не прожить. Да,и просто,что зимой лучше согреет и поможет быстрей насытиться? Растительная, или мясная пища? Я не говорю,что это плохо. В той же индии, где большая влажность и жара, целесообразней будет растительная пища

Sb Rassel Sc`

Спасибо, за очень познавательный ответ!)

Света Матвеева

А что вообще тогда Есть? Желудок испортится

Sb Rassel Sc`

Пища растительного происхождения. На чем основываются ваши факты?

Sb Rassel Sc`

Ну диета и отказ от продуктов животного происхождения 2 разные вещи

Sb Rassel Sc`

Ну, возможно, у вас индивидуальная особенность организма. По тому как я уже 11 лет не ем продукты животного происхождения и мой желудок и организм в целом прекрасно функционируют. С учетом того, что я каждый год прохожу плановое медицинское обследование.

Эльмира Фассахова

Вредноооо

Эльмира Фассахова

)ну тогда конечно!!!А белок откуда восполняете?

Sb Rassel Sc`

Если честно, то насчет того, что он есть только в продуктах животного происхождения - ложь. Белок есть и в растительной пищи, только в малых количествах, но для среднестатистического человека, живущего в городе или за его пределами, много белка по сути не нужно, его легко можно заменить комплексам витамин, которые обычно продают в аптеке. Витамины часто прописывают детям, по тому как они очень легко усваиваются в организме человека, ведь живем мы в 21 веке. Но вот если человек, к примеру, проживает на Аляске, то белок ему необходим в больших количествах, на сохранении тепла и энергии в своем организме, тут он уже запасается и белком и жирами.

Эльмира Фассахова

Так белок то растительного происхождения,а не животного......

Sb Rassel Sc`

Не совсем, он есть в растениях, но скажем не полноценный белок, а похожий по его составу

Эльмира Фассахова

Ну и вот!!!Без мяса и гемоглобин снизится и зимой мы замёрзнем!!!