Ал
Александр

🖼
"Всё пройдет словно с яблонь дым" слова из песни.
Кто может объяснить значение?

Ответы
Майя Петрова

Как не вечен белый цвет яблонь, он опадает, когда образуется завязь плодов, так и ничто не вечно - всё проходит...

Ал
Александр

У вас лучше ответ чем мой. Весной яблони окуривают что бы мороз цвет не погубил,

Майя Петрова

Там в стихах - как белый с яблонь дым. Есенин иносказательно писал именно про яблоневый цвет - он легкий, ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ, ИЗДАЛИ ЯБЛОНИ ПОХОЖИ НА ОКУТАННЫЕ белым ДЫМОМ...

Ал
Александр

Я же написал что ваш ответ лучше мой ответ садовода

Майя Петрова

Есенин не был садовом. а был довольно романтичным поэтом... Поэтому мой ответ правильный, вот и всё...

Ал
Александр

Я понял. Например твоё имя Майя . Для меня ассоциируется ка пчёлка Мая. Пашет как пчёлка. У романтиков наверное, весна Скорлупу разрезая старуха планета молодая из пены выходит морской.

Майя Петрова

Для меня - с месяцем маем... Пчелка появилась очень недавно, а месяц май - давно...

Ал
Александр

Я же не виноват что на ум приходит.
Понял при Сталине родилась.

Андрей Григорьев

Да просто забей, и все, именно это имел в виду Серега Есенин)))

Ал
Александр

Подходит. У меня другой ответ. Яблони окуривают дымом весной. Чтобы мороз цвет не погубил.

Андрей Григорьев

Ну это так и есть, но Серега про это не думал)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю, может цвет сойдёт 🤷‍♂️

Ал
Александр

Верно

Александр Захаров

Вранье. Ничего никуда не уходит.

Ал
Александр

У тебя романтичный ответ а я про садовый.
Яблони окуривают дымом весной. Чтобы мороз цвет не погубил.

Александр Захаров

Я не знал об этом.

Суфия Каримова

Быстро проходит все....

Ал
Александр

Яблони окуривают дымом весной. Чтобы мороз цвет не погубил.
Можно лепестки как дым осыпаются.

Суфия Каримова

Буду знать

Василиса Евгеневна

быстро все

Ал
Александр

Подходит. У меня другой ответ. Яблони окуривают дымом весной. Чтобы мороз цвет не погубил.

Василиса Евгеневна

я этого не знала.знаю как веноградныкы только

Ал
Александр

У меня яблони в этом году хорошо цвели. Есть романтичный ответ если хочешь напишу.

Василиса Евгеневна

пожалуйста

Ал
Александр

Лепестки осыпаются. Есть ещё один ответ, грустный, писать?

Василиса Евгеневна

грустный не надо)