Люд- Мила

"Жизнь вообще не курорт". Пётр Мамонов. А что для Вас значило его творчество?

Ответы
Всегда Котов!

ну такое. никогда особо не нравилось. но то что отличалось от всего что было - это точно. главный юродивый русского рока. и то - пока бухал. как его к религии повернуло - пропал человек.

Люд- Мила

Точно замечено, что им найден был образ юродивого из народных традиций. А его религиозность меня удивила.

Veleslav Yarumar Vran

Видел его только в роли наркоторговца в фильме "Игла", который смотрел многократно, ибо был фанатом Цоя в детстве, посчастливилось общаться, и по сей день уважаю.

Люд- Мила

Я лучше "Идиот" по Достоевскому) В ВК Александр Лубнин?

Veleslav Yarumar Vran

Ой-вей, я тоже умею клеймить разными погаными словами собеседников, только не делаю этого. Да, невелика сложность найти, когда адрес открытым текстом сказан 😉

Люд- Мила

Нет-нет, не было цели "клеймить". Просто сказал о классике, а я сейчас вся в Достоевском и очень впечатлилась экранизацией романа - это шедевр кино! Евгений Миронов отлично сыграл и другие артисты тоже. Ну так что, добавляться в друзья в ВК?)

Veleslav Yarumar Vran

Как вам угодно, не смею препятствовать 😉 у нас всем адекватным рады на борту. Насчет классики... хм, я вот чесгря даже в школе игнорил из обязательной программы - Толстого, Тургенева, Достоевского и Чехова. Впоследствии все равно прочел ради смеху, но было скучно, почти как пятикнижие 😉

Люд- Мила

Чувствую интересы у нас разные, но я открыта к познаниям, чего-нибудь и от Вас наберусь)

Dobriy

А что именно Вы подразумеваете под его творчеством? Остров? А давайте на честность! Без загляда в гугель! Царь, Остров... Что еще лично Вы знаете из его творчества?

Люд- Мила

Я давно знакомлюсь с творчеством всех по списку "Главные музыканты прошлого столетия". Дошла до Мамонова и разбиралась с его музыкой, в чём гениальность... найденный им образ юродивого из национальных традиций... А фильм "Остров" посмотрела не сразу, хотя знала о его популярности. После фильма не в восторге, тема духоничества не моё, но позже пришла к выводу, что главный герой фильма - это его образ.

Dobriy

Много слов ниачем... И на вопрос не ответили... Что, кроме Царя и Острова Вы о нем знаете? Видели его работы в театре? Шоколадный Пушкин, Лысый брюнет? Видели его дебют, как киноактера "Такси-блюз"? Там тоже он себя играл...
Петра Николаевича можно любить и можно ненавидеть... Он, на мой взгляд, велик! И равнодушным он оставить просто не может...
У меня он начался в самом начале 90-ых, когда я впервые услышал его двойник "Простые вещи". Попробуйте послушать. Нужно несколько раз. С первого раза не услышать. Для не подготовленного человека это слишком сложно...

Люд- Мила

Если только о себе любимом, то не стоит с тобой продолжать - пока!

Алексей Усов

Ничего. Был какой-то кент с альтернативными понятиями в музыке. От прививки отказался. Помучил врачей в красной зоне и издох. Земля стекловатой дебилу.

Люд- Мила

Тебе от невежества остаётся только завидовать его альтернативным понятиям, потому что не дорасти.

Adella Bushoi

Не понимаю.Но после нескольких телепередач о нем,поняла,что он умный,образованный и мудрый человек. Царствие ему небесное.

Люд- Мила

Я догадывалась об этом, узнав его корни. А его глубокая религиозность меня удивила, мне кажется, что не стыкуется с его музыкой.

Adella Bushoi

музыка была ранее.

Люд- Мила

Грехи и искупление, как в фильме. Но знающие его говорят, что он был верующим всегда.

Adella Bushoi

Возможно.

Люд- Мила

В список "Главные музыканты прошлого века" он вошёл.

Владимир

Я немного по-другому стал его воспринимать, когда посмотрел несколько интервью с ним. Раньше вообще не понимал

Люд- Мила

А я по статьям вокруг Главные музыканты прошлого столетия. А в последнем интервью Ксении Собчак меня удивила его выпирающая религиозность.

Владимир

Возможно он прожил жизнь так, что считал многое настолько неправильным, что сильно ударился в религию. Обычно это присуще тем, кто куралесит до определённого момента. У меня есть пара знакомых, которые с годами стали очень набожные и которые в молодости зажигалки, скажем так. Да, действительно много вещей он говорил в религиозном стиле. Но по сути-то это истины, откровения, к которым все мы в итоге и придём. Просто у каждого свой как бы путь осрзнавания важных для себя моментов

Люд- Мила

Тогда всё как в фильме: грехи и покаяние.

Владимир

Наверное. Я пока не смотрел

Люд- Мила

Я посмотрела, потому что многие советовали.

Нептун

ничего, слышал фамилию, а не знал кто это, только после смерти чуть полистал посмотрел послушал

Люд- Мила

Я узнала его раньше, через список Главные музыкаеты прошлого столетия. Потом он выступал на рок-фестивалях и фильм посмотрела "Остров", который всем понравился.

Селия Вымри

Да какие-то нелепые звуки издавал, типа авангардист он. Это вообще ни на что не налазает

Люд- Мила

Он в списке "Главные музыкаты прошлого столетия".

Селия Вымри

Смешно

Люд- Мила

смех без причины - признак ....

Селия Вымри

Чиполины

Спартак Деменев

Самобытность и новаторство. Непредсказуемость и неординарность. Одним словом. Автор

Люд- Мила

образ юродиевого нашёл

Спартак Деменев

В числе перечисленого

Василий Про

Всю жизнь бухал, кривлялся, а как торкнуло здоровьице, в пророки духовные записался.

Люд- Мила

Не смотрела. Я не понимаю, когда по жизни не стараются не грешить, а потом замаливают и всё прощается.

Василий Про

А кто говорит - прощается? Попы? Так они сами вруны и грешники. Да и кроме Христа оттуда вроде ещё никто не возвращался, и не рассказывал прощён он был, или нет.))

Люд- Мила

Да, так. Посредники ради себя стараются.

Василий Про

Да и процентов восемьдесят людей о Боге вспоминают, либо когда им плохо, либо уже перед кончиной.

Люд- Мила

Кресты в тренде, понадевали, но по заповедям не собираются. Это и противно. Когда-то в Инете общалась с истинно верующим человеком, таких много не бывает.

Людмила Канивец

Мне понравилось , как он сказал о любви: "Любовь - это не чувство, а действие!"

Люд- Мила

Думаю, что прежде всего чувство.

Галина

Обалдела от одного его фильма...интересный ..сейчас слушала о нём по ТВ

Люд- Мила

фильм "Остров"

Галина

конечно

Люд- Мила

Совсем недавно давал интервью Ксении Собчак и вот не пережил коронавирус.

Галина

Это показывали сегодня

Люд- Мила

Галина

👍

Санёчек Я )

Да кто бы его знал если б ты не рассказывала а что ты сказала? 😂😂😂

Люд- Мила

Это ты классно ответил) "Чем больше кайф, тем больше и труды".

Alex Pugachov

Талантливый человек был. Разносторонний. Музыкант, актер...

Люд- Мила

Был в списке "Главные музыканты прошлого столетия".

Alex Pugachov

Заслуженно

Люд- Мила

Да, туда все не попадают.

Ерророчка Вышла

Чуть больше чем то, что я хотела бы в слова облекать сейчас

Виктор Ш

Творчество разное, но даром слова обладал незаурядным.

Люд- Мила

"серый голубь" - образно

__
____________

Фильм "Остров" состоялся для меня благодаря его игре..

Люд- Мила

По его музыке совсем не представляла, что он так религиозен.

__
____________

Музыку не помню.

Люд- Мила

Пётр Мамонов (Рок над Волгой 2011)

Сергей Павлович

Фильмы Царь и остров мне понравились! Музыка его нет.

Люд- Мила

Оценила его творчество, но не моё.

Ольга

Ничего о нём и не знала, получается!

Люд- Мила

Пётр Мамонов входит в список "Главные музыканты прошлого столетия". Кто его знал, называют его гением. Фильм Лунгина "Остров", Мамонов в главной роли, получил всеобщее признание.

Ольга

Только после смерти и узнала...

Люд- Мила

Его музыка для любителей рока.

Ольга

Да...на любителя, я люблю инструментальную музыку!

Ол
Ольга*

Фильм "Остров",, по мне-шедевр👍

Люд- Мила

Я смотрела. Его роль.