Дина Дина

из чего сделать живую изгородь на даче?

Ответы
Алексей Семёнов

Спирея, Бирючина, Барбарис, Ель "Nidiformis", Гортензия, Туя (низкорослые формы). Да много из чего можно сделать. я назвал самые основные растения.

Алексей Прибылов

хмель, роза вьющаяся. дикий виноград, декоративный виноград. у меня из него забор и беседка-классно

Алекс Венцель

Лучше всего кусты боярки. Естественно, что каждый год их нужно подстригать...

Дина Дина

а где их взять?

Алекс Венцель

В питомниках продаю саженцы...Как наступит весна, так и покупайте...

Дина Дина

эх...у нас нет питомника..

Марк

Вот видите что Вас интересует: Болгария, дача , изгородь..... О себе забыли...

Дина Дина

так это всё моё,про меня,я этим живу.А что про себя?

Алена.

Посади ивняк. Махом прорастает. Потом правда, его контролировать надо.

Дина Дина

ивняк - это что?

Алена.

Верба. Она растет у прудов и водоемах.

Елена Дробчак

много есть видов ,,кустарников,,но я видела из ивы,,красота

Дина Дина

ива - это же дерево

Елена Дробчак

не всегда,,есть кустарниковая форма

Дина Дина

и где её взять?

Елена Дробчак

по бережкам рек,,

Дина Дина

черенками можно,или корешки обязательно?

Елена Дробчак

можно черенками,,они прекрасно растут

Александр

Можно наловить дачных воришек и вкопать по-пояс, самое то!

Дина Дина

у нас не воруют.Хочется отгородится от постоянного наблюдения

Александр

Тогда я не знаю, не спец...

И Чё

из бабушек не одна живая душа без обсуждения не пройдет

И Чё

жасмин у меня был большим кустом рос а шиповника у нас кругом полно

Дина Дина

так корешки нужны? черенками не пойдёт?

И Чё

я с маленькими корнями садил если садить будешь нужно ограничивать его разрастание в разные стороны я вкапывал куски шифера примерно 20-30 см по периметру забора

Дина Дина

а где взять с корнями?

И Чё

у нас в деревнях у многих есть как сорняк растет

Anatolii Rubcov

если нет морозов - бугенвилия. вечно цветущая лиана

Николай Богомазов

Туя, магония, жимолость, аява японская

Алексей Шутов

Бешанный огурец. или Дикий виноград!!!

Петр

Из боярышника...У меня и саженцы есть.

Дина Дина

а черенками никак?только с корешками?

Петр

Черенками можно ивовыми породами. Но она разрастется очень сильно .Потом трудно от нее избавиться. А боярышник плодоносит. Двойная выгода. Черенками боярышник не приживается.

Al Hunt

из колючего и живучего))) шиповник!

Al Hunt

Летаю))) С другом обычно) Дешевле жилье снимать)

Дина Дина

мне это не подходит.Не знаю куда теперь податься...

Al Hunt

Был во Влвдивостоке)) Там здорово! Тем более, что в Китай можно рвануть) там тоже интересно!

Дина Дина

в китай??? дорого наверно

Al Hunt

Местные катаются "на ту сторону" ... ты удивишься))) просто в ресторан, отметить событие)))

Сloze Ореп

Из колючей проволоки и шиповника.

Валерий Рудаков

ежевику пусти по ИВОВЫМ прутьям

Сварожич

Из терновника или облепихи)))

Дина Дина

а где их взять?

Сварожич

У нас магазин саженцев есть, а у вас????

Дина Дина

нет,если только на рынке

Сварожич

Тоже вариант)))

Алексей Неважно

Из бешеного огурца и хмеля:-D

Дина Дина

бешеный - однолетник

Алексей Неважно

Огурец заполонит соседей, хмель колючий не даст огурцу к вам лезть да и соседям тож:-D

Ел
Елена

шиповник красиво смотрится

Дина Дина

наверно много места занимает? А как его развести,черенками?

Ел
Елена

немного места, но его стричь надо, чтобы красиво было, мне привозили и рассаживали и стричь я людей нанимала, но больно то народ не лазил, колючие же кусты и цветут как розы, красиво

Edward Haynes

внуков за руку и хоровод......

Дина Дина

ахахахаааааааа......

Edward Haynes

дааа

Всезнайка

Из красной смородины.

Дина Дина

да? именно из красной? Но мне не нужно так много красной смородины

Всезнайка

Она очень хорошо заплетает, да и птички помогут в крайнем случае.

Дина Дина

она не высокая

Всезнайка

Я делал из гибрида из красной и крыжовника. Высота около полтора метра, может немного больше.

Дина Дина

а другие если кусты?