Павел Золототрубов

Не пойму - зачем мужчинам соскИ?

Ответы
| Александра |

ученые до сих пор бьются над вопросом, зачем мужчине соски, однако существует такая версия: "на начальных стадиях развития мужские и женские эмбрионы друг от друга не отличаются. Половой диморфизм начинает сказываться на третьей-четвертой неделе развития плода. Ткани молочных желез и соски формируются после первого месяца, раньше даже, чем первичные половые признаки. На седьмой неделе эмбрионального развития формируются зачатки половых органов, превращающиеся затем в клитор у женщин и пенис у мужчин. Кроме того, у будущих мужчин перестают развиваться молочные железы, но соски на груди уже сформированы и остаются. Это не ошибка природы-ей так проще. Если бы дифференциация на мужчин и женщин происходила на более ранних стадиях развития эмбриона, это потребовало бы дополнительного усложнения репродуктивной системы"

Светлана Радуга

Научно обоснованной является версия о внутриутробном формировании сосков. По мнению учёных, между 10 и 15 неделями развития плода мужской и женский эмбрионы совершенно одинаковы. По истечению данного срока происходит всплеск гормонов, которые определяются наличием мужских или женских хромосом у плода. После этого происходит формирование половых отличий.

Равусон Наталья

Описаны случаи, когда мужчина в критической ситуации кормил детей. Не полноценное молоко, но все-таки... А к чему вообще этот вопрос? Волосы на груди у мужчин вас не смущают???))) В любом случае многим женщинам нравится играть с ними)))

Инна Яковлева

Если считать с физиологической точки зрения, то мужчина - это в первую очередь человек, сформированный с определенными органами чувств обаяния и осязания. 80% мужчин не скроют, что их сосок - это высокочувствительное место.

Нурлан Арыстанов

В биологии читал я что эмбрион то есть люди изначально в 18 дневный период бывают женщинами и именно в этот перид зародыш становится мужчинами или женщинами ... а так как мы все были женщинами!!... соски остаются...

Рома Поляков

хотите ли вы научиться и познать как делают фокусы как левитируют или даже как в пустой банке появляется кока кола тогда добро пожаловать в мир магии http://majik.russiamagic.ecommtools.com/

Антонина Сорокина

:)повторяетесь,Сэр!_-В чем Вы усматриваете вину Петра 1 перед народом Малороссии,пр-р?_-Отменил письменность(глаголицу)народную,заменив ее общегражданской :)(:

Евгений Радин

я сам свидетель видел как у одного чела выросли сиськи размер 3, 4. пришлось хирургам работать я у него спросил как что а он как то странно пожал плечами

Daniya Shagatayeva

Ученые давно объяснили причины наличия сосков у мужчин. Вам просто нужно найти нужный ресурс в инете и ознакомиться.

Григорий Горловский

Самкам - для выкармливания потомства, самцам - аттавизм, а людям для облегчения взаимопонимания...

Лариса Хомич

Природа некоторое время думает, кем явить на свет этот эмбрион. А соски-то уже сформировались!

М_
Марлен __

в биологии есть раздел про то не нужно, но по какой-то причине осталось на задворках эволюции

Андрей Кордин

Меньше заморачивайся) А то, ещё мозг сломаешь, пытаясь выяснить, зачем человеку апендикс.

Виктор Оборин

А на всякий случай! Живет на улице монах, имеет он в своих штанах..... не всякий случай.

Нина Морясова

Я сколько живу и тоже не пойму, не могут прямо без них жить, есть не будет а это подай.

Анастасия Колбина

Во-первых - это эстетика(мужчина без сосков - ужасно), во-вторых - эрогенная зона

Гаухар Шаймерден

хорошо хоть выделил ударением,для того чтобы ты их гладил,когда не у кого

Леонид Гуров

остаточный и не нужный орган/почитай анотомию на досуге и не то узнаешь.

Татьяна Кленкова

когда вымрут все женщины они понадобятся для выкармливания потомства.

An
Anonymous

Атавизм, как и аппендицит и возможность "ставить шерсть дыбом"- мурашки