Странная Сердцем =)

Говорят, если читать книги, то ты развиваешь своё мышление. Это правда или же ты просто обновляешь своё словарный запас?

Ответы
Диана Рукунова

Только лексика. И то,я не верю. Ну блин,хоть убей,в книгах- такие слова,а сносок нет!!! Книги помогают только узнавать новое(если позновательные) а такие ,как Пушник,Толстой и т.д. просто для развлечения. Я так считаю. Поэтому от них один вред. Ни то,ни то.©

Марина Олеговна

Смотря что читать,это как в еде.Если есть испорченную пищу то это повредит твоему здоровью .А если есть полезную пищу оно будет приносить пользу .Так и книги

Александр Савинцев

Читая книги человек не только развивает мышление, так он ещё и закаляет характер и увеличивает терпение.

Странная Сердцем =)

О как! Такой ответ меня устраивает, спасибо!

Ворчун Древний

словарный запас а чтоб развить мышление надо немного другое

Ворчун Древний

познание себя и учения предков...дать ссылку?

Ворчун Древний

вот она вам даст оброзное мышление http://www.dunmers.com/?p=2786

Ворчун Древний

благодарствую,но и это не все зацепит подскажу что дальше

Трофим Ткаченко

Ну не знаю, я читаю потому что мне нравится это делать

А1
Александр 16789

И то и другое и еще ты пишешь красивее и и правельнее

Владимир Лёвочкин

смотря какие книги) и сколько ты их прочтешь

Александр Харлов

не знаю, не читаю художественную литру...

Гранатовый Цветочек

И то и другое...читайте это здорово

Павел Ширяев

Обновляешь словарный запас!

Юрий Ванеев

Все зависит от установки...

Галина

читай книги и узнаешь

Странная Сердцем =)

Читаю и пока никаких изменений не замечаю!

Галина

развивайтесь))) читайте книги,смотрите умное кино,гуляйте по городу,общайтесь с умными людьми,танцуйте,пойте,ЖИВИТЕ!!! и тогда эффект уж точно будет;)

Странная Сердцем =)

Ох, звучит заманчиво! Спасибо)

Juri Ditte

читай

Странная Сердцем =)

В том-то и дело, что читаю

Juri Ditte

я тоже много читал, помогло, но во время остановился и занялся делом. Иначе остался бы в одних стрингах,но с большим словарным запасом 🙂

Странная Сердцем =)

Хах, хорошо! Много увлекаться не буду 😄