Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда у меня родился младший внук, то я позвонил дочери в роддом и спросил :"Александра, ты хоть знаешь, когда родила мне внука?" "Конечно, пап - 22 апреля" "Так, Шур, это же в один день с В.И.Лениным!" "Да, ладно!!!" Прошло уже 6 лет и людей, плюющих в Зиккурат у Сенатской башни, становится гораздо меньше, а это радует. Почему? Не хватит ли плеваться? Памятник О.Кромвелю преспокойненько стоит в Лондоне, не смотря на то, что он уничтожил треть Шотландии! Внуку я подарю сегодня огромный гранат!!

Ответы
Сергей Антипин

вот Вы фантаст. Я спрашиваю у молодёжи, они не знают кто такой Ленин никто, уже не говорю о других деятелях, они не смотрят совсем ТВ, а в инете им нужно другое, они самоизолировались от информации, отказавшись от ТВ. Мой родственник хотел взять молодуху с красным дипломом на работу. А звать его Василий Иванович. Он ей говорит-меня звать как Чапаева, а она ему- а кто это? Он говорит-это героический военачальник времён Гражданской войны. А она ему-это Ваш родственник?)))) После этого вопрос приёма на работу отпал сам собой)))))

Niemand Против Войны

>> "Он говорит-это героический военачальник времён Гражданской войны." Не героический военачальник, а миф, созданный братьями Васильевыми. Почувствуйте разницу.

Сергей Антипин

Хорошо, что Вы грамотный. Главное распространяйте свою грамотность на молодое поколение

Niemand Против Войны

А я не считаю, што молодое поколение такое уж неграмотное.

Георгий Антохи

Кромвел просто был и то, что он, кого то уничтожил, это рабовладельцев не волнует, а В. И. Ленин преобразовал Российскую империю в СССР и советский Народ под руководством тов. Сталина победил фашистов и показал что можно жить без войны и кризисов, вот это рабовладельцев волнует. А рабов и рабовладельцев в Российской империи всегда было достаточно и они никак не могут осознать, что их время кончилось, они не могут забыть свои лучшие годы и поэтому воют плеются. А Народу русскому надо быть бдительным.

Do
Dontopitek

Да вы демагог. Во-первых, причём тут день рожденья внука? Во-вторых, вы разве не чувствуете разницу между ПАМЯТНИКОМ и МУМИЕЙ? Памятников лысому Вовке в России до сих пор стоит несколько тысяч, причём, большая их часть – совершенно бездарные, массовые поделки. Я бы снёс половину. Тем не менее, они стоят. А вот мумию своего Кромвеля англичане на площади не держат. Почувствуйте разницу.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, это дело воспитания. Для Вас и Вам подобных антисоветчиков - мумия, а для большего населения , помнивших СССР - памятник. Хорошо, что жизнь состоит не только из таких, подобных Вам! Молитесь на Путина, пока петух в одно место не клюнул, а когда клюнет, вот тогда добром вспомните не только мумию, но и ...А внук? Ну , что же , у него вместе с Владимиром Ильичом день рождения. Так, что у меня чертовски хороший бы день!!!

Do
Dontopitek

Малограмотного человека, который жизнь прожил, а ума не нажил, и который путает разлагающуюся мумию с памятником, поздравить не с чем. Хорошо, что таких как вы, становится всё меньше и меньше. Ваш внук, скорее всего, даже не будет знать, что там за мумия валяется под Кремлём.

Александр Петрович Кудрявцев

У меня внук родился в этом году задержавшись буквально на 40 минут. Записали 23 апреля. А 150 лет рождения такого великого человека это дата стоящая внимания. Только все прошло как то не заметно не по праздничному. Вот столетие помню было грандиозным!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С тех пор много воды утекло. Отношение ко всему абсолютно сейчас меняется очень быстро.

Татьяна

Дайте дочке назвать сына так, как хочет ОНА. А не так, как вам бы хотелось. Тем более уж не в честь того, кого и похоронить то не могут. Поздравляю вас с внуком!!!!

Татьяна

Понятно. Фанат-коммуняка.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никогда не был ни коммунякой, ни фанатом коммуняк. Я в отличии от бредовых идей антисоветчиков, смотрю на вещи и факты трезво!

Татьяна

Тогда откуда такое почитание Ленина?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я же написал, что только факты.

Татьяна

Фактами могут располагать только те, кто был в деле. Все остальные факты писали разные люди.

Фило Софочка

Респект,Фома!🤝Люди не хотят помнить,благодаря кому у них горят лампочки в квартирах и есть наследие СССР,на остатках которого жируют новые князья

Тамара Новикова

Я тоже рассказываю старшей внучке,что помню 100тие ЛЕнина,что еще была жива Анка-чапаевская пулеметчица,внучка-ба,щас спрошу-не видела ли ты динозавров?

Viktor Piskov

Кладбище на главной площади страны это нормально? И рок фестивали рядом с могилами тоже нормально? В какой стране есть что то подобное этому?

Ди Мур

Да на помойке чего только не бывает..нормально..точнее мне пох..

Таирия Таирия

С гранатами стоит быть осторожней. Может быть и запор, а может и давление резко упасть.

Снежана

Да, В Англии умеют чтить свою историю. Это у нас сплошные Иваны, не помнящие родства...

Al
Alexc

у вас с логикой нелады ? памятник Кромвелю всё же в Лондоне, а не в Эдинбурге ... 😁

Надежда Зюзина

Вот потому он там и стоит, а в России все снесли, А Шотландия стала частью Великобритании после её завоевания Англией и до сих пор стремится к независимости Вы свой вопрос внимательно прочтите

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я внимательно читаю свой вопрос и ничего худого в нём не вижу. Если Кромвель уничтожал Шотландцев(между прочим не только их) и такой кровожадный, то почему же ему стоит памятник? ОНи все жители одной страны!

Надежда Зюзина

У меня уже сил нет , пусть Алекс вам объясняет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зачем мне объяснять то? В Шотландии , уверен, не мало радикально настроенных и горячих голов. Если он так им насолил, то почему никаких покушений на этот памятник нет? В Москве хохлы пытались взорвать памятник Ленину на Калужской площади и взрывом оторвало половину плаща. Да и не только Ленину - на многие символи того времени. А послушали бы, что пишут в сети на 9 мая, когда по Красной площади несут портрет Сталина! Чего же у них то покушений на этот монумент нет?

Al
Alexc

Есть древнее изречение : "Страшны не боги, а их апостолы". Так и тут - проблема не в Ленине/Сталине/Гитлере/Бандере, а в отсутствии логики у тех кто им поклоняется. Вот поставили бы памятник Власову или Бандере в центре Нерезиновой, а ещё лучше - памятник Алоизовичу в Хайфе - тогда и сработала бы ваша логика 😁

Julia Epp (Schönknecht)

Вы определитесь кто ваш герой : Ленин или Иисус! Нельзя служить двум Богам!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Покажите мнет хоть строчку об Иисусе!

Julia Epp (Schönknecht)

Я люблю читатель ваши коменты. Поэтому знаю что вы « не совсем атеист»

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Упаси Бог! Я крещённый. Крестился, как Иисус в 33 года, да ещё в День своего Ангела!Просто, всему долно быть своё место и время. Бывают воспоминания детских и юношеских лет, молодости, когда был некрещённым, вот и пишу с позиции комсорга. А когда речь заходит о Вере и праздниках христианских, то пишу о них. В моей ведь жизни, как и в жизни всей страны всё было - пионерия, комсомолия, крещение...Вот и нахожу всему произошедшему в жизни место на сайте.

Julia Epp (Schönknecht)

Я вас не понимаю! Кто вы? Нельзя служить Богу и дьяволу! Нельзя быть крещённым и комсоргом!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда я был комсоргом, то не был крещённым. Читайте внимательно.. А ещё лучше : задайте подобный вопрос Путину. Как он мог быть крещённым коммунистом. Как мог бережно выносить из пожара свой крестик. Как мог , будучи крещённым служить в КГБ , не противиться расстрелам людей. Как мог орать за Родину, за Сталина, а потом входить а храм Христа и креститься со спокойной душой!

Julia Epp (Schönknecht)

Я не вступала в комсомол , потому что не могла

Кирилл Морозов

Убежденный коммунист не рассказал своей дочери о дне рождения В.И.Ленина?!

Кирилл Морозов

Александра ж удивилась.

Галина Троицкая

Согласна с вами. нам надо как-то мириться со своей историей и ее деятелями

Владимир Кержаков

Ленина на лондевцев не нашлось. Снес бы и Кромвеля и их самих бы проредил.

Мария Смольянова

В нашем городе стоит памятник В.И. Ленину. И мы не думаем его сносить.

Людмила Потёмкина

Игорек,По одной ягодке будешь выдавливать?) Рад рождению внука?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Внука? У меня их трое! Старшему уже 13 лет!

Людмила Потёмкина

Ок хорошо, девочек надо теперь...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Одна то внучка есть.

Людмила Потёмкина

Ладно,молодым виднее нарожают ещё..)))))

В)
Викуня ))))

Всё зависит от менталитета,главное чтобы не гранату подарили)

Оля Филатова

Может внук второй Великий Ленин будет! Было бы замечательно!

Федор

На историю вообще плевать не стоит..Тем более в монументах...