А#
Александр ###

Все люди в равной мере совершают и серьёзные ошибки, и досадные промахи, но почему одних называют умными, а других дураками?

Ответы · страница 2
Ирина Кипря

умный делает выводы после совершения ошибок, а неумный нет

Наталья Ланец

Те,кто быстро реагирует на ошибки и исправляет их - умные.

А#
Александр ###

Точнее быстрые. А кто чуть медленнее те уже дураки или просто более не торопливые?

Наталья Ланец

Тугодумы. Вообще не подразделяю людей на умных и дураков. Как правильно заметили есть не торопливые, с чувством, с толком

А#
Александр ###

Очень хорошо! С возрастом начинаешь понимать, что дураков вообще нет! Кроме больных, но это уже клинические случаи...

Наталья Ланец

А что вы подразумеваете под словом дурак?

А#
Александр ###

То самое слово, которое все говорят! Что все имеют ввиду? И я тоже самое!

Св
Светлана

Ну у умных серьёзные ошибки,а дураков дурацкие промахи:)))

Роза Строгова

Не все люди, а только окружающие - кому кто импонирует !

Нина Васильева

А еще говорят - глупая ошибка! Они разве бывают умными?

А#
Александр ###

Так говорят, когда какой то человек ну не может оказаться виноватым...

Ир
Ирина

Так и ошибки разные, одни глупые, а другие случайные

Ир
Ирина

Спасибо и Удачи!

Та
Татьяна

Так называют людей по умению вести себя в обществе.

Aleksandr Barsukov

Умные делают вывод, а дураков жизнь ничему не учит.

Aleks Sh

Вероятно кому то хочется казатся умнее... или не?))))

А#
Александр ###

Не знаю... Мне кажется просто предвзятое отношение

.... Реус

Дураки не успевают исправить последствия ошибок.

Алексей Прибылов

глупость правильно поданная за ошибку проходит...

Лариса Крушельницкая

Патамушта у одних IQ большой, а у других маленький

А#
Александр ###

Вот так просто? А до того как этот коэффициент продумали ведь тоже как-то делили людей на тех и этих...

Лариса Крушельницкая

До того, как этот коэффициент придумали, дураки всё равно были дураками

А#
Александр ###

По глазам видно, что Вы женщина самостоятельная. И ваще могу предположить, что Вы сочувствуете феминисткам...

Лариса Крушельницкая

Все феминистки, которых я знаю, долбанутые на всю голову бабы. Я сочувствую их мужьям, у кого они есть.

А#
Александр ###

Замечательно! Моё Вам уважение!

Просто А...

Не вижу связи между ошибками и дураками/умными...

Просто А...

а ни как... жизнь не прямая линия, где отступил на шаг и сразу дурак, а если по прямой прёшь - умный?

А#
Александр ###

Согласен! И всё же, есть критерий по которому мы отличаем дураков от не дураков... Вы как? Если это не секрет, конечно...

Просто А...

я не люблю использовать слово "дурак" в этом контексте.. давайте будем оперировать понятиями - умный и глупый.

А#
Александр ###

Не принципиально. Мы же понимаем о чём речь.

Просто А...

ну, если не принципиально, то умный это - изначально образованный и стремящийся к дальнейшему развитию , глупый - тот кто сразу учиться не хотел и продолжает не хотеть дальше. Учиться во всех смыслах, включая жизненный опыт.

А#
Александр ###

Полностью согласен! Если человек чего-то не знает, не понимает это не беда, это нормально. Невозможно знать всего. Беда если не хочет понимать, упирается всеми силами против того чтоб хоть как-то начать соображать...

Просто А...

Согласен. Такие люди даже не глупые, они - тупые.

Ел
Елена

одни делают выводы из своих ошибок, а другие нет

Юлиана Сурайкина

Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Прямо пропорционально твоему отношению к себе

А#
Александр ###

Без калькулятора сложно... А с калькулятором ваще засада... Может попроще как?

Людмила Преснецова

Дураками не рождаются , дураками - становятся !

Лариса Кирьянова

если к человеку прилипло, так и будут называть

Ма
Маrina

Это зависит от того, как они себя преподносят.

Ма
Маrina

Остальное Вам уже написали, я думаю.

А#
Александр ###

Да. верно. Написали много всякого...

Александр

всё зависит от отношения говорящего к ним....