Се
Сергей

Медленно в море тумана иду.
Может, до месяца я добреду?
Может быть, если не сбиться с пути,
Можно до сказки в тумане дойти?
Туман....В тумане есть что-то мистическое и бесконечная красота.....Туман это что-то такое таинственное, непознанное, сказочное...или заколдованное и опасное...Какое -то безвременье и безмерность....В тумане столько противоположности ...мир такой огромный и в тоже время очень маленький.
А, что для вас - туман?

Ответы
Наталья Скорякова

Анекдот. Камчатка, туман, девушка за рулём ориентируется по габаритам впереди идущей машины. Тот налево и она налево, тот направо и она направо. Вдруг машина останавливается и выключает габариты. Естественно она въезжает ему в зад. Выскакивает из машины и кричит:" Ты что паршивец делаешь? Туман, а ты ещё и габариты выключил!!!" Растерянный водитель :" Но если я заехал в свой гараж, почему не могу их выключит"))))))

Се
Сергей

😅😅😅

Снегурочка

Туман вызывает страх...ты не знаешь, что тебя ждёт в этом тумане...непредсказуемость.. она не завораживает, она заставляет тебя остановиться и замереть...обращаясь к другим органам чувст, а именно, прислушаться, вглядеться... Обратиться к голосу внутреннему, к своей интуиции, которая направит...ведь душа в тумане знает дорогу...

Се
Сергей

На землю падает туман,
И поглощает всю округу.
Он нежных слов твоих обман,
Но верю я ему, как другу.
Сгущается, скрывая день.
Дома – в размытых очертаньях.
Твой милый облик, словно тень,
В моих несбывшихся мечтаньях.
Туман – лекарство от любви.
Я утопаю в мягкой вате.
Я вижу лишь глаза твои,
И рук ласкающих объятья.
Вокруг – молочная река.
Природа сникла, стала строже,
А я грущу в тиши слегка…
Туман мне душу растревожил.

Снегурочка

Как красиво! Боюсь, что наша переписка остановится, если я буду сочинять про туман такое же стихотвлрение)))

Се
Сергей

да ладно, потом напишешь про туман

Снегурочка

А ты знаешь, у меня написано 227 стихотворений и среди них ни одного про туман. Может быть потому, что туман мне не нравится и писать свои страхи я не хочу? Всё мои стихи позитивные по своей сути.

Се
Сергей

А меня всегда туман манил к себе

Галина Королькова

Туман отделяет нас от действительности Ты оказываешься один на один с туманом как сквозь стену пробиваешься и видишь что то другое и радуешься этому Что то есть да мистическое А потом рассеивается и видны краски жизни

Людмила Бганцова

Во все времена романтики ехали "за туманом" и еще за запахом тайги. У нас как то редко бывают и легкие. Если в дороге, то опасно. Если просто понаблюдать - красиво и загадочно.

Наталья Бондаренко

Ассоциации разные: детство, юность...у нас в селе дорога по селу рроходила вдоль реки...когда с гулянок возвращались летом, над рекой всегда стоял туман...щемит

Се
Сергей

Ностальгия по детству)

Наталья Бондаренко

Да. А туман, когда ты за рулем, - плохая видимость😉

Се
Сергей

Это да. Осторожнее пожалуйста в такие моменты)

Наталья Бондаренко

Спасибо

Лариса

Это что-то опасное...когда на расстоянии вытянутой руки ничего не видно и не слышно...недостаток кислорода...мороз 48....эх....🙈

Се
Сергей

Я попадал в такой в горах, правда без мороза.

Лариса

Надо срочно в Якутию вам...а в Якутске ещё и ветерок постоянно от реки...брррр....и туман....

Риточка

"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет."

Наталья Демешина

Туман -это осень,немного загадочность, немного недосказанность...и просто подготовка к зиме...!

Галина Смирнова

Туман-это ограничение видимости,промозглое ,влажное ощущение воздуха,потеря ориентиров.

Галина

Пелена перед глазами и в голову перебрался, от которого никуда не денешься .

Се
Сергей

А в голове надо создавать солнечную погоду и тогда там будет всё ясно

Галина

Туман имеет свойство везде заползать и стоишь порой и не знаешь, а куда идти . и страшно становится ВЫ ТАКОЕ не испытывали ,пойдете на охоту не дай бог попасть, в туман ,крайне непрятное ощущение .

Се
Сергей

Опять сразу суждения и заключение. Откуда вы знаете, что я испытывал, а что нет? Да я попадал в переделки, что вам и в страшном сне не приснятся

Галина

Это не утверждение ,надо было знак вопроса поставить ,пропустила . голосом конечно же бы выделила бы а так в средине предлодения как поставитьвопроситльный знак . ПРАВИЛЬНО, НЕ ЗНАЯ СТИЛЯ ПИСЬМА ЧЕЛОВЕКА ТРУДНО ПОНЯТЬ . моя ошибка . у каждого свои правила .

Клара Муртазина

В тумане я теряюсь,блуждаю и теряю ориентиры,как и в жизни бывает временами.

Маргарита Гракович

только раз вжизни я виделаабсолютныи туман это было зимои Питер и мороз

Vi Za Vi

Как сказал Мюллер Штирлицу-- Правда, это одна из форм полного тумана

Се
Сергей

Есть правда, ее знают многие, а есть истина, вот ее знают еденицы

Vi Za Vi

А людям не нужна Истина. Им нужны иллюзии. Фрейд

Се
Сергей

Кому как

Лю
Людмила

Похожее ощущение....Но когда-нибудь туман всё равно рассеется!!!

Се
Сергей

Конечно и осадет капельками росы на всем подряд))

Вера Гудкова

таинственное,но не очень приятное,когда оказываешься внутри.

Гармония Россия

Красивое явление природы.Не пугающее.☕☕🍫🍬

Се
Сергей

Да, это тоже красиво

Анатолий Ориничев

Ну не скажу же я вам, что сыро, конечно же с вами согласен.

Angelina Goncharova

ежик в тумане , синий туман похож на обман ...............

Арина Воскресенская

Ежик в тумане, там все правдиво, как в жизни!

Арина Воскресенская

Ага! А там много и других мультиков, я вообще советские люблю! Я по ним сказки ставила.

Се
Сергей

Да, и другие есть. Я их все смотрел. Вообще люблю мультики

Се
Сергей

😊 👍

Веселая Я

поиск выхода из создавшейся ситуации

Се
Сергей

Ого, как сразу все кардинально))

Веселая Я

а как же по-иному?

Се
Сергей

ну хорошо, пусть так)