Почему я всегда ищу оправдания людям, которые меня обманывают?

Ответы
Zed Xiu

Страсть

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.

Ах если б мне иметь бы галстук нежный,
сюртук из сизого сукна,
стоять бы в позе мне небрежной,
смотреть бы сверху из окна,
как по дорожке белоснежной
ко мне торопится она.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они кипят во мне от злости,
что мой предмет любви меня к себе
не приглашает в гости.
Уже два дня не видел я предмета.
На третий кончу жизнь из пистолета.

Ах, если б мне из Эрмитажа
назло соперникам-врагам
украсть бы пистолет Лепажа
и, взор направив к облакам,
вдруг перед ней из экипажа
упасть бы замертво к ногам.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они меня как лист иссушат,
как башню временем, разрушат,
нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят,
сотрут в песок и измечулят.

Ах, если б мне предмету страсти
пересказать свою тоску,
и, разорвав себя на части,
отдать бы ей себя всего и по куску,
и быть бы с ней вдвоем на много лет
в любовной власти,
пока над нами не прибьют могильную доску.

Влад Потолуй

Откажите, пожалуйста, ему в удовольствии
Сидеть на скамейке,
Сидеть на скамейке...
Откажите ему в удовольствии
Сидеть на скамейке и думать о пище,
Сидеть на скамейке и думать о пище, мясной непременно,
О водке, о пиве, о толстой еврейке.

Анатолий Дёмин

Наверное потому , что добрых и честных людей , гораздо больше , чем тех . кто им вредит . но они почему то менее организованные. Увеличивайте свой круг общения , главным образом своим иммунитетом ко всему негативному ! ИМХО ! Проверено жизнью.

Евгений Бобылёв

И я:) Вчера 900р сдачи на рынке не взял... И продавец не окликнула... Я думаю просто тоже забыла - конец рабочего дня.. А люди говорят что они так специально забалтывают и только мелочь отдают... а я вот пока ещё верю людям..

Ндааа...

Евгений Бобылёв

Ага! У меня есть килограмм творога за 1018рублей! Вкуснааай зараза!

Павел

Да... Обвинить человека легче всего... даже за дело... А Вы оправдываете, надеясь на случайную осечку... В людях добро чаще побеждает!

Серафима Лежнева

А я почему? Вообще-то не надо так делать. Обманывают тогда снова. И это уже не их вина, а твоя - ты позволяешь так вести себя с собой.

Дмитрий Игнатьев

Воспитание такое, любой ценой избегать конфликта. Но если конфликт - не Ваша стихия, лучше и не соваться.

Сергей Бастрыков

потому что у них фантазии не хватает даже обмануть то по человечески, а на оправдание то тем более)))

😄

Алексей Гудовский

Потому,что обманывают те,которых мы считаем близкими и их защищаем,в том числе и от себя!

Натали Григорьева

потому что вы мудрый человек, ведь неспроста в нашей жизни появляются те или иные люди

Семён

Потому что вы добрая ... не конфликтная и умеете прощать ... вам воздастся всё это ...

Карен Григорян

Ну это всегда так,хочется верить порядочность людей ,и поэтому обманываем себя.

Губей Арслангереев

тоже самое делаю Я постоянно !!!!!!!!!!=Я думаю это человека любия ?????= 😍 👪

Радж Кунабри, Поэт

Надо вырабатывать характер сильного человека, умеющего разбираться в людях.

Андрей Шипилов

Здесь надо провести исследование серьёзное! Давайте я Вас пообманываю! 😄

Ирина

Потому что хочется о людях думать лучше, чем они есть на самом деле.

Сергей Воробьев

обманываете вы себя а люди вас учат жизни остальное от вас зависит

Возможно, надо подумать..

Мистер-Х Мистер-Х

Попробуй сама обмануть, может тебе оправдание найдет кто нибудь 🙂

Шояч Рихсилло Кизи

это жалость к себе-не надо желеть себя-надо любить себя

Vladimir Neizvestnii

.. как говорили наши предки.... простота.. хуже воровства.