Ядвига

Моё имя русского происхождения и означает-начало жизни. А вы знаете значение своего имени?

Ответы
Татьяна Кошелева

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ТАТЬЯНА - Имя Татьяна (стар. Татиана) происходит от латинского "Татиус" - имени сабинского царя. Сабины - италийские племена, часть которых жила на холмах Рима. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова "татто" - устанавливать, определять.
Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная.
Имя яркое, хорошее и красивое, хотя и не очень блестящее и выдающееся. Оно предполагает в своей носительнице личность крупную и мужественную. Скромное внимание и красочная выразительность соединились в этом звучании.
Имя эмоциональное и твердое. Есть в нем некая решительность и самоуверенность - словно слышится звук (ТА-) мягких, но (-ТЬЯ-) отчетливых (-НА) шагов.
В XVIII в. Татьянами были три процента крестьянок и лишь один - дворянок. В 1961 -1970 гг. 12-14% девочек получали это имя (в 1981 г. в Москве - 5%, на селе - 8%).

Дмитрий Челябинский

Моё от богини Деметры,Родословная В самом начале стоит отметить, что Деметра – это дочь Реи и Кроноса, сестра всемогущего бога Зевса и богини Геры, что ставит ее на один уровень с самыми сильными и влиятельными богами Олимпа. Предназначение Богиня Деметра в греческой мифологии считается покровительницей земледельцев, матерью плодородия земли. Согласно легенде, благодаря ей и ее дочери Персефоне и сменяются времена года – только часть года мать и дочь могут проводить вместе, тогда на земле и наступает лето. Все иное время Персефона живет в подземелье с мужем Аидом, а в это время Деметра тоскует и плачет по дочери, рождая дожди, метели и плохую погоду. И только когда близится час встречи, наступает оттепель, у Деметры появляется надежда на скорую встречу и наступает весна. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/104373/boginya-demetra-vse-o-ney

Токарев Юра

の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚く弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚に行く この商品の肌の悩みどころの皮膚弄肌弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄お肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄す 皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚弄肌の悩みどころの皮膚 この商品だ弄く皮膚m

Сергеи Стеблюков

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ СЕРГЕЙ - Имя Сергей (прост. Сергиян, стар. Сергий) происходит от римского родового имени Сергиус - высокий, высокочтимый, почтенный, ясный. В церковной речи (и торжественно-официальной речи прошлого) произносилось и произносится как Сергий.
Надежное, нежное имя непростого человека, тысячью нитей связанного со всеми уровнями бытия. В этом имени проявились и отразились все качества людей, населяющих громадное пространство России от крайнего Запада до Дальнего Востока.
Имя исключительно популярно и любимо. Лет двадцать назад оно соперничало с Александром за первое место. Любовь к этому имени, судя по всему, не ослабла и в наши дни.

Алексей Kutalov

эх...темнота... 😏 Имена Вера, Надежда, Любовь в христианском именослове соотносятся с мученицами-сёстрами, казнёнными ок. 120 (или ок. 137) года по приказу императора Адриана. Второй по старшинству сестре по имени Элпис (Надежда), было на момент кончины, согласно преданию, 10 лет[3].

Надежда как личное имя возникло в IX веке при переводе богослужебных книг с древнегреческого на церковнославянский язык; в отличие от имён подавляющего большинства христианских святых, имена сестёр были калькированы[4][5].

Ядвига

это я читала тоже, а еще имя изначально мужское

Алексей Kutalov

вот этого - не знал...

Ядвига

Надёжа, так называли

Алексей Kutalov

Ладно...всё равно - красиво 🌹

Ядвига

спасибо

Мартынов Владимир

русские имена, как и многие лова, абревиатурные, многосложные и многозначные. для их понимания нужно не только знать значение старорусских слов , но и понимать их. как мое имя разлагается на "владь и мир". интерпретируется, как владеющий миром. но не многие знают, что владеть не значит влавствоать, а знать и уметь пользоваться. так же слово "мир" достаточно многозначно. по этому мое имя скорее всего означает "знающий общество" или "понимающий изначальное" и т.д. а как вы можете расшифровать свое имя?

Ядвига

надежная

Мартынов Владимир

возьмите славянские буквицы, напишите свое имя этими буквицами. посмотрите их значение и напишите предложение из значениями буквиц, составляющих Ваше имя. Вы будете очень удивлены.

Елена Абрамова

Имя Елена греческого происхождения. Его перевод неоднозначен, скорее всего, означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная». Есть мнение, что имя Елена соотносится с понятиями «солнечный луч» или «солнечный свет», а само имя Елена – это производное имя от имени Гелиос, бога Солнца в древнегреческой мифологии.

Подробнее на http://kakzovut.ru/names/elena.html

Антон Стефанов

Надежда - это надежда, не начало. Абрамова - еврейская фамилия. Глубоко не изучал, но идет откуда то с Польши, как и Поляков (обычно у Абрамовых есть родня и знакомые Поляковы). Антон - греческое имя (Анфонис), означает цветущий (так греческие евреи называли детей). Стефанов - скорей всего от последователе святого Стефана (один из первых христианских мучанников), которые несли свою лажу где-то на балканах и в Польше, на Руси этим Кирилл с Мефодием занимались и святой у них Степан

Илья Шулегин

Знаю:)Илья - русская форма древнееврейского имени Илия, означающего Яхве - мой Бог, сила божья, крепость Господня, верующий.Красивое, надежное и хорошее имя, но по психоэмоциональному впечатлению - женственное. Его носитель - человек мягкий. Весь набор приятных и положительных качеств может быть сведен на нет отсутствием у его обладателя силы и мощи.Дают это имя детям редко, в городе в десять раз чаще, чем на селе (в 1970 г. - одному из тысячи).

Павел Сергеев

У моего два варианта - Павел и Паша. Это на самом деле разные имена. Павел имеет греческие корни, образовано от древнегреческого паве, так звали раба, который должен был сопровождать детей по пути в школу. Теперь оно переводится как маленький. Паша (ударение на последний слог) это уже из арабского, в древности это полководец, позже это была приставка к имени, которую надо было заслужить какими-нибудь великими деяниями. Как-то так =-)

Ядвига

у каждого имени несколько трактовок

Андрей Бугаев

Надежда не совсем означает начало жизни, скорее всего ощущение или эмоция тем более что схожее понятие существовало в Греции и звучало как Эллис. Появилось Ваше имя при переводе богослужебных книг с Древне греческого на церковно словянский . А свое имя прекрасно знаю - Андрей в переводе с древнегреческого языка (Андреас) означает «мужественный», «отважный». Также существует перевод «мужчина», «человек».

Глупая Птица

а надо бы стартануть куда нить.но у меня ни документов (Света забрала-чёта мутит) ни денег на поездку.жду когда она мне за хату отдаст,но сомневаюсь пиздец,мне кажется что кинет она меня,бля я ей ваще не доверяю.подам в суд на хуй еси кинет.всё ей мало денег,блин.муж обеспеченный сейчас,сама нормально получает...а меня кидает,неблагодарная.хотя когда крайний раз бухал она мне 3 сотки дала и её муж 2 сотки))

Balepiy Zhookob

Надежа, Надёжа, Надя; Наденька; Надюша; Надюшка; Надька; Надеждушка; Надея; Надёна; Надёха; Надюха; Надюня; Надюра; Надюся; Надина; Дина; Динуся; Надиша; Надечка. Зодиак Надежды – Весы, Планета – Сатурн, Цвет имени Надежда - оранжевый, Благоприятное дерево – клен, Заветное растение Надежды – календула, Покровитель имени Надежда – еж, Камень-талисман Надежды – коралл. И всегда последняя...

Ядвига

все равно больно

Balepiy Zhookob

боль, это ощущение жизни..

Ядвига

уж лучше радость

Balepiy Zhookob

конечно лучше, но не всегда бывает...

Ядвига

будет

Александр Мелентьев

Ваше имя в стародавние времена было мужским, как например Ольга, и потомки именовались Ольговичами... Позже оно трансформироволось в Олег, а имя Надежда прочно закрепилось за женщинами... Так было с некоторыми и другими именами... Мое имя греческое, и к тому же составлено из двух - Алексей и Андрей, что в совокупности стало звучать как Александр... С уважением...

Светлана Руденко

Эти холенные,наглые люди по факту правят нами,но почему наше правительство выдает им лицензии на торговлю,разрешает арендовать подвалы,покупать парковки и т. д. эти люди если согласны сделать детскую площадку,то явно у них есть свой интерес ,т.к. бесплатно они ничего не делают,только с выгодой для себя это точно!!!

Алексей Я

Наде́жда — женское русское личное имя старославянского происхождения; является калькой с др.-греч. Ελπίς (Элпис), имени раннехристианской святой.
Имя вошло в русский именослов вместе с именами Вера и Любовь; история существования всех трёх имён в русском языке во многом сходна.

Алексей Я

Нет, я просто не люблю, когда историю обсирают

Ядвига

не красиво говорите...история длинная и знать все Вы не можете, как и все мы. Вы всю историю знаете? Нет. так что не надо громких слов. Не красиво...Вы же мужчина наверное.

Алексей Я

Я ничего громкого и не говорил, все что от меня было это попытка поправить ваше мнение о происхождении вашего имени. Это вы сказали что наши предки общались по кличкам и прозвищам. Так что кто говорит не красиво я бы тут поспорил. Ну а так я же признал что ваше имя произошло от тех кто с кличками и прозвищами, что же вы еще хотите от меня?

Ядвига

я? ничего.наши предки общались и кличками, и прозвищами, нас там не было, мы знаем только то, что прочли. и если мы читали разную литературу, это не значит, что все правда.

Алексей Я

Какую литературу о предках прочли если у вас только русские, хотя это взято от одного из сотни племен под название русы.

Юрий Чичканов

Да, хотя многие имена заимствованы у греков. Славянских имена несут в себе особую информацию, так как были связаны с образами( образование) , а не с фонетикой, в которой заключается один звук, который каждый воспринимает по разному, отсюда и недопонимание среди русских.

Ядвига

просто желание жить спокойно

Юрий Чичканов

И вечный бой, покой нам только снится...

Ядвига

это да

Юрий Чичканов

А где живет у нас Надежда, чтобы дарить начало жизни?

Ядвига

Где и все самые красивые девушки России

Юрий Мышковский

есть другое значение вашего имени... Слово духовное на деле дает выделение дела души... Получается... о чем думаете, то и совершаете... поступаете согласно ваших мыслей, желаний... хотя... в принципе, все так живут... что надумают, то и делают... отсутствие логики...

ик
ирина конакова

Мое имя Ирина. перевод с греческого Мир,Спокойствие! моего сына зовут Андрей. перевод с греческого Мужественный. моя дочь Ксения,перевод Гостья. моя внучка Кира,перевод с греческого Госпожа! мой отец Владимир,значение с русского Владеет Миром!

Олег Иванович Яцына

Мое имя Олег, оно скандинавского происхождения (от Хельг) и означает - "святой". Ну, с именами просто. А вот знаете ли Вы происхождение и значение Вашей фамилии? Ведь фамилии, как и прозвища, просто так не давались и они имеют смысловое значение.