Masha I

Остатки арбуза выковыриваете ложкой?

Ответы
Валерий Гусев

На юге Украины арбузов было не сосчитать.А потому их ели не доедая.И только несколько лет назад увидел что женщины кушают мякоть ложкой.Так и не понял алгоритм их поступка?Зачем ложкой????????

Masha I

Я тоже буду)

Валерий Гусев

Вроде вам вчера писал о стоматологии...Не по моей вине вкралась ошибка.Лечение=180 гривен.Пломба=200 гр.Итого=380 гр.Это порядка 18 долларов.Или 15 евро..

Masha I

Да незначительно! Это не де ньги

Валерий Гусев

Должно быть все точно.

Masha I

Хорошо

Мария

арбуз по -этику едят вилкой и ложкой,а подают к столу уже без косточек!!! но я люблю куснуть и косточки выплюнуть, так вкуснее- хоть это и не красиво!

Masha I

Про этикет речи нет))) Про любезное сердцу)

Владимир Шевченко

Я просто с самого начала обрезаю корку и режу мякоть на кусочки, раскладываю их в блюдо, а затем (вилкой или руками) беру эти кусочки и ем.

Masha I

👍

Савенков Виктор

?! зачем остатки! я с самого начала ложкой! пробовали? когда ложкой , а не дольками режете, то такое ощущение что все серединку ешь - кайф )

Masha I

😀 Буду так

Савенков Виктор

) потома по-другому не захочется. разрезаете арбуз пополам, и.......... ням ням )) 😛

Masha I

буду так

Яков Бабушкин

Нет, наверное потому, что арбузы почти каждый день привозят к самому дому, и совсем недорого (10руб. за кг.)

Masha I

Мы от моря далеко.)

Яков Бабушкин

А у нас море совсем рядом, до Каспия всего-лишь 60 км, теплое море, приезжают внуки из Мурманска, каждые выходные ездим купаться.

Masha I

везёт

Яков Бабушкин

Желаю Вам всех благ, побывать на теплом море и благополучия во всем.

Masha I

Спасибо

Неклюет

В яму для дождевых червей. Они у меня и зимой под травой, листвой, плодов яблок и корок арбуза.

Masha I

Компостируете?

Masha I

😊

Федор Дмитренко

Я сразу разрезаю арбуз на две половинки и ем ложкой(дома конечно,в гостях дольками )

Masha I

в гостях мы все приличные)

Та
Таниука

а на бахче можно разбить арбуз об камень, и всей личностью-в сладкую прохладную мякоть...Советую-не пожалеете. Потом и дома так есть будете...и в гостях не удержитесь)

Masha I

Бахзча от меня километров за 2000))))

Та
Таниука

))) (открою секрет:от меня тоже далековато..но-берёте арбуз-и на природу...далее-как было написано ранее))))))))))))

Masha I

😛

Раиса Яркова

Я арбуз вообще весь ложкой ем - не течет по лицу, ничего не капает - очень удобно.

Masha I

😊

Людмила Милая

выкидываю в помойку.А соседка да,а из корки тарелку для дворовых кошек сделала.

Михаил Д.

Нет. Разделываю арбуз иначе. Срезаю кожуру сразу, а потом режу накусочки.

Masha I

не ломается?

Михаил Д.

Кусочки потолще, нож поострее)

Masha I

Ясно)

Александр Жаров

Дабы мякоть не мять понапрасну, мы его режем на дольки и их вкушаем.:))

Masha I

А, какая разница! главное, чтобы арбуз был!

Masha I

😜

Светлана Жусова

Смешно... Только что доела арбуз ( и в конце действительно - ложка...:) )

Masha I

Я вчера так за малым! Вот, пришло в голову спросить

Светлана Жусова

А зять у меня - отрезает 1/4 и ест ложкой, говорит - "очень вкусно..":)

Masha I

У ВАС ОТРЕЗАЕЕЕЕТТТ???

Светлана Жусова

Ну неправильно выразилась... Ай-ай. Разрезает... на четыре части

Masha I

😆

Роман Александрович

Бывает,как в Питер переехал,раньше в Астраханской обл жил.

Masha I

Там, наверное, так всем лицом есть можно!)))))

Masha I

👍

Валера Которашвили

нет конечно, надо же и зверюшкам на свалке что то оставить

Masha I

Сердечный вы наш!)

Валера Которашвили

а то как же, да и бомжи обрадуются

Masha I

😜

Андрюшка

не я его и лопаю чайной ложечкой пополам и пошло дело

Masha I

класс

Андрюшка

благо внуки на даче а одному можно и поизощряться

Masha I

Чтобы не прказывать дурного пимера

Андрюшка

старший тоже любит когда я ему в его чашечку этих кругляшков наковыряю а он их вилочкой лопает

Masha I

😀

Мишута

Нет . Я арбузы есть не умею.Корку съедаю -и уже наелся.

Masha I

Хаааа...

Masha I

😉

Олег Самохин...

Ира да я порой просто так его и кушаю... доброй ночи!

Masha I

)))))))))))))))))) Доброй! Я только что остатки после мелкого доколупала, вот, пришло в голову спросить.

Олег Самохин...

Вот так всю дорогу- лучшее детям!Ира это наверное у нас в крови... знаете мой средний сын- мы ужинали в ресторане- сказал мне.... :-"помнишь бабушку нашей Мамы..? Говорят что с каждого застолья в гостях она что то приносила тебе вкусненькое?"... и я подумал а ведь и правда и к сожалению не мог вспомнить а часто ли я так делал сам...

Masha I

у нас так же всегда! я приезжаю домой из гостей - сына в сумку - что там мышка прислала? А папа рыбак заядлый... Приедет с рыбалки, в рюкзаке помятый бутерброд - самый вкусный - лисичка прислала)))

Олег Самохин...

Ну Подарки" от зайчика" это традиционно для геологов полевиков...

Masha I

и для рыбаков)

Masha I

😊

Олег Самохин...

Masha I

А чё так много-то?

Night Hunter

Вкуснее когда ... Всею Рожицей туда - Хабааах... ☺️

Masha I

Ух!

Олег Самохин...