Валерий

А вот сможет ли молодежь понять, что мы раньше каналы на телевизоре пассатижами переключали?

Ответы
Илья

я могу понимать. Я как младший. У нас был телевизор на 6 каналов.
Так вот говорили мне:сделай потише. Сделай по громче. Переключи на 6 канал .
Было так где то до 2003 года, Старый сломался, долго включал кинескоп. Починили и кому то отдали . Потом был Эльдорадо. у Эльдорадо уже был пульт. 100 каналов.

У Эльдорадо села трупка. да и воду на него лили(в ремонте был)
Потом Ролсен, у этого цвета поплыли, пятна сверху.

Сейчас какой то плоский большой диагнональю. Тхомсон.

To
Torkvemada

Томпсон это Французская военная фирма!!!

Илья

это фирма делает телеки.

To
Torkvemada

И не только телики!

Илья

Китайцы же телеки делают. Любое название могут взять

Nick Moslem

У нас были задействованы 1,5 и 9 канал,мне надоело щёлкатькругами,раскрыл телек,вынул ПТК,поменял местами на нём,бл@дь,уже забыл как называются эта хрень,гетеродинные и смесительные ламели,так,чтобы эти каналы были подряд и поменял пружинящую планку с фиксирующим роликом...Каналы стали подпяд и усилия переключения практически не стало...

Валерий

Вот я тоже так делал

Бродяга

я тебя умоляю братан ---- да они сейчас больше нашего знают .... не спорю-- есть бараны дебиловые которые не хотят учится но и есть очень грамотные ребята и девчата -- КАК ВОСПИТАЛИ РОДИТЕЛИ привили с детства своим детям нормы морали человечества так они и поступают

Валерий

Согласен. Они хорошо знают, что Марс это шоколадка и имя Гитлера Капут

Бродяга

больше ты не чего не можешь сказать как одно и тоже в своём комментарии

Валерий

Не спорю, что есть очень умные ученики. Но мало их

*** ***

😄 Не все , но , кто-то , возможно , и представит ... Помню , мама рассказывала мне , что когда ей в молодости ( это начало 70-х годов ) кто-то сказал , что телевизор можно включать с помощью дистанционного управления , она испытала сильное изумление ...

Просто А...

Едва ли... У меня отец знакомого телемастера приглашал, чтобы тот настроил первую и вторую программу на этом переключателе - РЯДОМ.. чтобы не щёлкать полкруга ))) Но всё равно ручка пластмассовая сломалась и мы переключали плоскогубцами.

Валерий

Молодец конечно! Руки откуда надо растут. У меня средств пока не хватает. Вот уже второй год мечтаю беседку построить.

Просто А...

я тебе в личку отправил

Валерий

Да вот только вошел туда и нечаяно вышел

Просто А...

Так снова зайди.

Валерий

Я уже это сделал.

Олег Коваленко

Вот стоит у меня в сарае, рабочий старый ламповый телик. Казалось бы разбери его, а нет, рука не подымается. Придёт то время когда раритеты будут стоить дороже обычных.🙂 Вон ламповые усилители стоят по 200 000 р ну ни ... себе. За то раритет.

Елена Бажан

А ещё кулаком, прям по телевизору сверху, стучали, вместо антенны, чтобы чище изображение было 😆😅😃😂😁☺ И всё равно классное время было! Не получилось "настроить", выключил, да пошёл на улицу - а там жизнь, и совсем не виртуальная :))))

Валерий

Вот насчет улицы полностью согласен.

Елена Бажан

А кулаком -то подстраивали? Плоскогубцы это классика!

Валерий

Было и такое

Елена Бажан

Молодежь уже никогда этого не поймёт. А мы всё больше отстаём от новых технологий. ..

Валерий

В какой то мере да

Александр Шебалин .

Нет,это им не понять.И так-же не понять что у телевизоров был маленький экран 9как сейчас помню,телевизор "КВН" назывался.И обязательно к нему продавались лупы,которые наливались водой,и ставились к экрану.

Валерий

Да, это было начало

Бес Пристрастный

Мне за 50, и я не понимаю тех дебилов, которые каналы на телевизоре пассатижами переключали.
Была на телевизоре специальная ручка. Но даже если она ломалась, можно было купить другую и заменить.
Долбо@ьы.

Валерий

В нашей деревне Гадюкино такого товара в магазине не было

Бес Пристрастный

Латунная или медная трубка подходящего диаметра, на любом старом сломанном тракторе их навалом. В 10-12 миллиметрах от торца сверлится отверстие д2,8 (в малышке можно шилом проковырять или гвоздём), нарезается резьба М4, трубка сгибается в виде буквы Г, торец с дыркой надевается на ось ПТК, отверстием к лямке, закручивается винт, переключатель готов.
PS в деревнях в те времена один канал был, так что переключать нечего было.

Валерий

Вы правы, всего один канал был

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так же как и люди преклонного возраста не понимают как жить сегодня в этом веке, а дети с 2000 года понимают это изнутри, это им дано от рождения...
Это более насущный вопрос думаю чем про телевидение.

Abstrakt User

Я застал ламповые телевизоры.
Пассатижами каналы в семидесятых переключали только конченные дебилы. Молодёжи лучше не знать, что вы конченый дебил.
У остальных была специальная ручка.

Валерий

А вот до оскорблений не нужно опускаться.

Abstrakt User

Где оскорбления?
Факты, не более.

Валерий

Где, где. В пи..е!

Abstrakt User

В письме?
В пирамиде?
В пирожке?
В пиротехнике?

Валерий

Это как вам больше нравится уважаемый

Селия Вымри

Мне один парень притащил мегаомметр с ручкой и давай ее крутить. Виктор Андреевич, говорит, не расскажете, как он работает. Вот те на, а я уже не застал, хоть и седины имею)

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

А еще раньше телевизоры минут пять разогревались ( я имею ввиду ламповые), А цветной ламповый телевизор за день мог нагреть маленькую комнату)))))

Валерий

Точно

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Нынешнее поколение это только в музеях увидят)))

Валерий

А будут ли такие музеи? Сейчас все поставлено на деньги.

Олег Блинов

Я застал чёрно-белый телевизор. И? А смогут ли старики понять, что такое резервная копия, облачное хранилище данных, покупки через интернет и т.д?

Валерий

Смотря кого вы относите к старикам. Мне вот всего (или уже) 64 годика. То что вы назвали я очень хорошо понимаю. Информатику преподаю.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это ещё что по сравнению с тем что когда уже все меры по настройке канала испробованы, самый действенный был удар кулаком по " ящику? Это ужасно.

Валерий

Да, было и это.

Oleg

Они с дискового телефона позвонить не смогли. Я принёс с работы дисковый аппарат. Пальцами тыкают в отверстия а позвонить не знали как

Валерий

😁

Елена Алферьева

пассатижами нет а кнопочками да. на самом телевизоре пультов не было, на дистанционке только машинки да луноходы катались

Валерий

Это еще раньше. В конце 60-х годов

Елена Алферьева

нет я 70

Нептун

это то поймут, но когда объясняю что играли в гоночки на каркуляторе электроника мк-61 , смотрят как на .... 🤷‍♂️🖼

Валерий

Понимаю

Алексей Лушин

И подстраивали каждый канал, и антенну крутили. Хорошо в детстве было. 1 канал 2 часа в день. Соседи приходили с табуретками!

Nikas Juozaitis

Нет, не сможет. А разве это плохо? Жизнь двигается вперед, А разве мы можем понять, чем там молодежь увлекается в интернете?

Валерий

В этом ничего плохого нет.

Nikas Juozaitis

И я о том же. Наши дети должны быть умнее нас, а иначе зачем все это?

Валерий

Да, они умные. Хорошо знают, что Марс это шоколадка, а имя Гитлера Капут.

Nikas Juozaitis

Если дети думают, что Марс это шоколадка, не это вина не столько их, сколько их родителей.

Валерий

И еще школы