Декабрист Февральский

а теперь каждый должен стареть и умирать в своем регионе? ведь, при переезде, ведомственные звания ветерана труда или прошлых званий типа "ударник комтруда" просто аннулируются......

Ответы
** Катерина **

А что они дают человеку. эти звания прошлого века ? ...живому человеку в наше время ? )

** Катерина **

У кого ? )

Декабрист Февральский

у несознательных :))))

** Катерина **

и Таких большинство ))

Декабрист Февральский

но это пока!

Уральская Рябинушка

Так и есть. Сохраняются заслуги (звания) только Федеральные

Уральская Рябинушка

Но у нас тоже в основном добыча-калийные рудники

Декабрист Февральский

а тут и нефть и газ и уголь. золото добывают. но совсем незначительные разработки, потому что запретили. экология. и правильно. марганец обанкротили, кварц издыхает.... и все остальное тоже еле дышит. миллиардеры привыкли зарабатывать на разрушении. в этом случае они получают прибыль мгновенно, не полагаясь на будущее и не развивая производства

Уральская Рябинушка

Вот, ключевое слово-не развивая производство. Своё получили и скрылись, а дальше хоть трава не расти

Декабрист Февральский

так он намеренно уничтожают, обанкрочивают и распродают с молотка. очень легкие деньги. и главное быстро.... в америке на этом зарабатывает половина их богачей. и наших научили......

Уральская Рябинушка

Дурной пример заразителен

Наташенька

Ветеран труда - общероссийское звание.

Декабрист Февральский

как бы не так. уезжая с крайнего севера в другой регион (да хоть с юга на север), все подобные вещи, если они ведомственные убираются. пример, моя матушка, 50 лет на одном месте. ВЕТЕРАН труда. есть удостоверение. но вот... сказали, что только у себя на родине :)))) вся республика так. и уже не первый год. меняя регион, теряешь

Наташенька

Ничессе...у меня тоже есть удостоверение. Не справедливо как-то...

Старый Знакомый

где трудился - там и пригодился)

Декабрист Февральский

а на хрена тогда федеральная программа переселения с крайнего севера? :)))) типа, хоть так но сэкономят "наверху"? :))))) все равно уже нет северных... и так, вроде, сэкономили. куда ж еще?

Любовь Ф

ценз осёдлости

Декабрист Февральский

а зачем тогда переселять по федеральной программе? :))) где логика?

Любовь Ф

нет логики