Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы · страница 11
Надежда Курбатова

если человек адекватный переговорю, если нет, каждый останется при своём мнении, я не скандальная

Елена Байгарова

кто сказал, что плохо о нас может говорить только тот, кто хуже нас. тот кто лучше нас ему не до нас.

Людмила Коверович

Если то что сказали несправедливо,вы ничего не думайте,а человек это сказавший никак не ваш друг.

++
+++++++

Ничего Что же доказывать...тот , кто говорил, он точно знает, что это неправда А другие поймут сами

Yatah Salg

Вариант.. но слабенький...

++
+++++++

На дуэль точно вызывать не стану)))

Любовь ..........

оправдываться не буду...кто мне верит им не поверит...как говориться.. друзья познаются в беде!!! 😄

Yatah Salg

Вариант.. .........но лгун, не получив отпор, будет считать себя правым... и значит он не пройдёт свой урок, а вы свой - стоять за правду...............:?

Любовь ..........

всё тайное станет явью...не хочу на них тратить здоровье....зло разрушает....и бог ему судья!! 🙂

Yatah Salg

Возможно.... Каждый сам определяет свою судьбу.. иногда не задумываясь, что за это придётся расплачиваться...

Любовь ..........

вот вот....у меня такого не было....но точно знаю,что именно так поступила...извиняюсь...а вы что бы сделали? 😄

Yatah Salg

Человек, как правило, лжёт их страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... И в этих случаях надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастическим вопросом "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо.. типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Так мы даём ему понять, что ложь не пройдёт, а Мирозданию - что мы готовы стоять за правду... И далее - полный игнор ему ... пока он искренне не попросит прощения, ибо "Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников"... Будьте здравы!............. 🌹

Любовь ..........

спасибо....буду иметь ввиду!!!! 🙂

Svetlana Egorova

не чего ))) от них моя жизнь не зависит .Про нас говорят кто хуже нас -кто лучше нас им не до нас .....

Нина Хайрова

не буду заострять на этом внимания, кто меня знает - не поверит, а мнение других мне не интересно

Надежда

и делать ничего не надо , , вы же знаете свою правду , Оправдываться ----значит признать свою вину..

Ню$'ка Ню$'ка

Скажу что у каждого своя правда,ибо доказывать обратное не вижу смысла тем кто в неправду верит

Надежда Перепелкина

Хрен, положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф . Раневская

Yatah Salg

" Можно не курить, не есть жирного мяса, не пить пиво с рыбкой. Морда действительно становится меньше. Но и грустнее...."

Надежда Перепелкина

Каждый выбирает для себя ,что ему важнее! Но всё это чревато последствиями, не очень приятными. Сколько сейчас ходит молодых мужчин с пивным брюхом! Смотреть не приятно! А печень?

Yatah Salg

"Всё - яд, всё - лекарство, вопрос в мере.

Надежда Перепелкина

Согласна, ещё многое зависит от генетических данных, что заложено в организме. Некоторые всю жизнь лопают сладкое, употребляют алкоголь и им хоть бы что! А тут , только посмотришь на пирожное, и поправляешься сразу

Yatah Salg

.. и у каждого своя мера" (Авиценна)

Надежда Перепелкина

Это точно! Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. Раневская

Nelya *********

Ну и пусть говорят. Не от большого ума. То что говорят за моей спиной, слышит только моя задница!

Yatah Salg

Вариант, конечно...Грязь - не сало, высохла - отстала...;) 👍

Ирина Королёва

Забуду этого человека навсегда! И вычеркну его из своей жизни. Зло к нему обязательно вернётся!

Лариса Морланг

подумаю, может и правда в этом что то есть.И потом приму решение о себе или о сказавшем эту ложь.

Любовь

ничего.на то и языки у некоторых даны, чтоб нести всякую хрень. на больше то может и не способны.

Надежда Межераулис

раньше бы доказывала с пеной у рта, а сейчас не обращаю внимания если не касается третьего лица

Масяня Мультифэндомная

Расплачусь и попытаюсь доказать обратное....а если не смогу, снова расплачусь и замкнусь в себе

Yatah Salg

И вот зачем?...Это же нужно лгуну!!!

Yatah Salg

Жалко мне тебя.. И не хочешь мееняться?...

Масяня Мультифэндомная

Я пробовала но не смогла.такая уж у меня натура...

Yatah Salg

Да..у
каждого свой способ выходит из этой ситуации.. На мой взгляд, человек, в
большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также
порождается обидой, причём, внутренней обидой на себя, что не может иметь или быть
таким, как обижаемый. Изредка, считая ложью услышанное от кого-то - из желания
помочь... И в этих случаях оправдываться или разбираться "по горячим
следам" бесполезно. Поэтому сначала и "текста" пытаюсь понять
причину и стараюсь её устранить. Но чаще, с учётом обстоятельств, осаживаю
лгуна саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ...
надоумил?!" Или просто гомерически рассмеюсь ему в лицо… типа: «Это надо
же… какую дурь выдумал!!!!...». Затем объявляю демонстративный игнор. Так я даю
ему понять, что ложь не пройдёт, а Всевышнему - что готов стоять за правду, чем
прохожу это очередное испытание свои душевных качеств......Ну, и он, если
осознает свой проступок, выложит причину и искренне раскается. В этом случае –
прощаю, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх
праведников».......... Может попробуешь так.. Говорят, поступки попрождают привычку, а привычка меняет характер... 😉

Eugenia Brunz

А ничего..значит я ещё как личность интересна, раз за меня говорят...я же сама знаю что я хорошая

Лелечка

а ничего, пусть что хотят ,то и думают,я то знаю что это не правда ,а оправдываться бессмысленно

Елена Чистякова

Просто отнесусь к этому спокойно. В народе есть пословица " На каждый роток не накинешь платок

Laura

Ничего, меня мало интересует что обо мне думают окружающие, половина из них неадекватные люди