Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы · страница 12
Нина Макар

Скажу спасибо. Мнение окружающих даёт возможность нам познать самих себя. Для меня это важно.

Yatah Salg

Даже если лгун сказал это из зависти, обиды, злости и т.п.? Благодарность или удивление в этом случае, на мой взгляд, подтверждает лгуну его правоту...

Нина Макар

Вам же дано право осмыслить и выводы сделать свои. Так ли важен для Вас этот человек. Может стоит уйти.

Yatah Salg

Человек, на мой взгляд, как правило, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... И в этих случаях надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Мирозданию - что вы готовы стоять за правду, чем пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств.............

Нина Макар

В принципе, всё, о чем Вы написали, приемлемо.

Yatah Salg

Будьте здравы и пусть у вас всё получится!.... 🌹

Нина Макар

Благодарю! Аналогично! Вам удачи всегда и во всём!

Лариса

Язык-самое опасное оружие.Правду можно умолчать,но нельзя скрыть все равно все разъясняется.

Танечка Гарбуз-Нападовская

Не буду обращать внимания,Ведь правду о себе я сама знаю. А на чужой роток -не накинешь платок.

Ярослава

Удивлюсь, а скажу: " на чужой роток не накинешь платок, пусть говорят" как правило срабатывает.

Че
Чебурашка

Придумаю и раздую ее до предельных размеров и пущу в народ. Самой интересно, что получится))))))

Валентина Казанская

Выводы,можно ли доверять этому человеку(если эта ложь не была во спасении другого человека).

Лариса Кренева

Прерываю все отношения с этим человеком.Никогда не буду доказывать что сказанное не правда.

Светлана Торговцева

Улыбнусь. Если обо мне и говорят значит обо мне помнят как только перестанут значит меня нет

Наталья Самцова

Если обезьяны научились говорить - это не значит, что они говорят правду. Я не расстраиваюсь

Yatah Salg

Нет.. это другой случай, это говорит человек, который должен получит по жизни от вас отпор, а вы должны дать понять Мирозданию, что готовы на это.. иначе ни он ни вы не пройдете этого урока ив следующий раз такой урок будет жёстче..... 🌹

Наталья Самцова

Куда уж жестче, чем сейчас

Людмила Пшеничникова

Правда, она всегда побеждает. Неправдой сам себя человек наказывает, к вам это не относится.

Yatah Salg

Спасибо за ответ и за отношение........ 🌹

Татьяна Душенина

Если обо мне что говорят, значить я что то значу. Когда о человеке не говорять он просто тень

조랑말

у меня их тьма. И каждый день кто то чтото новое придумывает.. я уже ни как на них не реагирую

Елена Галкина

Игнор на внешнем и размышления на внутреннем плане, преподаю урок, извлеку зернышко истины

Vera

Ноль эмоций!Ветер дует караван идет!Говорит тот кто хуже нас а кто лучше нас тому не до нас.

Yatah Salg

Вариант, конечно..., но всё-таки каждому надо указывать его место, если он лезет в вашу жизнь...;))

Татьяна Дагдаверян

Даже думать не собираюсь, поблагодарю, что за спиной не шептались, а сказали лично мне ! 🌹

Имя Женское

ничего....пыталась когда-то оправдываться, но поняла , что напрасно. пусть думают, что хотят.

Людмила Пыш

даже не знаю, но наверное главное самому знать какой ты, а остальные пусть думают как хотят

Татьяна ..........

Да пусть говорят, кто хочет поговорить. Не думаю, что обо мне можно что-то сказать ужасное.

Yatah Salg

это уже другой ответ... 😄 👍

Марина Петренко

Смотря какая новость, а вообще я проверю конечно, прежде чем принять эту новость к сердцу.

Nfnmzyf

какая поступит новость вот тогда и думать буду , а что сейчас голову забивать не знамо чем