Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы · страница 57
Нина Михарева

подождите 24 часа прежде, чем ответить

Yatah Salg

думаете прибежит с извинениями?...;))

Зинаида Симиндеева

но скандалить по этому поводу не буду

Yatah Salg

Скандалить и обижаться - последнее дело, но домостратитвный отпор и игор устроить стОит..

Елена

Это их проблемы,о себе ведь я все знаю

Галина

потребую доказательств.....фактов........

ОК
Ольга Князькова

А что я должна сделать? Это его право.

Yatah Salg

Ну хотя бы какй-то отпор или демонстративный игнор... А то "молчание - знак согласия".....:)

ОК
Ольга Князькова

Для себя я сделаю выводы. А правда всегда выйдет)

Yatah Salg

Да.. но когда это будет.. И всё это время лгун будут уверен, что он прав, то есть вы оба не пройдёте испытание: он на получение отпора, а Вы на подтерждение решимости стоять за правду... Будьте здравы!!!🍷 И пусть у вас всё получится!.... 🌹

ОК
Ольга Князькова

Решимости стоять за правду. Почему я должна тратить свое время на низко падающего человека? Лучше я займусь чем нибудь приятным и потрачу время с пользой.

Yatah Salg

Птому что это событие необходимо было вам обоим... Но это Ваш выбор.. Будьте здравы!!!🍷 И пусть у вас всё получится!.... 🌹 (...и не мешает знать, что не прошедший испытание от Всевышнего - а всё что происходит - происходит по воле Его, получит через некоторе время такое же, но более жёсткое.. Хотя Он невыносимых испытаний и не даёт...)

ОК
Ольга Князькова

Спасибо. И вам удачного дня.

Присси Клинтон

ничего..пусть говорят-лишь бы обо мне

Yatah Salg

Ну.. каждому - своё пирвычней

Yatah Salg

В зависимости от обстоятелств.. от презрительного взгляда и абсолютного игнора потом, до "Ну, на это раз получите в глаз!!!"

Присси Клинтон

ясно..в общем вы хотите чтоб вас презирали игнорили и давали в глаз вам....что сеете-то и соберете

Yatah Salg

А вы, значит, чтобы вас опускали на каждому углу?... 😉

Присси Клинтон

как можно опустить смиренного человека??это не возможно...только гордого можно опустить-зацепив его за гордыню..

Ирина Бородина

Люблю слушать ложь,когда знаю правду

Yatah Salg

То есть - любопытное молчание?...

Ирина Бородина

А за чем...оправдываться...

Yatah Salg

Оправдываться не надо.. ни в коем случае а осадить лжеца - очень не мешало бы.. Например саркастической фразой: "Ты это сам придумал или кто-то надоумил?!!!...." и затем гомерическим смехом...

Ирина Бородина

Раньше осождала,а сейчас лучше промолчу...

Yatah Salg

Ну да... каждый выбирает по себе.... Будьте здравы!................ 🌹

Khannter

Перестану общаться с этим человеком!

Yatah Salg

Полный игнор значит? Это вариант...

Yatah Salg

есть ещё демонстартивный отпор и такой же игнор - эти эффективней...;)))

Khannter

Не дкмаю! Останется неприятный осадок ! Поверьте!

Yatah Salg

ну, это зависит от характера... нередко - чувство победителя..........:)))

Мирная Ирина

Надо потребовать факты и свидетелей.

Yatah Salg

Ничего не надо требовать! Надо немедленно сделать демонстративный отпор или илгнор!

Мирная Ирина

У каждого своё мнение...Успехов вам!

Светуня

ничего. давно не реагирую на эти вещи

Yatah Salg

А если неправда приятная?... например, лесть.. ?

Марина Усачева

Смотря какая правда и нужна ли он мне

Марина Усачева

Смотря какая неправда. Если кто-то скажет, что я самая лучшая женщина во Вселенной, зачем я буду оспаривать? Ну а если скажут гадость, то опять-таки бегать и всем доказывать, что ты не верблюд, бесперспективно. Просто вычеркну лжеца из своей жизни

Имя Женское

отвечу тем же...про себя улыбнусь...ок!

Уральская Рябинушка

Ну сколько же можно говорить обо мне?

Светана Вел

иногда опровергаю, иногда пропускаю

Светана Вел

а вы?

Yatah Salg

Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав ложь, озвучивает её из желания разобраться и помочь...И в этих случаях действительно оправдываться бесполезно. Надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». И в обои случаях устроить ему после этого абсолютный игнор. Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Мирозданию - что вы готовы стоять за правду, чем вместе с ним пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств............. Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»……

Светана Вел

у меня определенное была такая ситуация, когда не безразличный мне человек специально задевал моё эго, чтоб его убить; много времени и моих эмоций было потрачено прежде, чем я осознала это и перестала реагировать..

Yatah Salg

...да... иногда очень долго приходит правильная мысль, а иногда - сразу. Будьте здравы!🍷…. И пусть у вас всё получится!.... 🌹

Светана Вел

спасибо

Р.
Регина ...

ничего.. возможно, пошучу на эту тему

Yatah Salg

Авриант, конечно, но молчание и шутка это вроде как знак согласия..

Р.
Регина ...

начнешь оправдываться - усугубишь ситуацию

Yatah Salg

А вот это совсем ни к чему... бисер перед свиньёй...Конечно, тут следует учитывать обстоятельсва, но словесный отпор с последующим игнором лгун заслуживает всегда..

Р.
Регина ...

я придерживаюсь другой позиции

Людмила

Поблагодарю, что открыли мне глаза)))

Yatah Salg

Ну, если при этом будет едкий сарказм и затем полный игнор... то вполне неплохо...;))

Yatah Salg

Пусть... только зачем другим жизнь портить?

Людмила

Я иначе смотрю на это. Мне никто не может испортить жизнь. Смешно. Пусть лают, столько, сколько хотят.

Татьяна Жуковец

ничего, я сама о себе всю правду знаю

Yatah Salg

Кто бы сомневался!.... 🌹 А если по существу вопроса: что сделаете?............;)))

Татьяна Жуковец

приму к сведению очередного недоброжелателя

Надежда Курносова

На людской роток не накинешь платок.

Yatah Salg

Вариант, конечно, но слабенький..

Жена Дракона

ничего не буду делать ,пусть говорят

Valentina Ermolaeva

usmehnus i uidu. pust dumaut zatem i muchautsai,-chto gde,kogda...