Александр Антипин

Отправляясь в плавание, финикийские моряки брали с собой голубей. А какой дикий зверь, оставаясь на своем месте, помогал им ориентироваться в море?

Ответы
Мурод Кузибаев

Свиней, выкручивая им хвосты использовали в качестве звукового сигнала при ограниченной видимости, а так другой вариант, увы не знаю.

Ольга .......

ну,если мыслить логически,возможно,это созвездие Большая медведица. хотя,может я и не права

Марина Тарасова

вроде бы у них на корме была голова зверя деревянная, не помню лошадь или лебедь...

Ana Malmivaara

Не знаю как у финикийцев, а у финнов волки и собаки.

Анатолий Шакиров

Я не понял это что викторина какая то?

Екатерина Кагальницкая

ой даже не знаю.просветите меня

Yana` ©

малая медведица созвездие..

пингвин)он знает где север

Елена Фёдорова

Добрая и малая...медведица)

Павел Петров

А были ли финикийцы?

Александр Антипин

Да были и помогала им малая медведица

Ольга Якунина

Малая медвеица

Марина Сергеева

не знаю

Сергей Валерьевич

Компас

Анна Маркуца

идина