Victoria Center

А как вы думаете, знания увеличивают или уменьшают одиночество?

Ответы
Включила Дуру +7...003..003

Смотря, о каком одиночестве речь. Если об уединении, то есть одиночестве в радость, то ОНО увеличивает знания, потому как стремление находиться одному - прерогатива умных людей. Какая радость от одиночества брошенной женщины или человека в активном поиске? Все мозги направлены на продолжение рода... Тут, уж, не до познаний.

Александр

Идёт толпа туристов, любуются природой, вдруг один в сторону пошёл, по нужде и увидел нечто прекрасное, стоял себе так, со спущенными штанами и любовался, ошалев от красок мира. Товарищи спохватились, нашли его и... И всё испортили! Так что да, знания увеличивают одиночество.

Пётр Симон

Дело в том, что умный тянется до умного, а поскольку умные редкость, поэтому и одиноки, ибо не могут найти друг друга. А в нете стесняются подъехать.

维克多

Знания, точнее интеллект, ограничивает круг общения. Со многими людьми становится не интересно. Тем ценнее родственные души.

Роман

Скорее всего, увеличивают. Когда знаешь себе цену, не станешь тусить со всеми. Будешь искать равного себе.

Роман

Но...итоге...цена этого знания - годы, проведенные в одиночестве.

Victoria Center

Ну для некоторых - это выход, они по другому не умеют. Все нужно делать в свое время. Да одиночество это ужасно

Роман

За все годы только в одиночестве спасаешься. Иногда... специально ищешь покоя.

Victoria Center

какие ваши годы. с возрастом все меняется

Роман

Я вообще говорю.

Анна

Знания ничего не делают. Ум и образование способствуют одиночеству. Сложно найти достойного собеседника

Виктор Шаламов

Уменьшаю. Когда много знаешь вроде бы уже и не один, есть о чём поразмышлять, пораскинуть мозгами...

Ольга Просто ******

Увеличивают..потому что хочется общаться с равными..или более умными людьми..

Александр

Как можно уменьшить или увеличеть одиночество.это же не звук в телевизоре

Сильвия Нагваль

Сами по себе ничего они не решают. Одиночество - просто ощущение.

Марат

Одиночество не от знаний, а от трусости начать что то новое😀

Victoria Center

Потому, что летают в облаках от начитанных книг о любви и примеряют все на себе. Хотя это индивидуально.

Бахтияр Фазилов

Отличный вопрос👍 Скорее увеличивают одиночество....скорее

Бахтияр Фазилов

Ведь ЗНАНИЕ увеличивает ПЕЧАЛЬ....

Ramanand Sh

Увеличивают одиночество, но увеличивают и качество.

Igor Kulikov

одиночество это мироощущение и знания тут нипричём

Victoria Center

Да ладно, слишком начитанные с детства любовных книг многие живут ими до конца жизни

Жуг

Если будет практика то и востребованность появится

Улугбек

Это зависит лишь от ИНТЕЛЛЕКТА, но не от знаний, Nika...

Просто Александр

Все зависит от человека и его отношению к людям,

Владимир Золотницкий

Ни то и не другое, знания увеличивают интеллект

Roman R

увеличивают )) Когда ты тупой - весь мир с тобой )

Ро
Роза.

,, многие знания- многие печали,, Соломон