Wladimir Demeschko

Кто придумал, двигатель внутренего сгорания?

Ответы
))))

В 1799 году французский инженер Филипп Лебон открыл светильный газ. В 1799 году он получил патент на использование и способ получения светильного газа путём сухой перегонки древесины или угля. Это открытие имело огромное значение прежде всего для развития техники освещения. Очень скоро во Франции, а потом и в других странах Европы газовые лампы стали успешно конкурировать с дорогостоящими свечами. Однако светильный газ годился не только для освещения.

Оксана Данилова

1807 г.: швейцарец Исаак де Ривац запатентовал двигатель внутреннего сгорания, работающий на смеси углеводорода и атмосферного воздуха.

1827 г.: Роберт Стирлинг получил патент на «двигатель горячего воздуха».

1862 г.: Альфонс Бо де Роша высказал идею четырехтактного двигателя.

1893 г.: Рудольф Дизель получил патент на двигатель внутреннего сгорания с самозажиганием.

1977 г.: на рынок выпущен первый серийный автомобиль с гибридным двигателем

Татьяна Марченко

Смотря какой проект первого двигателя внутреннего сгорания принадлежит Христиану
Гюйгенсу, Рудольф Дизель предложил ДВС с
воспламенением рабочей смеси в цилиндре от сжатия воздуха, названный впоследствии дизелем .

Ольга

1807 г.: швейцарец Исаак де Ривац запатентовал двигатель внутреннего сгорания, работающий на смеси углеводорода и атмосферного воздуха.

Елена Малышева

Двигатель Внутреннего Сгорания (ДВС) появился в Германии в 1878 году. Но история создания ДВС уходит своими корнями во Францию..

Валентина Клунная

в 1860г. француз Этьен Ленуар на электричестве,а были еще паровые и газовые, а на бензине в 1870г.-немец Николаус Отто.

А*
Алиюша *****

В 1860 году французский изобретатель Этвен Ленуар изобрёл
первый двигатель внутреннего сгорания.

Ольга Сергеевна

Первым создателем автомобильного мотора, работающего на жидком топливе, был Зигфрид Маркус.

Наталья

Нуу, фамилию не помню, но штука полезная и нужная. Вам, мужикам, особенно ))))

Оля Датий

))можно было сумничать и быренько глянуть в интернете ответ...лениво))

Настасья Ищенко

Наверно тот кому очень надоело выгребать навоз из конюшни 🙂

Людмила ***

Напиши свой ответ...Тот кто мечтал о вечном двигателе.

Сергей Кандинский

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_соз... вот сюда загляни)))

Eva Tsay

тот,кто придумал двигатель внешнего стояния

Fe
Felixsa

ща подумаю....не незнаю я ещё такое не учила

Лена Cbbbbbb

не знаю. а вот кто придумал союз развалить?

Людмила Иванова

Ученый какой нибудь. Я в этом не сильна.

Ан
Андрей

не знаю если честно, надо погуглить =))

Ксения Спб

Ланген (Langen) Эйген , немецкий инженер

Татьяна Бондаренко

колесо и двигатель придумали лентяи