Наталия Зинченко

А чем существование отличается от жизни?

Ответы
Валерий Семёнов

Вот кто то писал -Двое русских в Грузии. Вместо экскурсий взяли две бутылочки портвешка.
Пить решили на кладбище. После второго стакашка читают надпись
на надгробии: "Вахтанг Джабаридзе. Родился 1930 Умер 1998.
Прожил три года." Туристы зовут сторожа и спрашивают: "Почему написано
"Прожил три года", а не 68?" Сторож: "Слущай, у нас считается живешь
если у тибя ест квартира, дача, машина, денги, жена, любовница..."
Один из русских, подумав,: "Вася, когда я умру на моей могилке напиши -
Родился мертвым!"

Наталия Зинченко

Да, жаль

Виктор Шаламов

Существование - это жизнь с выполнением только жизненно важных функций - еда, кров, охрана здоровья, работа. театры, хобби, увлечения, путешествия, туризм и пр. - это уже атрибуты полноценной жизни.

Наталия Зинченко

Многие все переводят в деньги . Считают если будут получать условно сто тысяч , значит будут счастливы

Александр Жданов

Чем? Образом жизни. Если человеку жизнь не интересна, то он существует. А если жизнь интересна и многозначима, человек проявляет любопытство ко всему происходящему, то он живёт, интересно живёт.

Наталия Зинченко

Да я сама об этом знаю . Перчатки актуальнее

Александр Жданов

Лучше мытьё..

Наталия Зинченко

ет , не если я пошла на рынок или магазин

Александр Жданов

..приходу и мою руки.

Наталия Зинченко

Это завсегда

Добрый

когда бедный идёт пьяным по улице все говорят...
-Вот ..алкаш нажрался.
А когда богач надирается в стельку ..говорят.
-Вот..человек отдыхает

Наталия Зинченко

Точно

Валерий Шилов

На мой взгляд, существование - рутина. Жизнь, в моём понятии, то же существование, но с получением от него удовольствия, удовлетворения.

Наталия Зинченко

Таки да

Эд
Эдуард

Жизнь называется существованием,когда в ней отсутствует интерес,цель,когда ты думаешь только о том,как прожить сегодняшний день.

Наталия Зинченко

Благодарю

Ал
Алекс

Есть люди , которые живут полной жизнью .А есть которые просто катятся по жизни ничего не предпринимая , чтобы что то изменить .

Наталия Зинченко

Прлыть по течению проще

Ал
Алекс

Да , для некоторых именно это приемлемо .

Наталия Зинченко

Убожество второе имя их

Ал
Алекс

Это их выбор .

Бес Пристрастный

Существует и камень и плесень. Но плесень живёт, а камень нет.
Обменом веществ отличается и функцией репродукции.

Rima Kravcenko

существование-на пенсии. не все согласна,но большинство-не спешить, не задумываться о чём не надо

Наталия Зинченко

Да и на пенсии живут полноценной жизнью

Rima Kravcenko

так и отметила-не все

Наталия Зинченко

Я тоже по себе знаю . Не на пенсии , но инвалидность

Rima Kravcenko

с вами у меня спора нет ,написала как знаю

Rima Kravcenko

спасибо🤗

Алекс Венцель

Жизнь это когда ты живёшь как хочется, а существование это когда ты живёшь как получится...))))))

Наталия Зинченко

Значит не многие могут себе позволить как хочется

Алекс Венцель

Основная масса людей живут как получится и лишь единицы как хочется...)))))))

Наталия Зинченко

Вот и я о том же

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну я как бы жив и не реализовываю свои идеи,то есть по факту жив. А на самом деле существую.

Наталия Зинченко

Это плохо .

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Моё мнение , отличается ..содержанием ,насыщенностью ....качеством ...

Tr
Traveler

В принципе ни чем.Существование ,та же жизнь.Всё зависит от вида существа живущего.

Наталия Зинченко

.Ну я про людей

Tr
Traveler

Так человек тоже существо.А если точнее,даже тварь..ибо творение Божие...😉

Vi Za Vi

Да жизнь,,тоже вещь сомнительная,если к ней подходить с точки зрения практицизма

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы послушайте одну из песен Игоря Талькова. Он там всё прекрасно рассказал

Наталия Зинченко

Только в одной

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не обращайте глобус вы не найдёте, на планете земля стран таких не отыскать. Кроме той роковой в которой вы все не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать...

Наталия Зинченко

Такую помню

Михаил Черевичный

Существование, это когда пришел домой, сел на диван и ждешь следующего дня.

Stormbringer

Тем , чем существование сантехника Пупукина от жизни ромки абрамовича ,

Наталия Зинченко

Говорят он сам всего добился

Stormbringer

Ну да ... путя тоже живёт на зарплату , а у володина недвижимость на 14 млрд . куплена на оклад председателя дурдумы ))))

Наталия Зинченко

Да все они там откусили кусок пирога. Тот на полном государственном обеспечении

Ду
Душа-К-Свету

Тем что живешь ради какой-то цели и тех, кто дорог тебе и кому нужен ты

Игорь

Нет для нормального человека таких понятий. Вернее не должно быть.

Наталия Зинченко

И тем не менее , некоторые говорят , что существуют , а не живут . Вот и захотела выяснить разницу

Игорь

Это всё слова.

Наталия Зинченко

Поэтому не понимаю

Игорь

Это всё плачь Ярославны.

Наталия Зинченко

Ну что поделаешь , вот такие мы

Черный Ангел

Жизнь насыщена со.бытиями а существование это практически рутина

Наталия Зинченко

Твоим или сама?

Черный Ангел

Сама,а ведь скажут что от меня

Наталия Зинченко

Ты такой матерщинник?

Черный Ангел

Не так чтобы очень

Наталия Зинченко

Я давно не матерюсь